Вышивка на футболке для сына! Мне очень нравится покупать недорогие футболки и вышивать на них) пока сыну и его друзьям нравится, можно побаловаться)) схему взяла... из журнала Cross Stitch Card Shop 078. Это вторая машинка оттуда, а всего их там 6 и 2 из них ещё в очереди) так что футболкам ещё быть) нитки по схеме не меняла. Вышила за 2,5 дня на водорастворимой канве с али. Футболка путешественница - начала вышивать её в Крыму, а заканчивала уже дома. и в самолете умудрилась порукоделить)
Работа по китайскому набору (судя по всему репликация дизайна soda). Очень понравился сюжет. За свои деньги он идеален! Очень легко вышивается, прерывистый бэк... создает свой неповторимый эффект. Работа яркая и летняя! Задает на настроение с самого утра!) Вышивать её было сплошным удовольствием! Вышивала я в 3 нити на 14 канве, вложенной в набор. Хоть по инструкции надо было в 2 нити. Боялась, что не хватит ниток, но их осталось много! Если б вышивала в 2, то точно хватило б ещё на один отшив! Надо было, конечно, на равномерку заменить канву, но мне и так нравится) Где я эту работу только не вышивала: начала вышивать на футболе (пока сын тренировался я себя развлекала, согласитесь, разминку не всегда интересно смотреть)), потом я забрала её на работу, ездила с ней на дачу, а потом увезла в отпуск в Крым)) работа-путешественница. С самого начала я хотела её оформить в салфетку, но с другой тесьмой. В самый последний момент главный решатель, он же муж, сказал, что нужна такая) и он был прав! Смотрится супер!) Я очень довольна и процессом и результатом!
По схеме Алеси Чикуновой "У колонки". 100х137 крестиков. 41 цвет мулине ДМС плюс еще один цвет не по ключу для теней. Основа - лен Белфаст 32 каунта цвета натурального... льна. Крест, полукрест, 3/4 креста, петит, бэкстич.
Золотое Руно ГМ-012, Осенний марафон. Долго думала, добавлять ли эту работу в Галерею, потому что вышивала не я, а свекровь. Но это великолепное оформление, по-моему,... все же достойно того, чтобы его увидели. Работа изумительная по настроению и сочетанию цветов. В ней есть и радость, и легкая грусть одновременно. И так хотелось подчеркнуть это в оформлении, не уходя ни в активный яркий, ни в мрачноватый темный. В итоге бархатное паспарту сине-голубого приглушенного оттенка, потертый слип, чуть отливающий состаренным золотом и под стать ему багет. Мне кажется, что получилось великолепно! Спасибо за этот шедевр Ирине Михно и "Багет Идея". Картина заняла почетное место в моем доме и стала прекрасной памятью о дорогом мне человеке.
открытка Bienvenue-сезоны (весна) по дизайну LBP из книги" Au Fil des Saisons" серии "Bienvenue"-сезоны; основа: хлопок Floba ct35, цвет: Pale Rose/Angel Blush 3452/443 Бледно-розовый. тип стежка:... крест/2нити, бэкстич/1 нить, фр.уз.; мулине DMC; 13 отт.
Dimensions 03881, Могущественный самурай. Начинала вышивать свекровь, но дело встало менее чем на середине. И я пообещала доделать, хотя сюжет и "не мой". Это стоило мне... немало трудов и терпения, но я его победила, чем очень горжусь. Оформление опиралось в первую очередь на технические требования: работа будет висеть на улице в открытой с трех сторон беседке в регионе с высокой влажностью, поэтому никакого паспарту, багет пластиковый, обычное стекло. Для таких жестких требований получилось, по-моему, просто отлично!
РТО, EH370, Маяк. Это уже второй маячок из этой серии в моей коллекции. И как и в первый раз, сплошное удовольствие от процесса: материалы, схема, проработка схемы, - все... создано для удобства и отдыха вышивальщицы. В этом маяке особенно покорило сочетание цветов: мягкие и яркие одновременно, они создают невероятно мечтательную атмосферу.
"К дальним берегам" Золотое руно. Вышивала 8 месяцев. Отличный набор Золотого руна, классные нитки , великолепная проработка схемы. Ниток хватило, хотя и вышивала... не экономя. Впечатлена полученным результатом в багете. Шикарно смотрится на стене. Кому нравится этот дизайн - смело беритесь, результат стоит потраченных усилий и времени!
Nova Sloboda СМ7145 Св. Мц. Валентина Кесарийская, 7х10, вышивка бисером
Вышивалась в подарок бабуле. Церковную тематику в вышивке не очень люблю, не моё это. Но чего не... сделаешь ради любимой бабули! Из всех предлагаемых вышивок Св.Валентины, эта понравилась мне больше всего. И сама идея - складень с молитвой и красивым блестящим изображением святой, по-моему, замечательная! Браво, Nova Sloboda! С перфорированной бумагой работать понравилось; бисер, бусины, камушки - всё хорошо в этом наборе. Сам складень тоже замечательный, качественный. Такую вещицу очень приятно держать в руках, тем более, что размер у него компактный. Так что если в будущем мне захочется вышить икону, обращусь к данной серии.
Готова моя первая из шести игрушек с котиками по димовскому раритетному дизайну Kitty keepsake ornaments (вышивала подбором по перенабору в DMC). Ну что сказать - результат мне... ОЧЕНЬ нравится, но процесс дался тяжело. Возможно, это связано с тем, что я решила вышить на виниловой канве 18 каунта (сломала 2 иглы, что со мной произошло впервые)... В любом случае - мне нужен небольшой отдых от вышивки этого дизайна - если я и вернусь к нему в этом году, то уже в ноябре-декабре, и уж точно на обычной белой аиде 18 каунта. Но повторюсь - результат мне безумно нравится - волшебство Дима бесспорно! Игрушку сразу же оформила (на заднике фетр и кисточка) - планирую подарить на Новый год маме мужа - уж очень она любит нашу трехцветную кошку Соню - а на игрушке котейка уж очень на нее похожа! Вот еще пришла идея - найти еще другие дизайны новогодних игрушек (не только димовских) в виде кошек-трехцветок и сделать наборчик кошек одной масти - даже если они будут в разном стиле...
Золотое руно. Осенний марафон. Впервые экспериментировала, вышила этот набор не крестиком, а полукрестиком в 4 нити. Значительно сокращается время. А результат мне... очень понравился.
Петушок от Лансвит 30 цветов, золотой металлик и белый мохер, 15 блендов. Вышивается крестом, полукрестом правым и левым, много бэка и несколько французских... узелков. Очень яркая и позитивная работа, настоящая цветотерапия - вышивать было одно удовольствие. Но вот такое количество бэка я думала, что не осилю, шила, его шила и думала, когда же он наконец-то закончится. Но результат конечно порадовал. Ниточек всех осталось наверное еще на одну такую же работу.
Набор фирмы Dimensions №03892. С днем свадьбы, диаметр 30, Аида 14, счетный крест. Успела я всё таки оформить подарок для подруги к её выходу на работу. Работа не заняла... много времени, вот только запнулась на надписи для новобрачных. Очень долго и мучительно подбирала шрифт и распределяла надпись на самой вышивке, что бы как то сохранить симметрию и не испортить композицию.
Комментарий: Вышивка Маленькая швея, 20х30, аида 18, счетный крест МП Cтудия НВ-564. О вот готов подарок для подруги - любительницы шить. Оформила в "кроссдекор".
Схема из совсем старого журнала Вышиваю Крестиком Это одна из первых вышивок, около года назад заменила паспарту (рисунок делала подруга) старое почти за 10 лет... выгорело и пришло в негодность, это было паспарту из журнала.
Permin Путешествие красной машинки Схема из интернета,уж больно понравился дизайн. Вышивалось легко.Нитки DMC.Основа украинская равномерка(вышивала на ней впервые,а... вообще на равномерке третья работа).Крестиков немного.Волшебное преображение после бэка пррисходило.
Dimensions 70-35283 Wolf Kiss. Купив набор, решила заменить канву на светлую DMC 14ct (идейку подсмотрела на этом сайте, спасибо, девчонки). Канва очень мягкая, практически не держит... форму. Процесс занял около 7 месяцев, но только потому, что сейчас обладаю очень ограниченным временем на вышивку. Ниточек достаточно. Багет деревянный, испанский. Забрала из багетки сегодня и расстроилась - натяжка не по крестикам, вся работа волнами. Мастер сказал, что иначе практически невозможно было натянуть. Милые рукодельницы, подскажите пожалуйста, Ваше мнение, может, и правда, если канва не жесткая, так сложно натянуть работу? Или все таки вернуть в мастерскую для переделки? Спасибо!
Пион в кружке Deco BK868 Peony and Macaron Вышивала перенаборов с зеркальным отображением, в оригинале на пионе сидит бабочка и рядом лежат макарон (французское печенье).... Вышивала в пару к другому пиону, поэтому и вносила изменения. На второй фотографии (темной) видно петиты.