Panna Ж-1761, "Бигль". Оригинальный набор. Замечательный набор, схема крупная, расположена на одном листе. Ниточек осталось много. Вышивала на одном дыхании. Покорил... очень умный и живой взгляд собаки. Набор давно лежал в закромах - ждал своего года. Оформляла дистанционно в багетной мастерской Оксаны Юровой "Золотой багет", г. Пятигорск. Очень нравится результат.
Дизайн 8783 Holiday Village от Dimensions. Вышивала по набору) Размер 41х30см, использована аида 16 каунта, оттенок dove grey, счетный крест, 47 цветов, 12 блэндов, французские узелки,... пайетки)) Размер в крестиках 256х192, дизайн Nicky Boehme. Вышила за 5 месяцев))
Dimensions 06888 Grapes on Vine, 10х15 см, аида 14, счетный крест, паспарту 20х25 Очень приятная и легкая работа, вышилась на одном дыхании, и даже бэк, который не люблю, здесь не... напрягал. Оформление такое уже было в нашей галерее, оно мне понравилось больше всего, поэтому решила ничего другого не выдумывать. Большое спасибо Елене igolkinitki за такой подарок!
Шпиц Принц По схеме Наниашвили Ирины. Становится традицией отшивать игрушки Ирины перед Новым годом. Довольно непростая и интересная работа. Испробовала новую... технику - бархатный шов. Разрезать петельки было страшно, боялась, что ниточки не будут держаться, но все обошлось. Начесывала его уже уверенной рукой. Милый символ года.
Овен 991 Новогодняя такса, 16х19 см, аида 16, счетный крест Вот и у меня готов символ предстоящего года. Эта такса очень похожа на нашу домашнюю любимицу по кличке... Ириска. О наборе - нитки кировские, канва неизвестная, которая мне не понравилась, заменила её на гаммовскую. Крестики и полукрестики вышивались нормально, а вот с бэком пришлось повозиться, потому что часто он был дробным, вышивала острой бисерной иголкой, а в 3 нити - обычной швейной. Оформление выбрано по дочкиному вкусу, для которой и вышивалась эта собачуля.
RTO CBE9003 "Кошка", 9х9,5, аида 14, счетный крест Вышилась работа за пару вечеров. Схема удобная, нитов осталось завались. Сделала из набора открытку) Заготовка, кстати,... неокрашенная, просто деревянная, а не белая, как может показаться по обложке. Но я решила не красить её.
"Голландский натюрморт" от Риолис вызвал немало споров, когда был представлен в каталоге новинок. Говорили, что это трэш и "ниачём", и опять шерсть и аллергия, и... хватит это терпеть... Но меня сюжет зацепил, и в первую очередь непонятным сосудом для вина сизого перламутрового оттенка, который оказался при подробном изучении предмета раковиной. Плюс виноград, который, говорят, к деньгам. К шерсти я отношусь достаточно спокойно, и вообще к натюрмортам Риолиса благожелательна. Надо отдать должное дизайнерам фирмы, при скудной палитре шерсти Safil им удается создать очень натуралистичные цветы и фрукты. Вышивать этот набор было интересно. Вот эту фактуру и объем удалось создать благодаря умелому сочетанию техник и цветов. Крест в две и одну нить, полукрест, немного счетного бэкстича. Те, кто следил за моим процессом и мог разглядеть детали отшива поближе, удивлялись сочетанию цветов. Например, вдруг на ягодах винограда появляется ярко-синий электрик. Или огненно-коралловый цвет. Да меня и саму пугали крестики красного и коричневого цвета в сырных дырках. Но когда все было вышито и сфотографировано целиком, натюрморт собрался в одно целое и заиграл. Мне нравится и деликатная скатерть с бахромой, и стол со скругленными углами, а какой здесь аппетитный персик! И в реале не хочется прятать под стекло вышивку, потому что иногда приятно провести рукой ягодам винограда, чтобы убедиться наощупь, какие они выпуклые благодаря кресту нитью в два сложения. В общем, голландцы знают толк в натюрмортах, а Риолис - в средствах их переноса в крестики, при этом сохраняя очень приятное соотношение цена-качество и время-результат. На вышивку этого шедевра я потратила месяц или полтора, но отвлекалась при этом на другие картины. По оформлению у меня есть идеи, не знаю, поддержат ли их технически. Хочется оформить картину в паспарту, вырезанное аркой. И чтобы непременно присутствовало золото. Но вдруг мне подскажут более удачные решения? Жду после Нового года, чтобы отдать свою красоту в багетную мастерскую. Оформила, фото из багетной мастерской. С аркой не срослось потому что тогда не получилось бы обрамление.
Набор от "Панны" "Портофино", (арт.ГМ-1172) я хотела вышить несколько лет. Мне очень нравились эти яркие домики с уютно светящимися окошками, это розово-фиолетовое... закатное небо, блики фонарей городской набережной в темной воде, и общее настроение картины - Италия, лето, отдых, вечер в кафе... В общем, это был мой подарок самой себе на День рождения, и я была очень счастлива, делая первые стежки. Работа не самая простая, но очень интересная. Впрочем, у Панны редко бывает бывает легко. Я начала снизу, где темная вода островками по пять-шесть крестиков. Потому что шить ее скучно, и пока у меня не прошел боевой задор, я надеялась быстренько "доплыть до берега". Это была правильная стратегия. Главным моим "призом" были первые пятна света на воде. И информация о том, что в схеме присутствуют полукресты в разное сложение нитей. Сразу стало еще интереснее. Центральная часть - набережная, домики, лодочки - шились весело, зелень не сильно утомительная благодаря небольшому количеству цветов и своевременно сделанной разметке, а вот в "небе" я еще немного подвисла. Несмотря на то, что шила я "Портофино" с большой охотой, работа заняла у меня около четырех месяцев. Не знаю, почему. Наверное, расставаться не хотелось с картиной. После приезда из багетной мастерской она будет подарена одной веселой и симпатичной девушке, которая шьет для меня очень красивые и стильные наряды. Такой будет ей подарок на Рождество. Как все наборы "Панны", "Портофино" укомплектован ""Гаммой", мулине и аидой 16 каунта белого цвета. Всех ниток в наборе хватило и осталось, и я подумываю, а не подобрать ли мне дмс, и не вышить ли дубль уже для себя, любимой... и буду я думать об этом, пока не влюблюсь в какой-нибудь новый пейзажик с домиками. Но, к сожалению, ничего не могу пока найти. Пару слов об оформлении. Мне очень понравилось, что дизайн картины - овал, это необычно. Над выбором оформления специалисты в багетной мастерской долго ломали голову, предлагали разные варианты. То, что получилось в итоге, меня очень устраивает. Одна моя подруга сказала, что выглядит готовая картина как портал в Портофино. Я с ней согласна. Хочу в Италию! Портофино, Челентано... смешной, небритый и пьяный (с) Хотела дождаться, когда картина приедет из багетки, чтобы поближе сфотографировать, но просто не терпится показать, и вдруг кто-то, кто откладывает покупку набора на потом, захочет сделать себе новогодний подарок...
Палитра, артикул 02.004 "Взгляд хаски". Вышила картина с огромной любовью к этой породе собак. Случайно получилось что заказала два набора. Поэтому решила не скупиться... , взяла канву 11 каунта, вышивала в три нити. Результат очень понравился
Риолис «Акварельные розы» Эта работа очень долго ждала своего часа-быть оформленной, и вот он настал. Процесс был легким и приятным, одно удовольствие от работы и... результата.
Еще одна игрушка из серии от фирмы Дименшон, но набор из Китая. К этому году успела вышить только 2 игрушки. Всех рукодельниц с Новым годом! Легких вам крестиков и... полета фантазии для ваших проектов.
"Зима в сердце" 82*133 крестика, 24 цвета DMC и 6 блендов. Моя первая самостоятельно составленная схема по иллюстрации Алены Королевой. Шила 5 дней, в процессе исправляла... мелкие недостатки схемы.
Риолис 866, Игольница-Арбуз. Вышивала по оригинальному набору. Моё первое знакомство с Рирлис и с шерстяным мулине. Канвы, как и ниточек ещё на одну иголтницу хватит)... Вышивалось легко и с удовольствием, результат налицо) Арбузная тема-одна из моих любимых , а этот мягкий кусочек арбузика так и хочется надкусить)
Золотое руно "Русская тройка" ЧМ-011. Наконец-то, теперь и у меня есть это чудо!!! Размер без рамки 43*33. Снег, лошади, деревья - все как настоящее!!!Вышивала чистых 10... месяцев. Начала в августе 2016. Несмотря на 18 канву и много "белым по белому" шить было интересно... до весны. А в марте вдруг поняла, что устала от снега, отложила процесс до лучших времен и переключилась на "зеленое". Достала её уже в августе 2017 и продолжила с новыми силами. Думала, что не успею к новому году, но ускоряться не стала. В конце декабря она оказалась как нельзя кстати! Заканчивала просто с упоением! Да еще девочки из багетки Картуш просто сказочный подарок сделали - оформили за один день (хотя договаривались на конец декабря-январь). Вобщем, я просто в восторге от результата!!! Теперь у меня есть своя сказка "Морозко"!!!! Всех с наступающим!!!! Пусть мечты сбываются, а жизнь почаще радует приятными сюрпризами!!!!!
Купила я этот старенький набор MILL HILL Spring III MHCB и за моей большой любви к кошкам. Долго лежал и вот мои ручки до него добрались, дня три не спешной работы, а потом стал... вопрос , а как оформить и куда применить, тут муж в очередной куда опять положил ключ от кладовки и быстро пришла идея воплотить это чудо в ключницу. Спасибо огромное багетной мастерской Мир Фото , за прекрасное оформление и превращение маленькой вышивки в чудо.
Design Works 2435 Flamenco Poppies от Design Works и Marilyn Robertson. Этот набор изменил мою жизнь. С 2007 по 2015 год я не вышивала. Семья, работа, учеба... Но у мамы сделали ремонт, и она попросила... "что-нибудь красненькое" на одну из стен, чтобы обновить, так сказать, дизайн квартиры -- нужно было поддержать цветом красный деревянный комод. Сначала выбирали из имеющейся живописи (мой муж -- художник), но внезапно возникла мысль, что можно ведь и потворить самой, вышить что-нибудь. Мама меня поддержала (мамы, они такие!) Что может быть красным? Маки! Подобрала несколько наборов в интернете, наделала скриншотов, показала маме... И мама выбрала именно этот набор. Было это весной 2015 г. С тех пор не могу остановиться и вышиваю в любую свободную минуту. Это набор сделал меня вышивальным маньяком)) В наборе очень жесткая канва под лён. Я вышивала, не используя ни пялец, ни рамок (потом все купила, конечно). Такой канвы мне больше не попадалось. Крестики ложились ровно и красиво. С легкостью и радостью. Всего 12 цветов. Некоторые очень близкие, и фото, увы, этот нюанс не передаёт. Работа большая, вместе с паспарту получилось 50 х 70 см. В помещении выглядит на удивление эффектно -- маки стильные, лаконичные и в то же время яркие, подвижные, как бы "танцующие". Оформление сдержанное и даже строгое -- как и танец фламенко, в честь которого и назван этот набор.
"Подводный мир". Барвиста вышиванка. Бисер, полная зашивка. Очень люблю этого производителя. Вышилась за 2,5 месяца. В раме сделана светодиодная подсветка. (Идея с... Ютуба). Вышивала с большим удовольствием. Значки все читались очень хорошо. Результатом довольна. Любуюсь и радуюсь сама.))) Размер самой вышивки 92/34 см, в раме получилось 110/54см
"Розовое панно". Дизайн из серии "Викторианские розы". Мой собственный дизайн. Вышивка выполнена на Аида 18 светло-кремового цвета. Размер 257 на 223 крестика. 24 цвета... мулине, палитра DMC. Эта вышивка станет основой для декоративной подушки.