Новогодняя такса. Овен Вот и оформился мой таксик. Очень мне понравилась эта работа - вышивать легко, ниточки не путаются, очень приятные на ощупь, схема крупная. И... собачка получается как настоящая!!!
Роза белая - дизайн Silver Lining. Давно мечтала попробовать вышить что-то из SL, и хотела светлые цветы на темном льне. Распечатала схему. Цветок оказался просто огромным.... На льне шью без разметки. Пришлось делать бэк сразу - по нему и ориентировалась. Сначала казалось, что получается как-то невыразительно. Но после стирки и отглаживания картина заиграла. Все говорят, что роза как живая. Теперь захотелось еще что-нибудь из SL вышить. Рамка пока виртуальноая, но уже в работе у багетчика
Комментарий: Портрет петуха. По схеме из журнала: Susanna-рукоделие" №4/2004 год. Нитки: подбор...Ирис, Мулине. 15 цв. Швы вышивки: Крест и полукрест, Бэк. Подарен.
Набор фирмы Кроше "Богородица Знамение" №В-157. Рамка готовая специально для этой иконы, по высоте внутреннее окно оказалось чуть больше самой вышивки. Справилась... с этим легко. Купила в Иголочке сантиметровую капроновую синюю тесьму с золотым краем и впритык к бисеру пришила. Мне такой вариант с тесьмой понравился больше, нежели дошивать еще один ряд бусинок. Получился шикарный результат, Как всегда бисер не любитель фотографироваться. Икона на днях будет подарена.
Набор для вышивания 640 Симпатичные котята от "Искусницы". Очень приятный набор: хорошая канва, яркие цвета ниток. Немного огорчило, что нескольких цветов не хватило,... пришлось докупать подбором. Вышивала месяца два не спеша. Результатом довольна.
Чудесный домик! Я очень довольна процессом и результатом, несмотря на вышивку не сторого по ключу и изменения в дизайне. Мой вариант без грядок и тюльпанов... полностью отражает мои ощущения от этой уютной и милой картинки. Спасибо дизайнеру и художнику!
Чудесная девочка от дизайнера Антоновой Валерии стала главным персонажем вот такой яркой метрики для маленькой летней феи Катеринки. Немного дополнила схему... фурнитуркой. Крылышек на схеме не предполагалось, и сама фурнитура- листья была запланирована как общий декор. Но, мне показалось, что крылья делают схему законченной, т. к на исходнике (картинке, с которой делали схему), на облачке был фонарик. Вышилось быстро, и с ОГРОМНЫМ удовольствием
Новогодние игрушки. снежинка сделана металликом с двух сторон, собачка по схеме из интернета и для реалистичности сделала хвостик. Игрушки отправятся в садик на... елку, а снеговичок (тоже ручной работы) на конкурс в детский сад
Набор с Алиэкспресс. Стоил копейки. Очень понравился. Качественные нитки, которых на пару отшивов хватит. Канва оверложена. За пару недель вышила. Если бы не... бешеный график работы, то и быстрее бы сделала.
Влюбленный жираф, фирма Золотое Руно. Очень давно ничего не шила от этой фирмы, но этот милый жирафик меня покорил! Покрасила канву сама акриловыми красками для... ткани, изменила цвет верхней бабочки, т.к. он попадал в цвет канвы, не стала шить реснички. Это пара к подушке-собачке, маленький внучок ее очень любит, надеюсь, что это милое создание тоже ему понравится! Канва Аида 16, ниточки Мадейра, 21 цвет, схема черно-белая, размер работы 16х22.
Комментарий: "Фея розового сада". "Алиса". Вышивала дочка, когда ей было 13 лет. Не получилось передать на фото цвет рамки с паспарту, на самом деле они приятного зеленого цвета
Вышито по набору Dimensions 35020 "Радуга и парящий орёл" (Полет орла, The Promise - Bald Eagle). Вышито на канве 16-каунта, итоговый размер работы 30х41 см. Вышивалось довольно таки легко,... если не считать бека на крыльях орла)) Процесс занял приблизительно 6 месяцев с учетом того, что помимо этой были и другие работы да и я не особо спешила... С оформление пришлось помучаться, так как что-то мне ничего не нравилось... От безысходности планировала оформить так, как нам предлагает производитель - на обложке от набора, но в конечном итоге склонилась к тому, что предложили в багетной мастерской и не пожалела - этот вариант мне кажется свежее, чем у производителя... В целом работой довольна, на Новый год она будет подарена папе :)
Золотое Руно. ЛП-018. Зимушка. Вышивала долго и мучительно, но результат того стоит! Никто не верит, что вышита, думают, что нарисована. Кто любит сложности и... одиночные крестики - то, что нужно!
Мать драконов по схеме Екатерины Джонс, размер 250*250, 15 цветов, техники крест, полукрест. Вышита еще летом, хотела показать оформленную, но оформление что-то... откладывается,
МОЙ ТАЛИСМАН. Еще эту вышивку я называю моя реликвия, мой оберег, мой маяк. Наконец то решилась судьба этой замечательной вышивки. Кто видит впервые, тому трудно... поверить что вышивке столько же лет сколько мне так как мама вышила ее к моему рождению. Подробно я написала когда выставляла фото неоформленной работы. Сначала я хотела чтобы она была подушкой как прежде. Решила посоветоваться с людьми зарегистрированными на сайте. Потом сомневалась как лучше оформить : в виде подушки, картины или шкатулки. Принять решение было не просто. Я качалась как маятник то в одну, то в другую сторону. Несколько дней назад в комментариях к неоформленной работе я написала почему принято именно такое решение. Но советы тех вышивальщиц, которые были за подушку и шкатулку не остались без внимания потому что я хочу и подушку, и шкатулку. Будет для этого вышито еще две копии. Немного о вышивке и багете. Багет дерево. Золото матовое с напылением. Картина не блестит, а вся сияет и своим сиянием озаряет всю комнату. Всю свою жизнь я смотрю на узор и меня греет мамино тепло и добрая энергетика...