Чудесный шар от мп-студия "морозная рябина". Кажется простым, но мне было сложновато)) все пальцы исколола, хотя с пластиковой канвой работала не в первый раз.... Видимо, просто не повезло) оставшихся ниточек хватит ещё на одну работу. Скрутила жгут для повеса из ниток в наборе. Но результат невероятен, мне очень нравится!
Готовлюсь к Новому Году. Успела!!! Схемки из интернета. Канва 16 аида. Оформила в пинкипы впервые, так что немного корявенько вышло. Но ярко и празднично. Всех с... наступающим!!! Счастья, удачи и новых работ!!!
Игольницы. Все сюжеты для вышивки взяты из схемы передника " Олеография" Tablier "Chromo" из набора для вышивания крестом от Парижских вышивальщиц Les brodeuses parisiennes. Вышивала... на белом льне нитками DMC по ключу. Здесь игольницы для Маши, Оли, Даши и Александры. По первым буквам имён можно составить слово "мода" или "дома". Эта так случайно получилось. Буковку Е на игольнице вышила для себя. Ну, а самая любимая игольница в центре, с ласточкой, она такая милая, вам так не кажется?
А у меня теперь есть вишнёвый венок! "Ceries" Les Brodeuses Parisiennes, что в переводе на русский означает "Вишня" от Парижских вышивальщиц. В сети я видела очень много отшивов... этого венка. Парижские вышивальщицы предлагают его в виде скатерти. Этот веночек уникальный. Он милый, сочный, вкусный и вышивается легко. Его только ленивая не вышивала. Я вот его дважды делала. Первый венок уехал в качестве подарка далеко... во Францию. А этот оставлю себе. Буду кухню украшать. В планах к нему вышить пару... Но об этом потом! Схему взяла из журнала Creation Point de Croix июнь- июль 2013. Вышила за пять вечеров. Вышивала на хлопковой равномерке murano 32 каунта цвет 101 молочный ниточками dmc по ключу. Ну, и как всегда при вышивке французского дизайна получила массу удовольствия!
Какое здесь сочетание оттенков!!! МММ!!! Всё самое любимое в зелёных и коричневых тонах. Вышивается он не просто, и бэка много, но сама вышивка очень изящная. Схема... для вышивки скатерти от парижанок Nappe "Couronne Sylvestre". Вышивала на Мурано 32 Каунта цвет 100 белый, нитками DMC по ключу.
Вышила хорька Ваську. У меня такой в детстве был. Шустрый такой:) Не успеешь глазом моргнуть, а он уже на плече сидит и розовым носом тычется в щёку. Но может и за... палец укусить... Больно. Хотя чаще всего он ласковый был, пушистый, с блестящими глазками-бусинками. Вышивала две недели. 1002 крестика. Схема сложная, чуть легче, чем схема ёжика. Основа лён, нитки анкор по ключу. Схема Fido stitch studio. Качество фото не очень, простите, телефон с камерой в ремонте, как починят, перефотографирую, а пока только так.
Представляю вашему вниманию маленькую, вредную, колючую Кнопку! Маленькая - потому что в ней всего лишь 1091 крестик. Вредная - потому что её схема пестрит... одиночками через две, три, четыре и даже пять клеточек. Колючая - потому что её иголочки как настоящие! А на схеме они прорисованы по принципу "куда хочу, туда торчу"! Я несколько лет хотела эту вреденку вышить, но всё откладывала, откладывала... Боялась даже браться. Но хотела всё равно. Вышивальщицы поймут! А в один прекрасный момент я решила, что хватит хотеть, надо взять и вышить, она же маленькая! Из-за трудностей в вышивке вышивала её ровно две недели и теперь я так рада, что сделала это!!! Ура! Кто молодец? Я молодец! Мне кажется, что это девочка. Я назвала её Кнопка. А мои дочки назвали её просто Ёзя! А вам какое имя больше нравится? Помогите нам выбрать!
Гобелен от Milena Style (Болгария) "Графинята", 30 х 39 см. В набор входит равномерная канва 22 ct для гобеленовой вышивки, мулине Ariadna (хлопок), схема для вышивания,... игла. Очаровавшись работами девочек "Варвара" ( Надежда) от Рогоблен и историей портрета, искала этот набор, но нашла только от Milena Style. Вышивала 2 месяца и 10 дней. Гобелен вышивала впервые. Мне понравился и процесс - просто, быстро и с удовольствием, и результат. Багет - итальянское дерево, стекло музейное, натягивала сама. Висит в спальне, любуюсь каждый вечер перед сном).
Комментарий: "Клубничный микс" от Марьи Искусницы. Еле довышивала, очень нудная и скучная работа. В этой серии еще 2 набора лежит, но начну их наверно в следующей жизни.
Взрыв цвета по дизайну Лесли Тиер, схема из журнала "Вышиваю крестиком" август 2016.Как только увидела- сразу решила: нужно шить!!! Нити ДМС по ключу, один цвет на вазе... заменила за неимением нужного, два оттенка заменила по ключу на Анкор, сложение в три нити, срединки цветов- в четыре. По ключу нужно было вышивать в четыре нити. Использоваоа равномерку Цвейгарт Лугана 25 каунта, цвет стальной синий 5116. Процесс позитивный и лёгкий, вышила за неделю (по вечерам).
Панна, именной оберег "Елена". Вышивала в подарок. Сначала боялась вышивать на равномерке, но оказалось, это такая прелесть. Привыкла почти сразу. Зато смотрится... эстетично. Ниток и бисера осталось еще на одну такую же вышивку. Металлизированные нитки совсем не понравились. Увеличила их количество, чтобы смотрелось ярче. Вышивается быстро и легко, смотрится прекрасно.
Отшито по набору от Чудесной иглы 80-06. Счастливая любовь. Отшивалось легко. Оформить решила в подушку. В подарок племяннице). Мне кажется подушечка получилась очень... девчачья)
Букетик с астрой от РТО (С265). Набор хороший, очень люблю эту фирму. Деревянный багет, двойное паспарту, нижнее паспарту с оранжевым срезом, музейное стекло.... Оформлено в багетной мастерской Багет Идея г. Щелково у Ирины Михно, за что ей огромное спасибо!!!!! Вышивала в подарок на юбилей (80 летие) для старинной маминой подруги.
Букетик с колокольчиком от РТО (С264). Набор хороший, очень люблю эту фирму. Деревянный багет, двойное паспарту, нижнее паспарту с зеленым срезом, музейное стекло.... Оформлено в багетной мастерской Багет Идея г. Щелково у Ирины Михно, за что ей огромное спасибо!!!!! Вышивала в подарок на юбилей (80 летие) для старинной маминой подруги.
Букетик с клевером от РТО (С263). Набор хороший, очень люблю эту фирму. Деревянный багет, двойное паспарту, нижнее паспарту с синим срезом, музейное стекло.... Оформлено в багетной мастерской Багет Идея г. Щелково у Ирины Михно, за что ей огромное спасибо!!!!! Вышивала в подарок на юбилей (80 летие) для старинной маминой подруги.
Кардиналы у окна. Вышито по схеме Е. Мешковой, размер 176х200 кр. 106 цветов 25 блендов, основа мурано32 белая. Вышила в рекордные для меня сроки за 2 мес и 20 дней! Работа... средней сложности, единственное неудобство было -это нет чёткого разделения на квадраты на схеме, приходилось расчерчивать самой цветной ручкой.
Комментарий: Детский набор. Простая вышивка. Лена, дизайнер багетной мастерской, оформила этого маленького ежика с большой любовью. Подарок подружке, коллекционеру ежиков.