Вышито по схеме от набора Anchor, найденной в Интернете. Название самого набора, простите, не помню. Нитки подбирались частично по ключу, а часть - на глаз. Канва 18... кофейного цвета, вышито в одну нить. Вышивалось довольно быстро за счет того, что фон оставался незаполненным.
Вышито на 18 канве в одну нить по схеме из журнала " Вышиваю крестиком". Здесь уже как-то писали, что эта серия на любителя, так вот я - именно тот самый любитель, мне... эти девчушки очень нравятся.
Ланарте "Дама с камелиями". Нитки ДМС, ткань равномерного плетения, размер 247*205 крестиков. Увидела ее на форуме и захотела "хочу не могу". Долго искала набор, но... купила. Чуть больше года он ждал своего часа и дождался. Вышивала почти год (сама не знаю почему так получилось). В итоге хвалюсь итоговым результатом. Я в восторге! Оформление простое, потому-что боялась забить картинку, но мне кажется, она настолько самодостаточная, что большего и не надо. Комплектация набора отличная: ниточек всех хватило, даже остались, канва супер, схема крупная, черно-белая.
Вышито по схеме из журнала "Вышиваю крестиком" , номер 2 за 2012 год. Предложенный в журнале вариант был в зеленых тонах, мне захотелось его изменить и в результате... подбора ниток получилось представленное на фото изображение. Вышивается легко и быстро.
"Дед Мороз и лето" Зимний шар.Работа по авторской схеме Хачановой Марины(RinkaZee).Отшивалась на канве 16ст,нитками СХС(да не убьют меня гуру форума).Задействовано 28... цветов и 8 миксов из них.В работе использовался полный крест,3/4 креста,бек в одну,две и три нити.Много несчетного бека(пожалела,что взяла простую Аиду).Сшивала первый раз на машинке,много где промахнулась-перешивала вручную.Результатом более чем довольна.
Набор Марьи Искусницы Лучший друг. Из плюсов - канва-равномерка линда, Шила впервые, в восторге. Схема черно-белая, мне было нормально (кто-то любит, кто-то нет). Нитки... супер, приятные очень на ошупь. Из минусов - органайзер для ниток. Мне было неудобно. Но это мелочи. Отличный набор, ниток осталось еще на один отшив точно.