Panna ПД-1489 Совушка, 29,5х42,5, аида 11, счетный крест. Подушка-игрушка для моего маленького внука. Вышивалась недолго, проблем особых не было, ниток осталось много.... Результатом довольна, Совушка очень яркая и позитивная
Комментарий: Грибочек вышит по схеме из открытки от фирмы Панна. В работе используются: счётный крест, французские узелки и бэкстич. Процесс длился пару вечеров!
Кошечка на прогулке, МП Студия М-173 Отличная отдыхалочка на пару выходных. Вышивается довольно легко и быстро, но вот с дробным бэком пришлось помучиться.... Комплектацией набора не очень довольна. Это уже моя третья работа из серии Жар-птица, и во всех наборах я меняла "дырявую" канву грязно-белого цвета на гаммовскую Аиду 14. Схема в серых тонах также трудночитаемая. А вот мулине ведут себя в работе отлично. Всего в работе используется 15 основных цветов 6 блендов из них.
Топ-топ, Чудесная игла (19-08) Очень милый и нежный сюжетик. Вышила в качестве знака внимания для сыночка подружки из Швейцарии. Самостоятельно оформила в готовое... покупное паспарту и рамочку 18х24. По цветовой гамме работа идеально вписалась в детскую комнату, хотя я ее и не видела. ) Комплектация набора отличная: канва Аида 14, мулине, цветная символьная схема, иголка.
Золотое руно СЖ-049 Лето на комоде 42х23 Аида 18 кремого цвета Яркий сюжет с не полной зашивкой. В работе много бисера, с ним картина становится более живой и... обьемной. Схема хорошо проработана, много цветовых пятен, но это совсем не делает вышивку скучной.
Золотое руно ВК-035 Дрема, 12,5х19 аида 18 Дополнение к "парочке" вышился замечательный дрема. Фишкой этого набора для меня стала кисточка, которую пришлось научиться... делать) В остальном все как обычно, крупная схема без заморочек, удобна (для меня) нарезка пасм, яркая политра качественных ниток Мадейра.
Luca-S. Черный конь. Артикул BM3007. Вышивала по набору. Канва Zweigart 18 белая. Мулине Madeira. Второй мой набор от этого производителя, никаких претензий к материалам и схеме... нет. Все на месте, аккуратно упаковано и укомплектовано. Впервые пользовалась нитками Madeira, впечатления хорошие, нитки мне понравились. Единственный их минус в том, что найти их на просторах рунета или в розничных магазинах гораздо сложнее, чем других производителей.
В целом работа оставила хорошее впечатление, хотя я поняла, что палитра темных холодных оттенков - это не мое. Проработка схемы выше всяких похвал, нет одиночек, и блендов. Но именно эта тщательная проработка сделала реалистичный рисунок слишком схематичным. Дизайнерам фирмы хорошо даются фруктовые и цветочные композиции, а так же рисованые звери. А вот с реалистичными изображениями уже не все так гладко.
Ну и прошу не судить строго за оформление. На мой взгляд оно неудачное, однако получательница сего творения выбирала багет под интерьер, отсюда и такое цветовое решение.
Комментарий: "Розовый гранат" , Риолис арт.1618., отдан на оформление с третьего похода в багетную мастерскую - трудно дался выбор решения как оформить.
Риолис Набор очень интересный. Используется бисер и металлик. На черной канве шила впервые-понравилось. Эффект классный. Работа смотрится ярко. Для разметки... использовала водорастворимую нить Мадейра-очень рекомендую. Низ юбки вышивается несколькими цветами. Там дизайнер задумал рисунок. Потом это украшается бисером. Не очень поняла, для чего весь труд и красоту прикрывать бисерной бахромой..... расшила только 2 нижних ряда. Самый верхний оставила пустым, чтобы был виден рисунок. Не вышивала надпись в луче прожектора. Шьеся металликом. Процесс потрясающий! Наборчик подарила мне Наташа Пумочка
Работу очень сложно сфотографировать. Стекло простое, не антиблик. Я простые стекла не люблю. Бликуют и отражают. Использован бисер, поэтому решили оформить именно так. Паспарту Юровой. Дорисовка клавиш(идея моя) микрофон. Рояль наложен. В багетке делали на свой вкус в большей степени. Учли не все мои пожелания. Спасибо,что клавиши оставили. ( больше туда ни ногой)В багет оформила в Багет идее. Долго не воспринимала оформление. Но после многих хороших отзывов и года перевешивания работы по квартире, поняла, что работа мне в большей степени все же нравится.
Набор РТО. Первые подснежники. Работа не сложная.Крест,полукрест. Используется полукрест в 3 нити с металликом. Нить ложится не ровно. Но смотрится... хорошо. Цвета нежные. Схема отличная,как всегда у Рто. В вышивке много участков, где используется всего несколько крестиков одного цвета. Это несколько усложнило работу. Результат нравится очень!
Закончила свою истинно осеннюю работу по схеме Надежды Олейник "осенний веночек". До чего же он получился атмосферным! Ощущение, будто шила не я и меня надо срочно... похвалить! Какие цвета, какие колоски! Первый раз в жизни вышивала рококко! Похожи на опарышей, но это только на первый взгляд =)
"Casi perfecto", dimensions. 631-й в Галерее! Море позитива, не могла не вышить эту работу. Сразу вышила правого Ангелочка, и потом, глядя на него - с улыбкой - вышивала оставшихся... двух. Ну просто невозможно хорош! 2017 г.
Dimensions 35210 Мой самый любимый набор из коллекции Dimensions. Очень нравится сюжет и название "Душа розы". Вышивалось легко, около 8 месяцев ( с перерывами). Долго мучалась... с подбором оформления. Хотелось чего то необыкновенно красивого, но паспарту и багет никак не хотели сочетаться с разнообразием красок в работе. Наконец выбрала этот багет, который по цвету замечательно перекликается с плащем. Оформляла в мастерской "Багетъ" в Москве.
РТО Время завтракать. Канва 14, ниточки в наборе DМC, очень качественные. Вышивается очень быстро (месяц), но опытные вышивальщицы справятся намно быстрее ))). Была... подарена мамочке, висит на кухне, радует глаз.
"Коники". Панно в стиле мезенской росписи. Дизайн Надежды Олейник. Полный крест, бэкстич, декоративныве швы, фрузелки. Основа - бежевая двунитка, нитки -ПНК №7214... чёрный и YarnArt Canarias №6328 красный; размер 8,5х13,5 см. Оформлена в готовую деревянную рамку.
My day off. Дизайн от Design Works. Вышито по перенабору в РМ. Основа- Линда 27, нитки ДМС. Размер 29*29см. Вышивка заняла 46 вышивальных дней. В работе используется крест в 2 нити и... бэкстич. Вышивать было местами скучно, в работе присутствуют очень большие участки, зашивающиеся одним цветом. Планировала вышивать серию таких работ, но теперь сомневаюсь. Когда несла из багетки, показала готовый результат маминым сотрудницам. Теперь просят продать. Хотят сделать подарок начальнице на ДР. Никогда ранее не продавала свои работы, вот теперь и думаю. Тем более, что вешать мне ее все равно дома не хочется)
Олива. Марья Искусница. арт.11.003.05. Вышито по набору. Размер 25*18 см, аида 16, мулине Финка. Первый опыт вышивки по набору данного производителя. Все комплектующие... понравились, схема ч/б, очень удобная. Цветовая палитра красивая, но вышивать было очень скучно, особенно тяжело шел п/крест в 1 нить, нитки постоянно вязались в узелки. Вышивка заняла 30 вышивальных дней. В комплект к ней планирую вышить лаванду, уже лежит в закромах.
Унесенные призраками по схеме Любови (Степановой) Водениковой (slovew), Ткань Murano (Lugana) 32, цвет вроде 3984/306, точно не помню. Схема делалась для буклета по Миядзаки, но его... так и не выпустили. Шилось с огромным удовольствием. Правда ребенок решил маме помочь в какой-то момент, и сделал дырку ножницами в вышивке, но удалось залатать без потерь, сейчас и не видно ничего. Оформление - г.Пятигорск, "Золотой Багет" Оксаны Юровой. Попутешествовали мои рукодельники через всю страну, думаю, результат того стоил. Сёдзи (тканевые шторки японские) как настоящие за счет многослойного архитектурного паспарту и французского бэвела! Да и сам факт организованного для них приключения для меня много значит :)
Св. Ольга "Образа в каменьях" Вышивала в подарок. Работа интересная, бусины, бисер, трунцал. Оформлена в пластиковый багет музейное стекло. В целом результатом... довольна. Одариваемая очень довольна.
Комментарий: Panna Н-460 Натюрморт с цветком, 15х10, 24 цвета, счетный крест. Набор купила на распродаже, хоть он и маленький,но сложный. Вышивкой украсила ежедневник и подарила.
Риолис Весна.Наконец я вышила и оформила свой долгострой.Результат мне очень нравится, волшебный пейзаж получился и примета сработала как то сама собой, хотя... когда начинала эту вышивку ни о каком доме и мыслей не было, вернее мысли были но в далеком будущем)))
Давно засматривалась на эту серию и наконец решилась и взяла самую насыщенную разными предметами картинку. Здесь прям изобилием... пахнет. Для любителей грибов и урожая. И тыква моя любимая тут.
Вышивалась не быстро, хоть и как отдыхалочку взяла. Результат порадовал, был подарен и порадовал не только меня. Милый сюжет как всегда Панна радует своими дизайнами. Ниток как всегда хватило и осталось еще!)