Марья Искусница 11.002.05 Игристое. Набор. Первый раз вышивала этого производителя, очень понравилось. Хлопковое мулине Finca на высоте. Пока не оформляю захомячила еще... наборы с этой серии.
Комментарий: Схема Любов Ющук, взята с интернета. Нитки подбор, рамка стандартная. Увидела отшив на сайте, решила ,что такое счастье должно быть у меня дома.
Комментарий: Панна ПС-726 Мельница на берегу . Набор. Вышивала на желание. Ждемс. Единственное что не понравилось, сильно коротко нарезаны нитки. А так работа приятная.
Комментарий: "Новогодняя сосулька" вышита по собственной схеме. Восемь частей 20*50 крестиков каждая, четыре цвета мулине, бисер и праздничное настроение гарантировано!
Золотое Руно СЖ-037 Тоскана, 17,5х35,5, аида 14, счетный крест Работа заняла меньше месяца, получила огромное удовольствие от процесса. Не большой минус, не хватило... двух цветов на винограде, но совсем не много. Работа пока не будет оформлена, ждёт свою пару, что бы вместе отправиться в багетную мастерскую.
Вышито по оригинальному набору Лука-С "Цветы и виноград". Схема очень крупная, черно-белая, удобная, нитки Анкор. Оформлена в готовую рамку Икеа, которую подкрасили... золотом из баллончика
Набор для вышивания РТО - М098 "Ретро" Очень хорошо проработана схема. Особенно порадовали черты лица: чтобы носик получился немного курносым, а глаза живыми -... некоторые клеточки вышиваются разными цветами на 1/2 и 1/4, а затем еще мало заметный бэк. Канва 16, мулине ДМС.
Ослик от Изабель Вотье. Только у меня не ослик, а ослица, в честь знаменитой Люси. Помните комедию "Кавказская пленница"? Так вот, это Люся. Люся - ЛЕГЕНДА! Ослы... живут 30-40 лет, а она побила рекорд, прожив почти шестьдесят лет! Люся родилась 15.04.1948г. После "Кавказской пленницы" снималась в сериале "Спецназ" и "9 рота". В перерывах между съёмок жила в Симферопольском зооуголке. Все отдыхающие приходили посмотреть на Люсю. На 55-летний юбилей имениннице подарили новый вольер. В 2007 году Люси не стало, но в том же зооуголке живёт её сынок Сеня. Я не захотела "запирать" Люсеньку в рамку, решила - пусть гуляет со мной, и прикрепила её на сумку.
Улица моего детства. Одна из самых первых, еще школьных работ. Посчастливилось тогда раздобыть ксерокопию схемки из одного немецкого журнала по рукоделию)) Мулине... вроде "Кировское", канва, как сейчас помню, рыхлая, каунт 16-й. Темные пятна на небе напрягают, но по ключу номер ниток для отшива воды и неба в этом месте один и тот же. Для неба все таки хотела заменить на более светлый, но с нитками тогда напряг был - 90-е... а блэндом из того, что было еще хуже получалось. Тренировалась шить парковкой по квадратам - четко видны вертикальные линии через каждые 10 клеточек))
Висит сейчас в мамином доме - одном из тех, что на картинке))
10 лет вместе!!! Как летит время!!! И мои ручки наконец то сделали свадебную метрику для нас с мужем. Сказать что я довольно, это почти ничего не сказать, я просто в... восторге, ведь именно аистов от Инны Пешковой я так мечтала вышить. И вуаля!!!
"Куриная семья" по авторской схеме Виктории Кузнецовой (Savera) (2017) Основа Belfast 32, цвет 3609323 летний хаки, нитками DMS. на работу ушло чуть больше месяца. Впервые вышивала... на льне и нитками DMS, была в полном восторге от того как они ложатся и от результата. Хочу похвалить автора схемы за изумительную проработку Курочка с петушком как будто нарисованы. Работу оформили в деревянный черный багет под матовое стекло. От получившегося результата в неописуемом восторге.
RTO "Восход на Фуджи". Старый набор, несколько схематичный дизайн, но как стилизация под японскую живопись хорош. Оформлю соответственно, без рамы, в паспарту с... шелком или рисовой бумагой. Интересно, что зашивка неба неполная, обыгран розовый цвет канвы.
Heritage 737 "Маленький рыболов" (2014) Размер без оформления: 21х29, вышивала на aida 14 подбором нитками Gamma и ПНК им.Кирова. Вышила довольно быстро за летний отпуск,... запомнился фон, так как почти весь шьется блендами. Нижняя часть работы месиво крестиков, самые приятные впечатления остались от самого зимородка, он как яркое пятно на этой картине. Оформили работу в черный деревянный багет с одинарным паспарту, цвет которого подбирали специально под картину и все эту под антибликовым стеклом. Результат меня очень порадовал.
Можно бесконечно восхищаться дизайнами Veronique Enginger и все равно это не выразить словами!... Если планируете, начинайте вышивать - одно удовольствие! Такие сочные цвета, такие интересные тени, вышивка оживает прямо в руках с каждым крестиком. Это моя первая вышивка, в которой я ничего не добавила/ не изменила. Сначала петух казался мне грубоватыми и немного пиксельным пока он был один, но с добавлением коричневого фона всё заиграло совсем по-другому! На 18 канве он слишком мелкий получается - просто миниатюра, это 16ая и просто идеально вышло. Теперь хожу всем родным и близких хвалюсь (тыкаю в нос) обеими подушечками. Под спинку никому не даю подкладывать))
Акварельные гортензии от РТО. Очень красивая разработка, недаром пользуется большой популярностью у вышивальщиц! С первых стежков захватил меня процесс,... лилово-зеленая гамма цветов просто заворожила! Изначально хотела оформить без паспарту. Купила готовую раму 30х40, цена на нее была просто удивительно низкой, если знать, что метр этого багета стоит более 5000 рублей. Но потом оказалось, что размер работы получился меньше заявленного, т.к. канву заменила на кремово-желтую украинскую равномерку, очень рыхлую тряпочку. Когда отшила, мои гортензии висели в воздухе, пришлось все-таки делать паспарту, оно близко к цвету к основы. Но рамка покупалась специально для этой работы, под нее подбирала основу, так что отступать некуда))) Не хотелось лишних ярких цветов в оформлении, поэтому лишь тонкая сиреневая пауза в 3 мм.