ДИМ "Романтический букет" Аида 14, 46 цветов, размер 41х33см, ниток всех хватило с излишком. Километры бэка, но и его я одолела, благодаря ему цветы ожили, подсвечник... заиграл своими гранями. Всего на эту работу ушло 23 дня правда вышивке уделялось не менее 6-ти часов ежедневно.
"Цветочная тропинка", Золотое руно. Моя первая вышитая работа, вышивала долго из-за нехватки времени, около 2-х лет, получила огромное удовольствие. Ниточек осталось... очень много, цвета великолепные. Повешу в детскую комнату.
"Осень для двоих" от Виктория Ивченко. Эта парочка влюбила в себя с первого взгляда - осень, Виг Вам, маленькие мордочки мишуток, такая милая пара (которая очень уж... напоминает мне мою пару), все просто идеально! Шилось легко и довольно просто, за исключением бэка на палатке, ну и немного напрягло высчитывать на темной равномерке где же там эти светяшки шить. Также большую часть бэка, особенно светлого, делала выкладной нитью. Немного о материалах: - за основу взяла украинскую равномерку шоколадного цвета - нитки ДМС по ключу О моих изменениях: - изменила выражение лиц - надпись сделала Крейником 150V very fine #4 (выкладной) - для перышка в волосах девочки хотела взять белый Wisper, но потом чудесным образом нашла у себя миниатюрное настоящее перышко! - добавила деревянное сердечко (оно не для фото, а будет жить там постоянно) - к костру прискакал погреться зайка. Планирую оформить в ближайшее время, ну и скорее всего вы сможете ее увидеть на весенней Формуле Рукоделия.
По набору Чудесной иглы "Буду летчиком!". Совершенно очаровательный ежик, который около года путешествовал со мной везде в поездках) Странную осу шить не стала,... а использовала брадсы-стрекозки :)
Комментарий: Загородный дом, " Золотое Руно". Вышивался достаточно легко, только с зеленью немного повозились. Всех ниток осталось прилично. Смотрится очень объемно.
Набор Dimensions 8564 Glad Tidings Stocking , 1998 год Очень давно мечтала его вышить. Переделала Сапожок в панель, канву из набора заменила на 14ю темно-синюю ZWEIGART. Потрясающей... красоты дизайн! Отшивалось с душевным подьемом. Схема несложная, проработана великолепно, много бэка, много золотого металлика, им вышивается лента, нимб, обшила крылья. Вышивала 1,5 месяца, в восторге от процесса!
Авторская схема Алены Кошкиной " Рождественский ангел" . Небольшая отдыхалочка , вышивалась легко , вот только елочка вся из бэкстича , делала сначала все по схеме ,... а потом иголочки на елочке бэкала просто как нить ляжет , прошу прощения у автора . И бант на ягненке на стала бэкать.
Panna СО-984 Домовой - помощник по хозяйству, 24х24, аида 16, счетный крест Вышито по набору от Panna. Вышивалось трудновато в некоторых местах, особенно бэк, но оно того... стоило))
Комментарий: Panna ПТ-1248 Свиристели, 21х25, аида 14, 23 цвета, счетный крест Вышито по набору от Panna. Набор отличный, работу делала с огромным удовольствием)
Panna ПТ-1185 Снегирь, 21,5х27,5, аида 16, 24 цвета, счетный крест Работа вышита по набору от Panna, нитки Гамма, 24 цвета, канва Аида. Набор отличный, вышивать было одно... удовольствие))
Joy Sunday 6509 Three birds Работа была вышина по китайскому набору Joy Sunday. Впечатления от работы хорошие, ниточки отличные. их было много, канва хорошая, схема цветная и... понятная:) От работы получила массу удовольствий)
Обережная куколка-жница автор схемы Ксения Дмитриева Размер дизайна: 54*93 кр Количество цветов: 21 (и немного блендов из них) Техника: крест, полукрест и... бэкстич. мулине ПНК им.Кирова,лен 30 каунта
Набор "Юнона" 0117 "Поцелуй" по мотивам О.Родена 24,6*31,4 см 17 цветов. После выполнения работы могу сказать, что дизайн проработан плохо - лица влюбленных, рука и грудь... молодого человека, тени на руке девушки. Здорово получились только ноги! С материалом тоже все очень странно. Канва Аида 16 черная, стирала три раза(!) след от пялец в виде блестящего обруча так и остался. Думаю, что в канву добавлена синтетика, так что это не заявленный zweigart, а неплохая китайская канва. С нитками, которые DMC, было еще интереснее - без блеска, мгновенно истрепывались до состояния шерсти, выплести неправильно прошитые крестики было невозможно, нитки просто рвались. Так что удовольствия от процесса не получила. Несмотря на все приключения нитки остались. Если бы стала вышивать снова, то купила бы канву zweigart и подобрала бы нитки DMC. Но желание вряд ли возникнет, все же дизайн проработан плохо. Как всегда ситуацию спас Айвар - поставил потрясающее серебристое, словно парчовое, верхнее паспорту и темно-серебряное нижнее с окрашенным срезом. И багет - 100% попадание, словно сделан для моей вышивки! На картинке мне еще очень понравился набор Юноны "Амур и Психея", но теперь десять раз подумаю и точно поменяю материалы!
Вышито по оригинальному набору. Схема несложная, но процесс кропотливый. В основном из-за"моря" бэка, его здесь почти... десять метров. Сзади юбочки подкладка из портьерной ткани, похожая на морозные узоры (есть фото в процессе отшива юбочки). Жаль забыла сфотографировать в готовом виде. Исполнение по шитью мужа, я бы точно дня три её шила. Придумка с кантом моя - обычный мебельный кант 8 мм шириной, цвет светлое золото.
Комментарий: Mill Hill. Bunny Hop MHCB102 70W X70H Раритетный наборчик! Много интересных стежков, фрузелок в 6 нитей. Впечатления самые классные, как и от всех наборов Милл Хилл.
А вот и мой "милый дом" от RTO. Вышивать было интересно, ниток хватило всех цветов (даже осталось много). Вышивала я долго, года два, с большими перерывами. Почему то не... получается у меня быстро. Читаю и комментарии и удивляюсь- как люди за 2 месяца вышивают большие работы? !