Сирень от Алиса, 41х32, 31 цвет, счетный крест. Канву заменила на винтажную Аиду, ниточки очень понравились, прекрасно укладывались в крестик, да и цвета мои любимые, ... вышивала примерно 1 месяц, схема прекрасная, только, там, где белая сирень, немножко было трудно различать значки, а так работа очень легкая.
Чайное соло от Золотого руна. К моему сожалению набор был снят с производства и купить его не было возможности. А он мне очень нравился. И милая девушка Юлия Yulika,... подарила мне его, выслав по почте. Вышивалось быстро за 4недели. Лёгкий продуманный дизайн. Результат потрясающий, яркий, объемный и такой настоящий натюрморт. Кружевная салфетка бесподобна. Работу у меня попросили подарить. Оформляла уже с учётом желаний одариваемой. Было несколько вариантов, причем тоже интересных. Какие были идеи можно посмотреть вот здесь: Спасибо всем, что дочитали и тебе, Юлечка, за доброту и помощь!!!!
43 дня - и мой город готов! Красота получилась нереальная! Город так и светится! Очень эффектная работа! Да к тому же в наборе были светящиеся нитки, так что по ночам... город продолжает светиться:) Удовольствие от процесс подпортил бэк, точнее схема бэкстича! Это что-то с чем-то! Схема дана на отдельном листе, ее можно назвать "слепой". Приходилось по сто раз высчитывать клеточки... Да и светящиеся нитки тоже вредничали. Но я справилась, чему безумно рада! Город бесподобен! Рада, что он у меня не залежался в закромах! Оформлять пока не планирую.:)
Кофейный дракончик вышит по схеме Надежды Казариной на белфасте цвета Raw. Несмотря на просто неприличное количество бекстича, работа шла очень легко, т.к. сама... схема очень продуманная, ни одной одиночки, а бекстич весь счетный.
Набор "Чаривна Мить" № М-238. Этот набор вышился у меня за три дня по несколько часов в день. Вышиваются только зайцы, все остальное это бисер, французики, стежки.... Проблема с канвой такая же как и у летних зайцев, она протертая была изначально в наборе (в сложенном виде в упаковке). Вышла из положения подкрасив канву цветными карандашами))))
Набор "Чаривна Мить " № М-237 Летние зайцы. Легкая, позитивная работа. Шилась достаточно легко. Вышила примерно за 3 недели с перерывами. Замечания у меня к набору... такие: канва прокрашена слабо, сам цвет достаточно яркий но очень сильно протирается. Одела сначала на пяльца и остались протертые следы, хоть натягивала не очень сильно. Хорошо что я быстро это заметила и перенатянула на раму. Поэтому пришлось исправлять работу , добавила травы побльше чем на схеме.
HAED Floatilla по картине Чиро Марчетти. Моя гордость (фото, может не очень удачное, но пока не планирую оформлять). Только что закончила отшив. Вышивала полтора года,... нитки ДМС 90 цветов, по оригинальной схеме. Канва 18 каунта ДМС с разлиновкой, которая после стирки отошла без проблем. Это моя третья вышивка, первые две были тренировкой перед этой. Сейчас, имея опыт, к схеме есть вопросы, но все не критично, ни разу не было желания бросить. Параллельно вышиваю мелкие работы. Нигде отшива этого сюжета не видела, буду рада, если кому пригодится. А меня ждет следующий HAED...
Комментарий: Белый шиповник. Риолис 1351. Понравился сюжет и цветовая гамма, очень красивые цветы. вышивался быстро и довольно просто. Ниток осталось много.
Игольница "Олень" от ХьюКрафтс. В набор входит всё и деревянная подставочка, и наполнитель, и конечно же равномерка, ниточки и схема. Вышивать здесь всего ничего,... схема 30х30 клеточек. Олень напоминает мне оленя с вишневым деревом из книжки про барона Мюнхгаузена ))) Комплектация отличная, как всегда. Ниток с большим запасом, хватит еще на три оленя не меньше ))) Вышивка заняла у меня около часа, оформление минут 15-20 и прелестная вещица готова.
Лисенок от РТО. Вышивка на 18 аиде, нитки DMC 7 цветов, рамочка тоже входит в набор. Очень быстрая и приятная работа. На вышивку ушло примерно 2,5 часа. Схема в целом... простая, но зачем-то там есть один 3/4 крестик в листочке. Самое сложно это бэк на самой лисичке, он далеко не везде счетный, а на 18 аиде мало приятно втыкать иголку в центр крестика. Но учитывая маленький размер, сильно устать я не успела )) Немножко неправильно вставила в рамочку и лисичка получилась у меня наклонена. А исправить нет возможности ибо приклеила все намертво, потому как без клея задняя стенка держаться не хотела.
Нова Слобода "В гостях у сказки". Тех.данные: две вышивки 24х24см на 14 аиде льняного цвета. Вышивка выполняется только крестом бэкстич. В набор входят два отдельных... кусочка канвы, нитки Palmira 12 цветов, пришивные элементы, шнур для плетения мостика и другие нужные вещи )) Сборка заняла примерно 3,5 часа, в целом ничего сложного, но пальцы устали ) Кое где пришивные элементы не идеально ложились в отведенное для них пространство. На левой избушке я даже довышила еще несколько крестиков в окне, чтобы не слишком светила канва. Мне результат нравится, даже очень )) Они такие объемные получились, прям 3D. Но оформление пока не придумалось, висят на стене пришпиленные иголочками ))
Гобелен. Лука-с "Корзинка с клубникой". Шился удивительно легко и хоть мучила я его 7 месяцев, но по факту вышивала не так уж много дней. Напомню тех. характеристики:... 24х15см, 24х150 стежков, 38 цветов. Получилось, как мне кажется, гораздо лучше, чем на обложке. Когда сняла со снапов, удивилась, что перекоса не было. Но при стирке, как только намочила работу, ее тут же повело... расправляла, вытягивала, но небольшой перекос все же остался. Я все равно всем довольна, получила массу удовольствие за время работы. Ну и все-таки я решилась на замену... мушку в оригинале я поменяла на пчелу, чем тоже очень довольна ))
"Девушка с веером" набор фирмы Panna по мотивам картины Лейтона "Павония". Вышивала 2 месяца, несложная работа, долго не решалась начать, но оказалось не так сложно,... ниток хватило с избытком, как это бывает у наборов Panna. На мой взгляд схема очень хорошо проработана, в том числе цветовые переходы. Подарена маме на день рождения.
Комментарий: Поцелуй по мотивам картины Г.Климта, 30х35, 25 цветов, нитки шерсть, счетный крест, 2 месяца работы, без бисера. Легко вышивается, ниток хватило.
Panna ВК-588 Вышивала пару лет назад родителям мужа, которые любят в свободное время гонять на мотоцикле. Спустя несколько месяцев свекр купил второй мотоцикл,... больно похожий на вышитый. Совпадение? - Не думаю :-)
Гомер. 2017 год. Авторская схема Натальи Ореховой Вышивала мужу на подарок - любим этот мультфильм :-) Ниточки СХС, дизайнерская канва от МП Студии 18ct. Из-за того,... что фон не однотонный, вышивать фон вокруг Гомера по задумке дизайнера не стала. Также заменила цвет бэкстича на пончике с черного на коричневый. Ну и посыпка на пончике... хотелось добавить реалистичности пончику, поэтому и использовала стеклярус :-) Вышивался довольно легко, даже не смотря на четверть-крестики на 18том каунте
Набор Dimensions, Golden Collection "Morning in Provence". Результат понравился, но очень много цветов на таком небольшой площади, поэтому работа была очень кропотливой и я устала под... конец.
Очень понравился сюжет набора от МП Cтудия М-093 "Вкус ягод". Решила, что набору, стоимостью до 200р. можно простить некую пиксельность изображения и рыхлую канву.... Вышивала на Линде 1235/4112. Схемка чёрно-белая читабельная, нитки не полиняли, осталось много, возможно, хватит на еще один отшив. Оформилась работа в мешочек для сухофруктов. Результатом осталась довольна, но, думаю, на основе белого цвета выигрышней смотрелась бы салфетка и не так бросались бы в глаза белые блики на вазочке.
Чудесная игла, набор арт.47-05 Дольче Вита. Канву сразу заменила на 16-ю. И все равно эффект Соль с перцем есть. Общее впечатление от набора : Отличный результат не... смотря ни на что. А именно - на нитки мулине в наборе (а это главное) . Отлично кусок с ладошку промелькнула мысль: Эх, заменить бы нитки на ПНК... Но жалко стало уже сделанных трудов. Нитки в наборе были...МММ..странные. Одни с блеском, другие матовые абсолютно. Ладно, вышиваем дальше. Когда стартовала вышивать, подумала, что ...вышивать разучилась. Ну не ложатся нитки -и все тут. Потом придумала нитку смачивать водой -мокрые стали ложиться хорошо. Ладно, вышиваем дальше. Отлив 25 процентов вижу, что практически закончились два цвета - а ещё ими вышивать достаточно. И это притом, что вышивают (скажу нескромно)- стремлюсь к ИИ. Написала по двум эл.адресам, указанным на упаковке набора. Ни ответа, ни привета. Заменила нехватку на ПНК. Но результат отшивает радовал . Вышивала пол-года. И все-же -красота получилась. Спасибо дизайнеру схемы за грамотный подбор цветов. А фирме ЧИ хочется посоветовать, слушать своих покупателей и пересмотреть комплектацию наборов самым дешёвым китайским мулине, хочется, чтобы не только результат, но и процесс вышивки этих наборов приносил удовольствие.
Вышито по оригинальному набору "Чаривна мить". Вышивался очень легко. Картина получилась очень реалистичной. Проблема оказалась в оформлении. Долго не могла... подобрать подходящий вариант.
Комментарий: Выдубицкий монастырь, фирма Леді, размер в крестиках 60*160, в см 11*29, 24 цвета. Вышивала по остаткам набора, схема хорошая, вышилось быстро, за месяц.
Винтажные Лилии от Мережки. Артикул К-90. Размер 17*30см. Основа - белфаст 32, 30 цветов дмс бленды. Первый опыт вышивки на льне. Также первый опыт отшива набора от... Мережки. В наборе понравилось все, кроме цены на него) Работа заняла 22 вышивальных дня. Результат очень понравился, хотя в процессе вышивки некоторые цвета пугали( кислотный оранжевый, фиолетовые стебли и т.д.). Но готовая работа смотрится очень гармонично. Будет подарок для мамы (она у меня Лилия к тому же)