"Я принес тебе весну" по схеме Марии Бровко. Ну до весны еще далековато... но в собачку просто влюбилась))) Будет к Новому Году у нас своя "собака-улыбака". Схема... отличная, вышивается быстро и с удовольствием, спасибо автору за схемы!
Комментарий: Тоже по Левашову, но у него коричневый фон и сами ирисы белые. Схема мужа, сделали такой вот зелененький фон и розовые ирисы. Очень красивые, нам нравятся!
Схема мужа, с моими корректировками по ходу отшива. Размеры 290 х 195, тонов - 41 По работе Игоря Левашова. Его цветы прекрасно ложатся в схемы. Выглядят... волшебно! Почему взялись сами за схему? Картинка очень нравилась, но Китай предлагал 600 клеток и 76 цветов, а Краса и Творчисть - совсем маленькую по размеру, значит, качество сомнительно. Вот и решились сами "сконструляпать". Уж как вышло....
Схема Юлечки (jylisha) с Галереи. Вышивка с ошибкой в расположении на канве, поэтому немного меняла правую сторону и пришивала кусочек винтажной канвы, голубыми... разводами. Зато это дало дополнительно украсить металликом-мультиколором боковые вертикали. Получилось, как специальная задумка, и добавило новогодней красоты, это ведь Символ Года на 14 год! Схемка очень проработанная! Юлечку спасибо 1000 раз! Семья очень любит эту Лошадку-красавицу.
Схема Татьяны Марчуковой. Назвала работу "Камио и О-ха", по мотивам книги Гарри Килворта "Лунный зверь". Канва 14 бежевая, нитки ДМС 23 тона, крест, полукрест,... бэк. ОЧЕНЬ люблю эту работу! Такая трогательная, нежная, теплая! Танечке за такую разработку огромное СПАСИБО!!!
Набор "Рыжий" от фирмы "Овен". Вышит запоем за два летних месяца в отпуске, даже ездил со мной на море. Очень уж грустные глаза у него, подумалось, что грустные оттого,... что никто не вышивает его... А вышивается он очень легко в три и одну нити: 22 цвета, 7 блендов. Получился яркий и уже не такой грустный. Пришлось только с усами и бровями повозиться - бэкстич никак не смотрелся, трижды переделывала, пока не догадалась сделать выкладную в четыре нити. Что получилось - судить вам! А я из него смастерю плюшевую или флисовую подушку!
Схема из интернета, канва аида 14, покрашена марганцовкой, цвет получился теплый светло-коричневый. Вышивала в три нити мулине разных производителей. Украсила... пуговицами и шармиками. Кисточка - бывший маячок для ножниц из ниток ДМС сатин. Жгут для подвеса скрутила из одного мотка синих ПНК. Внутри панели слой синтепона. Ниток ушло на такой небольшой дизайн очень много))) Но вышивать быстро))
Оформила в подушку вышивку по китайскому набору Joy Sunday. Китайцы полностью скопировали этот набор с подушки Панны. Скопировали отлично. Правда я купила набор на 14... канве, так что подушка получилась маленькая, но красивая!!! У меня есть оригинал от Панны, но я пока его еще не начала вышивать.
Комментарий: "Снегурочка" от Риолиса. Один вечер и игрушка готова!!! Вышивать было приятно и работа просто летела!!! Так что готовлюсь к Новому году!!!! :-)
Равноапостольная Елена , производитель схемы ТМ Ricamo , формат А5. Бисер подбирала сама , опыта нет , поэтому некоторые цвета сливаются. Изменила немного цвета,... предложенные производителем. Из минусов : 1 на принте расстояние чуть больше , чем для бисера №10, хотя разработана схема под этот бисер 2 нет подбора бисера по номерам.
Богородица Умягчение злых сердец (Симеоново проречение). Набор для вышивки бисером Кроше. Выбор на эту работу пал не случайно. Вышивала для себя , получила... удовольствие. Не совсем довольна своим вариантом оформления , надо было багет подобрать светлее.
Ангел Хранитель , набор для вышивки бисером в складне . Производитель Нова Слобода, ювелирный бисер. Первая моя работа, вышивать было легко . Результат произвел... впечатление, в результате вышила еще одну такую же икону. Обе на подарок.
"Парусник" от Dimensions. Работу начала очень давно, примерно 3 года назад и из-за нехватки времени закончила недавно. Но результат того стоил. Дизайн порадовал... множеством техник, вниманием производителя к мелочам, в результате чего картинка очень реалистична, качеством материалов для работы. От себя добавила Андреевский флаг, оформление подобрали в багетной мастерской.
Николай Чудотворец от Новая Слобода. Вышивался в подарок. От себя добавила элемент(крестик в наборе не прелагается)Повторюсь,что иконы этого производителя... легко шьются и являются отличным подарком!
Риолис (Сотвори Сама) 1115 Петунии и Примулы, 20х26, 15 цветов, счетный крест. Вышивала в течение недели, приятная отдыхалочка! Оформила самостоятельно в готовую... деревянную рамку 20*30
Комментарий: Dimensions 35171 Regal Tiger Переоформила своего тигра. В темном варианте он нравится мне больше. Т.к. бюджет был ограничен, раму оставила прежнею.
Комментарий: Авторская схема Кошачий комикс-2 от Степанова Любовь. Очень милый, шаловливый котик, спасибо автору! влюбилась в эту схему, бросила другую вышивку ради котика)))
Девушка у окна, вышита по схеме Наташи Пышнограевой. Размер в клеточках 504х450, канва равномерка Линда 27 каунт. Вышивала 10 месяцев, но с 2 перерывами (по месяцу).... Оформила под стекло антиблик, подарена сыну на день рождения.
У моего малыша появилась маленькая сестричка. Представляю вам свою новую игрушку "Моя малышка". Это румяная синеглазая девчушка, завернутая в чудесное... дизайнерское одеяльце. Дизайнер Елена Душкина-Шатт (Kochka). Размер "одеяльца" 84 на 84 стежка (крестика). Размер фрагмента с малышкой 42 на 42 стежка (крестика). Размеры готовой игрушки 15 на 9 см (для канвы Аида 14). 14 цветов мулине (в том числе один вид мулине-меланж), 4 цвета бисера. Схема цветная и черно-белая, с инструкцией и ключом. МК по сборке игрушки в подарок.
"Малышка" по авторской схеме Любовь Ющук выполнена на равномерке. Размер вышивки 160 х 218 крестиков, 8 основных цветов, 7 - смешанных. Размер оформленной работы 47 х 56... см. Вышивала около 4 месяцев ( не каждый день) Как и все схемы от Л. Ющук проста в исполнении. Получила огромное удовольствие от процесса и конечного результата, висит в кабинете и смотрится как карандашная зарисовка.
"Загадай желание" схема Марии Бровко Очаровательные свинюшечки, мимо которых я просто не смогла пройти. Из-за небольшой коррекции схемы падающая звёздочка... оказалась низковато, ну зато в стандартную рамку поместилась) Поменяла так же цвет кружек и глазок, а так же вышила комету блендом из двух металликов.
RTO M-029, "Рассвет в горах" Опять древний набор RTO вызывает у меня недовольство. В старой сирени была рыхлая канва. А здесь итоговая цветовая гамма отличается от... обложки. Конечно нечего жаловаться на набор (который больше не производится), который я взяла в местном магазинчике просто за копейки. Но мне всё-таки розово-голубая гамма с обложки нравилась больше. А де-факто на вышивке получилась оранжево-серая гамма. Но тоже неплохо в принципе. Плюс эксперимент в виде полной вышивки полукрестом. Канва в этот раз была хорошая и от полукреста ничего не повело.