Моя самая первая работа, схема из польского журнала по рукоделию, была вышита в подарок сестре за две недели. Вышивка оформлена в покупную рамку , в этом году хочу... вышить такую же для себя. Вышивалось очень легко, ниточки DMC .
Накануне годовщины свадьбы закончила вышивать "Свидание" от фирмы Panna. По поводу процесса, не обошлось без самодеятельности :-) На спинке лавочки вышила наши с... мужем инициалы. На обложке набора у производителя в надписи не дошит до конца плюсик , получилось тире или минус. Ориентируйтесь на схему, он там есть ;-) Тень полукрестиком справа, розоватых оттенков, чуть больше закруглила, мне так больше понравилось. Розовые одиночные крестики над влюбленной парочкой заменила на серо-голубой цвет. Равномерка в наборе порадовала, как и сам сюжет. Схема напечатана на глянце, я делала скан, поскольку люблю в процессе отшива делать пометки.
Шесть новогодних игрушек - снеговичков по дизайну Design Works "Cocoa snowmen" ("Лед и кофе"). Вышивала на белой пластиковой канве darice 14 каунта по ключу DMC - 21 цвет. Использовались... крест, бэкстич, французские узелки. И процессом, и результатом ОЧЕНЬ довольна! И это тот процесс, когда жаль, что он закончился, и который я непрочь еще раз вышить - ведь думаю, что эти снеговики быстро разойдутся на подарочки! Вышивалось легко, интересно, не могла оторваться от процесса! Что бы еще такое из новогодних игрушек вышить, чтобы получить такое же удовольствие?
Алиса 0-70, превращенный моей мамой в метрику для второй ее внученьки,моей племяшки. Фото делали родители крошки,сорри за качество,пока нет возможности перефоткать.... Вышивала нитками из набора,канва с люрексом гамма 14 каунта. Шрифт сама придумывала моя мамочка)
Комментарий: RTO Зимний город.Вышила 2 года назад,а оформила только сейчас.Нижнее паспарту на фото получилось коричневое,на самом деле оно темно -вишневое.
Отличная опция у сайта - загрузка дополнительных фотографий. То, что доктор прописал! Теперь я смогу показать свой "Эрмитаж в Понтуазе" от "Панны" именно так, как... хотелось бы: оформленную вышитую картину, работу без оформления и оригинал картины Камиля Писарро, по которой был создан этот чудесный, к сожалению, уже снятый с производства набор. Картина оформлена в багетной мастерской "ОниксАрт", г.Пермь.
Чарiвна Мить А-197, Высокий полет. Размер без рамы 62*42см, с рамой 72*52 см. Канва Аида 14 Zweigart, мулине Anchor 20 цветов 1 бленд. Вышивается в две, три и одну нити, крест,... полукрест. Осилила за пару месяцев. Нитки, канва в наборе с приличным запасом. Сами орлы вышились на ура, а вот с фоном пришлось немного повозиться. Фона очень много, ниточки бледных тонов и всё в одну нить. Хорошо сфотографировать не получается, не хватает света, а показать хочется сейчас. Изначально планировала подарить. Но пока шли от багетки к машине, я поняла, что подарок не состоится (муж забрал её себе). Будет висеть у него на работе.
Janlynn 013-0268. Вышито по оригинальному набору.Очень хотела вышить этого Льва,искала, нашла случайно ..... но с первыми отшитыми крестиками стала принимать,что... ожидаемая картина не получится(.Шила в две ниточки,как рекомендовано производителем,однако,темные оттенки ниточек оказались очень тонкими и канва конкретно просвечивает(((.Сама схема тоже оставляет желать лучшего(особенно после схем Риолиса).... черно-белая,символьная,очень мелкая.Пришлось сканировать и распечатывать схему в масштабе в два раза больше к оригиналу. после окончания отшива поняла,что хочу повторить его,но уже в варианте с шерстью,надеюсь,крестики будут более пухленькими.
Итак, моя первая Мережка. "Домик в розах." Оригинальный набор, ниточки ДМС. Я вышиваю довольно экономно, в итоге большинство ниточек хватило бы на второй отшив, но... во второй раз я на такую вышивальную битву не соглашусь) Набор довольно сложный. Куча одиночек иногда доводила до нервного тика. Вышивался с 28 мая по 17 сентября, т.е. сегодня докрутила последние фрузлы. Параллельно домику было вышито 5 несложных работ, в основном от Panna.
С оформлением пока подожду. Эта моя работа будет на ФР в Сокольниках на стенде Дивной вишни, очень интересно, как оформят его они)
На очереди у меня зимний сон и подсолнухи этого же производителя.
Сеньорита по набору Золотые ручки готова. Вышивала долго, года 3. Вышила половину и года на 2 бросила. Вторую половину вышила на одном дыхании. Сейчас продолжаю... работы этого производителя.
Анкор, STOPPING PLACE. Размер 35х28, 28 цветов, ни единого бленда. Крестик и полукрестик. Родную канву я заменила на мурано. Ниток всех было достаточно, не хватило только... немного светлого оттенка, пришлось добирать из закромов. Набор с одной стороны несложный, но крайне неудобная схема - разделена не пополам, бэк хоть и обозначен разными линиями, но нанесен неудобно, в наборах Майя он вынесен отдельно, а тут толстыми линиями поверх мелких значков схемы, приходится сидеть разбирать, какие значки там должны быть. А в целом наборчик очень позитивный, яркий. И все тут есть - и цветы, и велик винтажный, и коты разноцветные. Сам набор довольно редкий, я когда увидела отшив, начала его искать, но ни набор, ни даже схема мне нигде не попадались. А летом неожиданно я на него наткнулась и как только получила, решила вышить, не откладывая в долгий ящик. Результатом очень довольна, вроде ничего особенного, а симпатично))
Увидела этот набор и заболела. В день покупки домой бегом бежала, хотела скорее начать. 2 с небольшим месяца и работа была готова. Масса удовольствия и от процесса ,... и от результата. Умничать с оформлением не стала, повторила тот, который был на коробке. Ведь дизайнер профессионал все придумал за меня
Сентябрь 2017 Схема из интернета, в оригинале была с белыми и бежевыми цветами, а я вышила остатками ниточек от пионов Алисы. Вписала наши с мужем инициалы и дату... свадьбы)))) Было не очень легко - много одиночек, крестики каждого цвета сильно разбросаны, получилось много перетяжек и закреплений. Работка маленькая и миленькая, я справилась за 2 дня, но повторять ни за что не буду)))) Оформила в простую рамочку под цвет зелёных крестиков) Любуюсь, результат очень нравится - и яркая и нежная)))))
Кажется, Золотое руно. Очень эффектный дизайн. Десять лет этой работе. Сейчас бы сделала другое оформление. За эти годы индустрия вышивки шагнула далеко вперёд. Но... тогда найти багетчика для вышивки было проблемой. Для мастера эта работа также была дебютом. Но несмотря на некоторый анахронизм рамки, работа смотрится гармонично. Мне так кажется
Комментарий: Давняя работа отечественного дизайнера. Вышивалась для дочери, в её спальню, когда она была маленькая . Теперь ей 21 год, но она не расстаётся с этой работой