Тихий час, Золотое Руно НЛ-025, 34,6х25,7, аида 16, счетный крест. Увидела набор на ликвидации текстильного магазинчика, не могла пройти мимо, и всего за 600 руб. с небольшим... стала обладателем этих маленьких сонь. Вышивала для комнаты моего 9-месячного внука. Работа заняла 2 мес. 20 дней (только по вечерам), сегодня отнесла в багетку. Правда, попала туда незадолго до закрытия, поэтому выбор оформления прошёл впопыхах. Ну, буду ждать 27 декабря (срок готовности), и надеяться, что моё художественное чутьё меня не подвело! О наборе: схема крупная, бэка нет, есть около десятка блэндов (точно не помню). Ниток осталось много, но вот ниточки не очень понравились. Нарезаны коротко, и не все, но некоторые, в основном, мне показалось, светлые тона, сильно путались и завязывались в узлы. Но теперь трудности позади, в целом впечатление от работы осталось позитивное
Набор фирмы Алиса. Подарили моей маме, вышивала по её просьбе. От процесса остался только негатив. Во- первых сразу как открыла набор обратила внимание, что одного... основного коричневого цвета положили очень мало. В итоге так и вышло не хватило даже на 14 работы, пришлось добавлять из своих запасов. Мало того цвета неба на пасме были перепутаны между собой. На картинке лошадки более светлых тонов, мои же получились очень тёмные, у жеребёнка даже морды не было видно, всё сливалось, заново распускала и меняла цвет. Эту фирму вышиваю не первый раз, до этого никаких нареканий и замечаний не было, в этот раз что называется не повезло. Оформлена и подарена любимой мамочке.
Комментарий: Dimensions 7922, серия Holiday Time, вышивала подбором по родным хвостам, работа очень простая. Вышивала нитками схс и пнк, на канве пластиковой белой Gamma.
По мотивам Dimensions 13657 (Мистический Единорог). Ну вот мой красавец наконец вернулся домой! Счастью нет предела))) Восхитительно "приодел" его Айвар Пожарский. Пришлось... подождать несколько месяцев, но оно того стоило! Про процесс: запала на этот набор, но он давно снят с производства. Схему в интернете можно найти, но я пока не очень умелый мастер и не справилась бы, а раритетный оригинальный набор купить можно, но стоит он как крыло Боинга и жаль было портить хорошую базу неумелыми ручками:) В итоге приобрела реплику в фирме "Клубок Желаний". Схема сама по себе хороша, к сожалению они не указывают какие нитки кладут в набор... но всё разобрано на органайзер, что удобно вполне, канва обработана. На канва не очень хорошая...на стадии фрузелков уже почти ползла... Нитки кое-какие заменила на цвета, более сочные по моему мнению. Правда, по незнанию, ошиблась, так как брала и Анкор и ДМС, а качество разное и на деле ведут себя по-разному. Короче я накосячила как могла по полной катушке) Но Мастер оформлением спас работу. Действительно сложно передать на фото волшебность оформления, так что ссылка на видео ниже.
Спешила шить, процесс был то в радость, то в тягость, но ровно за 40 дней справилась :) Ну и конечно же загадала его и вкладывала душу по-максимуму :) Пока чудес не происходит, но Красавчик дома, а мы не теряем надежды и продолжаем шить! :) Спасибо, что прочитали столько текста :)
Вышито по схеме из интернета подбором "на глаз" по изображению. Как-то, находясь не в лучшем настроении, наткнулась на эту царевишну и так задушу взяло: ну все... лучшее сразу - и корона, и сердечко, и бант, и браслетик, и колечко, и сидит на прекрасном цветке, и губки бантиком. Ну прелесть же! Осталось только принца дождаться. ХОЧУ-У-У срочно! Полезла в закрома: кусочек Аиды 14, мулине Гамма и ПНК Кирова советских времен и процесс пошел! Пять вечеров и она моя. Отправилась в багетку: хочу "дорого - богато", посмотрели на меня как-то странно, но вслух ничего не сказали))). Вот только паспарту такого цвета нет и вырезать овальное отверстие нужного размера они не могут. Купила цветной картон, канцелярский нож в руки и вперед. Не судите строго, знаю что не очень ровно получилось, но очень вдохновенно). Висит в спальне, почти за дверью, посторонним не видна. За то я переодеваясь утром и вечером улыбаюсь и посылаю ей воздушный поцелуй. Размер вышивки 15 х 12 см, с рамой 28 х 25 см.
PANNA - Балерина. Анемон. - Ц-1886 (C-1886) 20*23 см Первая работа на ткани равномерного плетения. Я в полном восторге!!! Работа тоже вышита в подарок прекрасной девочке,... которая занимается танцами.
Наименование: Метрика для девочки. Фирма: Риолис (Сотвори сама) Артикул: 1123. 18*24, 10 цветов, счетный крест. Работа вышивалась в подарок и оформлялась лично. Годы... спустя вижу огрехи в работе...
Наименование: Дракон-пилот. Фирма: Риолис (Сотвори сама) Артикул: П118. 16*13, 7 цветов, счетный крест. Моя первая работа. После ее отшива влюбилась в вышивку. Как... видно, бэк отсутствует, так как я тогда его не понимала и боялась. Вышито для сына, он у меня рожден в год Красного дракона.
"Цветок востока" Марья Искусница 06.002.37, набор. Вышивалось в подарок. Первоначально планировалось оформить похоже на то, как оформила джаз1596, но цена оказалось... очень-очень немалая, поэтому оделись проще. Работа не сверх гениальная, поэтому и так всех все устроило. По процессу работы - цвета ниток понравились, но нитки периодически завязывались в узлы, а вот это уже не нравится. Канва понравилась, Жесткая, не осыпалась, нитки не перетирала. Нитки остались. Вышивала еще работы этого производителя, тоже нитки путались, причем не все цвета, а как-то выборочно.
Белочка от Thea Gouverneur 1071. Схема из интернета, нитки DMS и Gamma. Вышита на 14-ой канве , цвета необработанного льна в 3 нити. Размер внутри паспарту 60*45см, вместе с рамой ... 60*75см. Рама деревянная. Вышивала все лето, очень много цветов, схема несложная, бэк тоже. Сейчас бы взяла канву помельче, но тогда побоялась. Подарок дочке на д.р.
Готов чудесный сэмплер от Юлии Мартыновой (Newleafcraft) Намучалась я с петитами, конечно. Помпоны заменила на пуговицы с буквами. Так что сэмплер именной у ... меня. Фрузелки на бисер заменила.
Розовый шик" от фирмы "Палитра". Размер 24х41 см. на Аиде 16. цветов - 20. .Один цвет в наборе не соответствовал цветному рисунку, пришлось заменить. Вышивалось легко и... приятно. Это была отдыхалочка перед большой и сложной работой.