Kustom krafts День уступает место ночи. Очень довольная результатом. Это была одна из первых моих работ, поэтому вначале было непросто, но потом втянулась и вышивала... запоем. Муж считает эту работу самой лучшей.
Anchor Scarlatti. Очень люблю эту работу, висит на самом видном месте. Вышивалось непросто, даже переключалась на другую работу, утомили четвертькрестики, очень сложный... бэк. Результатом очень довольна.
Творческая вариация на тему коньков Милл Хилл MH 18-9306 Ice Skates. Первый вариант: Перфорированная коричневая бумага (идет по ключу) заменена на пластиковую белую. В... качестве замены синему цвету взят голубой крейник #8 №3506, чешский голубой бисер 66010 пришит ДМС 807. Бисер петит брала Тохо 15/0 №21 и 121. В качестве MH Treasure использован пришивной элемент серебристая звездочка. Второй вариант: Перфорированная коричневая бумага (идет по ключу) заменена на пластиковую белую. Мулине ДМС по ключу. Бисер петит брала Тохо 15/0 №21 и 121. Оригинальный синий бисер милл хилл заменила на чешский 36050. В качестве MH Treasure использован пришивной элемент серебристая звездочка. Третий вариант: Перфорированная коричневая бумага. Мулине ДМС по ключу. К белому мулине добавлен крейник BF 032 2 нити. Бисер петит брала Тохо 15/0 №21 и 121. Оригинальный синий бисер милл хилл заменила на чешский 36050, из него же на коньках выполнен аналог украшения Treasure. Коньки разошлись на подарки)))
"Клубника" от Алисы, 27*19см, крест, полукрест. Процесс занял у меня 19 дней, сколько из них было вышивальных - не считала. Был он, стоит заметить, не очень лёгким,... напрягали полукрестики с разным количеством нитей, двухцветные крестики (нижний полукрест выполняется одним цветом, верхний - другим), были и привычные бленды. Путалась, несколько раз приходилось исправлять, но в итоге я его победила!
Candamar 51205. Вышита по подбору нитками Gamma и DMS. Моя первая большая работа. Размер 30*35см. Вышивка понравилась, но я немного изменила цвет воды, так как показался... чересчур ярким. Не нашла какими цветами шить бэк, поэтому подбирала на глазок. И только сейчас увидела, что лилии оказывается надо было белым шить, но работа уже за стеклом, да и ладно. Оформление - двойное паспарту и деревянный багет.
"Seraphina Ballerina" схема из журнала по рисунку Berry Davies. Схема простая, бэк по клеткам. Нитки я подобрала на свой вкус, также немного изменила схему - шею, мордочку и... некоторые мелочи. Я украсила вышивку микробисером, жалко что на фото плохо видно. Оформила сама, захотелось простоты, поэтому без паспорту.
Комментарий: И ещё один снеговичок от Dimensions. Этот мой любимчик. Вышивала оригинальными нитками (за исключением пары цветов),по оригинальной схеме, нотна канве от фирмы Gаmma.
Образа в каменьях - Святая великомученица Екатерина. Впечатления смешанные. Не хватило бусин, трясла с производителя. Врядли куплю ещё этого производителя.... Слишком намудрено и цена завышена.
Комментарий: "Сделано с любовью" - капельки неба, 30х40 см, канва Aida 14. Вышивать одно удовольствие, цвета сочные, картинка получилась живой и летней.
Luca-S, Под зонтом, 25,5х38,5, вышивала 6 месяцев, не каждый день, пришлось с бэком помучиться, нос и губы переделывала раз 20, но работой осталась довольна, смотрится как... нарисованная, полный отшив, канва Аида 18. Вышита в подарок и в знак благодарности
Dimensions 08905, Joy Snow Globe Ornament. Очень люблю Димовские игрушки на пластиковой канве - они просто супер!!!! Сначала хотела переделать надпись "Joy" на какую-нибудь другую,... пришить шармик или вышить год вышивки, но потом решила оставить, как у производителя. Потому что это слово в переводе означает радость,счастье, а его никогда много не бывает!
"Исаакиевский собор" от Hobby Pro. Полгода работы (правда,с параллельными процессами). Схема очень хорошая, проработка на пять с плюсом. Нитки Бестекс, не восторг, но... шить можно. Нитки производитель положил с огромным запасом. От полукреста работу всю перекосило, натяжка была квестом. Канва в наборе дубовая, стирка не помогла, вытягивать было очень тяжело, несколько раз мочила, отпаривала, но до конца вытянуть не получилось, так что никакого больше полукреста.
Mill Hill MH14-1304, Believe Производитель, который стал любимым с первой работы -теперь понимаю девочек, которые покупают Милл Хиллы и не могут остановиться! Вот такой... необычный Дед вышился с большим удовольствием, оформлен в родную милл хилловскую рамку ( сама рамка мне понравилась, но вот отсутствие крепежа не есть хорошо!)
Комментарий: РТО М191. Тосканское вино. Вышивалось несколько лет назад. Пришло время поменять кухонную экспозицию, поэтому оформление со стеклом (очень не люблю вышивки в стекле)
ЧМ495. Натюрморт с розами. Очень понравилось вышивать эти розы, несмотря на то, что несколько значков в схеме не совпадали с ключом. Отошла от дизайнерской задумки и... шила все в 2 нитки, когда надо было в 3. Сейчас фон отшила бы или в 1 нитку или полукрестом. Такой мне кажется немного тяжеловатым.
Осенний вальс по авторской схеме Анастасии Швецовой (Речкиной). Эта лисица влюбила в себя с первого взгляда и у меня не возникало сомнений шить или не шить)... Получила массу положительных эмоций, вышила за месяц и неделю (вышивала не каждый день). Оформлю и подарю родителям))
Чудесная игла 43-08, Вечерний звон Размер 40х31см. Канва Аида 14. 45 цветов х/б мулине. Отшив в две и три нитки. Много "бэков" в одну, две, три и четыре нитки. Фрузелков в три... нитки и два повива тоже хватает. Работа доставила массу удовольствия и других положительных эмоций, продолжавшихся три месяца и три дня. Теперь они продолжатся от созерцания самОй работы. Производитель заслуживает уважения - прекрасный дизайн, проработанный до мелочей и ответственная комплектация, избавляющая от проблем, вызванных нехваткой материалов или недостатком информации.
"Волчья пара" от Риолис. Размер 40х40, канва 10. Вышивала около четырех месяцев по вечерам. Фотограф из меня никакой - на самом деле волки замечательные! Будут висеть в... спальне, как и задумывалось .