"Волшебный фонарь", фирма Овен. В целом набор хороший, шился быстро, радостно, создавая новогоднее настроение. Не стала я перекрашивать странных зелёных птичек как... это делают многие, оставила как есть.
Комментарий: Мill Hill MH18-2201 Ягодный джем Мой первый магнит на холодильник. Получила в подарок от подруги (Ника, тебе привет и спасибо). Красивая штучка получилась.
Салфеточки-подставки под чашечку. Первая схема (чашка с конфеткой) Vervaco и вторая схема взяты из интернета, нитки использовала Кирова. Идея салфеток-подставок... пришла в процессе, вышивала как дополнительные аксессуары к чашечкам в подарок к Новому году друзьям. Результат меня порадовал))
РТО, H240, Добрый тобби. Этот симпатичный малыш вышит даже дважды: в рамочке - вышивала моя дочка (7 лет), а на футболке - я для нее же. Щенок милейший, процесс настолько... легкий и приятный, что приносит исключительно положительные эмоции. Дочка вышивала большую часть сама, включая часть бэка (причем так, что я сейчас и не определю, где шила она, а где я!) Из неосвоенного у нее в этом дизайне только фр.узелки и остались)) Очень рекомендую эту серию для начинающих юных рукодельниц)
Panna ЦМ-1484 Цветы заката тают в небе, 16х26, лонгстич. Очень понравилось название картины и сама картина! Моя первая работа в этой технике. Шилась легко и довольно... быстро, думаю еще вернуться к лонгстичу если найдется красивый сюжет . Спасибо огромное Елене из Королева, она узнала Церковь Рождества Пресвятой Богородицы (Королёв) , смотрите второе фото! Теперь моя работа обрела предисторию!
Eva Rosenstand, 12710, Во дворе, размер 81х58. Вот и закончила я свой долгострой. Очень непростая оказалась работа в эмоциональном плане, пока вышивала, кидало меня от любви... до ненависти к ней. То мне казалось, что я перепутала цвета ниток, то оказалось, что на обложке совсем другая цветовая гамма, крона деревьев, повергла меня в шок- кусок камуфляжа, а не листва дерева. Потом вспоминала деревенский дом, мальву под окном, крик петуха по утрам, веселое, беззаботное детство, и эти воспоминания помогали преодолеть все трудности. Что сказать про набор: вышивается на равномерке, нитки очень хорошего качества, но одного цвета не хватило, причем совсем чуть-чуть, хотя других цветов осталось много. Очень сильно отличается от обложки, на ней яркий солнечный, летний день, а работа какая-то блеклая, как будто выгоревшая, старая вышивка. Огромный размер, что при покупке было плюсом, но теперь скорее минус, если б начинала сейчас, то вышила б на 14-16 канве, и места меньше занимала бы, и выглядела бы по-другому. А так я ее то простыней, то ковром обзываю.
Сапожок от Dimensions Checking His List Stocking disigned by Donna Race, 33 на 51 см, 14 каунт. Вышивала месяц, легкий дизайн, чуть подсела ткань после стирки, внутри хлопковый чехол на стежке,... задник заменила на хлопок, золотой кант (красный не нашла) и кисточки готовые.
Золотое Руно НЛ-038, вышито подбором. Оформила как фартук на духовку. На вышивке мопс, у нас гриффон - но эмоции те же. Только в отличии от вышитой собаки, нашему Джеку... печенька в конце концов досталась.
Оформился мой зимородок с рыбкой по схеме Химеры. Отправлять отправляла к Ирине airish-ka в Великий Новгород. Огромное ей спасибочки - прислушалась ко всем моим... хочушкам в плане оформления! Даже багет нашла, которого у нее не было, но мне был нужен (у меня тигр в воде от Дима оформлен в точно такой багет и мне вот уперлось, что он будет идеален для птицы))) Ну оформились мы в пластиковый багет, тройное паспарту и музейное стекло! Музейку вижу впервые - разница конечно очень видна в сравнении с простыми стеклами, в которые у меня оформлены остальные работы! Цвета получились очень яркими, стекло и само оформление как-бы подчеркнуло насыщенность самой работы! Ирина упаковала работу так, что мы с сыном как ребенка распеленывавали слой за слоем ))))) Единственно - хотела тонировку по верхнему паспарту, но тонировку не видно...Но это не портит общего впечатления от завершенной работы - работа получилась строгая, стильная и необычная ! Вобщем работа трех людей (автора схемы Химеры, моя и Ирины с ее мужем) в итоге дали такой результат!!!!
Семплер "Лето" от Janlynn. Очень интересная серия из времен года. Вышивала с большим удовольствием. Даже огромное количество бэка не напрягало, т.к. в одной работе... несколько совершенно разных историй, которые можно сразу обработать обратным стежком.
Набо Чудесная игла "Поэзия" 6702. Моя любовь с первооо взгляда. Канва аида 14, достаточно жесткая 19 цветов ниток. Две недели удовольствия, радости, хорошего... настроения. Чудесная игла все чаще радует. Единственное комплектующие. Ниточки неплохие, но после анкора.. Зато цена. Этот дизайн точно еще буду вышивать. Подробности процесса вмоей темке. Жду в гости.
Набор фирмы Риолис номер 1389 "Астры ". Аида 24. 30х40см. 22 цвета. Нитки анкор. Работа очень позитивная. Прекрасная цветовая гамма и восхитительные ниточки, лучшие из... тех, которыми я шила. Набор купила подруга, чтобы я вышила ей на др. Я бы сама его не купила, но после отшива свое мнение поменяла. Очень понравился и процесс (2недели) и итог. Букет - настоящий праздник. Бэк сделала весь, он здесь оправдан полностью. Оформлять буду позже, обязательно покажу. Подробно о процессе можно прочитать в моей теме. Заходите.