Комментарий: Журнал Cross Stitch Crazy №223 December 2016, Going Gnome готовимся к НГ. В этом году на нашей елке будет пополнение: два чудесных гномика
"Пряный венок" от Екатерины Гафенко. Основа - Лугана 25 каунт (зеленый мох). Работа растянулась на два месяца, так как здесь оооочень много бэкстича, который я не... люблю..
Комментарий: Риолис. арт. 1618. Розовый гранат. Работа вышита на одном дыхании. Сложно было оформить. Остановилась на этом варианте. Хотя сомнения мучают.
Комментарий: Игрушка от Ирины Наниашвили, "Часы на елку" Вышитые шишки заменила на вязанные крючком. Очень легко и приятно было вышивать и собирать, сложностей на возникло.
Парные работы от PANNA арт. И-535 и арт.И-0584. В "Денежном дереве" перепутала направление нитей канвы при первоначальной натяжке для вышивки, поэтому работы по размеру... получились разные, но поскольку висят они на разных стенах, то этого не заметно. Обнаружилось это только в багетной мастерской при замерах для оформления. И еще - постараюсь больше не ставить обычное стекло, работы было очень трудно сфотографировать без бликов и посторонних отражений. Сын сказал: "Разбогатею - стекло заменю на музейное". Ждем)
PANNA "Денежное дерево" арт. И-0584 Крест и полукрест, 110х110 крестиков, 19 чистых цветов и 4 бленда. 86 работа на форуме по этому набору. Вышита по просьбе сына в пару к... "Денежной горе" этого же производителя. Обе работы повешены в коридоре по всем правилам, ждем положительных изменений в доходах). Как и в предыдущей работе, металлические монетки пришиты красными нитками и бэк вокруг вышитых монеток вместо простого желтого сделан нитками DMC Е677 в два сложения.
PANNA "Денежная гора" арт. И-535 Крест и полукрест, 110х110 крестиков, 17 чистых цветов и 7 блендов. 109 работа на форуме. Вышита по просьбе сына по оригинальному набору.... Монетки пришила красными ниточками, простую желтую нитку в бэке заменила на DMC E677 в две нити. Впечатления от набора только положительные, хотя мне была непривычна цветная глянцевая схема.
Комментарий: Dimensions 35196 Вкус средиземноморья (Taste of the Mediterranean), 36х28, аида 14, счетный крест На память о Греции) изменила испанские оливки на греческие. Вышивается легко.
ПД-1910 "Моя панда". Вышита и сшита подушка ко второму дню рождения моего Мишутки. Задник флисовый, мяяконький... Отшивалось легко, но скучно! Зато когда шила... "веселилась". Шить то я не умею. Но по мк от Панны осилила . Довольна. Хочу ещё.
Готовый набор фирмы "Золотое Руно". Морская прогулка по мотивам картины Х.Харди. От готовой вышитой работы впечатление хорошее. Но вышивать небо и песок было очень... нудно, как будто перелетала очень долго с одного континента на другой и перешла пешком по песку пустыню.
Малыш. Вышивка крестом. Размер: 33 х 60 см (180 x 330 крестиков). Производитель: Нитекс. Цветов 8. Канва 14. А теперь про набор. Скажу сразу, что люблю монохром и... планирую и дальше вышивать такие работы. Прочитав на форуме не очень лестные отзывы про фирму "Нитекс" , хочу поделиться СВОИМИ впечатлениями. МНЕ ВСЕ ОЧЕНЬ ДАЖЕ ПОНРАВИЛОСЬ! Видно, что производитель прислушался к мнению вышивальщиц и поработал над схемой и нитками. Подруга показала отшив и я сразу же нашла и заказала набор, вышивала два месяца, отвлекаясь на небольшие отдыхалочки. Нитки не рвались и не путались, канва плотная, не рыхлая, кремовая. Ну и я вообще не ожидала, что так все будет реалистично, как фотография. Спасибо Нитексу за этот сюжет, сейчас вышиваю новый набор этой фирмы и опять монохром.
Вышито примерно в 2012-2014 году. Первая вышивка. Хороший набор для начинания - маленькая, простая, быстро вышивается. Дизайн... понравится любителям манеки неко.
Весенние ландыши от Риолис, арт.1497. Мой первый опыт работы с шерстяными ниточками, особых трудностей не увидела, схема мелковата, увеличила, набор понравился,... комплектация хорошая, оформляла сама в икеевскую рамку, будет подарена свекрови, она кака и я очень любит ландыши.
Всем известные чашки от Doom. Шились легко и интересно, очень яркая нескучная работа, Канва очень жесткая, ниточки мне пришлись по вкусу, не путались, ложились хорошо,... в наборе их много.Оформление простое, но мне кажется вполне подходящее.
Dimensions 16633, Почти идеальный. Моя, шестьсот двадцать - какая-то версисия в этой галерее))) Покупала на подарок, но вышила ...и не смогла расстаться с этими ребятами!... Правда оформились лишь со второго раза. Но зато теперь прохожу мимо, радуюсь и улыбаюсь)
Хлопок, Panna Ц-1866, оригинальный набор. Родители из Узбекистана привезли несколько коробочек с хлопком. И буквально перед этим видела в продаже этот набор. Идея... родилась сразу же :) Набор отличного качества, нитки остались, может даже ещё и на второй отшив хватит. Не делала фрузелки - просто не люблю их :)
Сороки у водопада, Чаривна Мить 265. Покупался очень давно. Вышила быстро, но застряла на много лет на бэке. Канва рыхлая, ниток хватило. Бэк все же добила (в прямом... смысле :)))) ). Оформлять пока не собираюсь.
Набор "Радуга бисера"" Влекущий аромат".Очень понравился черный кот (или кошка), решила его вышить, тем более нигде не видела его отшив, получилось здорово.Сын назвал... кошку Буся)) Одного цвета бисера из черных тонов с перламутром впритык, еле хватило, т.к. было много брака(
Комментарий: Вышито по авторской схеме от Надежды Гавриленковой "Мопсо-календарь" закончила примерно неделю назад, вышивалось легко, не спеша, если бы не одно но... Дробный бек))
ЛанСвит набор- Спи, моя радость. Очень яркая, умиляющая работа получилась. Крестики вышились довольно быстро, с бэком пришлось помучаться. Ниточки дмс, нежные,... потрясающие цвета, ложились хорошо.
готовимся к НГ. В этом году на нашей елке будет пополнение: два чудесных гномика