Нова Слобода ОР7566 Размер 15*15см, 9 цветов Пальмира 180, 1 цвет бисера. Крестик и полукрестик в 2 нити, очень мало бэка. Быстро, несложно, жизнерадостно, на выходе имеем... готовую оформленную работу. С подобными нитками я легко нахожу общий язык, они очень послушные. Ушло у меня на это 2 дня. Если сравнивать с МилХилл, то очень хорошо, что дырки не по всей поверхности и особенно, что не зубчатые края, за которые все время цепляется нитка. Но бесилки те же самые, как у МХ - пока переносишь руку с изнанки на лицо - чуть зазевался, иголка выпала. И так сто раз. И еще все время страшно, что хлипкая в принципе основа согнется и останется залом. Но все бесилки преодолены и еще одна единица переместилась из закромов в отшитое.
Vervaco PN-0148243, Black and White, подбор Родная схема от производителя показалась очень интересной и была выбрана для серии проектов подушек в технике лонгстич. Хотелось... ярких цветовых сочетаний и повышивать чистой шерстью. От покупки родного набора отказалась не только в силу цены, но и качества акриловых ниток (очень быстро скатываются и теряют вид, если подушку использовать по назначению). Использовала 100%-мериносовую шерсть от Троицкой камвольной фабрики и страмин Zweigart, вышивала в три нити. На данную подушку ушло примерно по полмотка в 4 цветах (желтый, оранжевый, красный, коричневый) и треть мотка сине-кобальтового цвета в линии ниток Люкс (полный моток 50 г/200 м).
Комментарий: Набор фирмы Нова Слобода арт НС3109. Вышивка бисером . Результатом довольна . Спасибо Ирине за оформление ( багетная мастерская Кармин г Жуковский)
Набор фирмы Чаривна Мить арт РК-028 . Частичная зашивка. Вышивка гладью. Не люблю гладь, не знала, что это вышивка гладью , не купила бы. Но я постаралась и получилось... неплохо. Да ещё такое замечательное оформление украсило мою работу. Спасибо Ирине ( Багет Идея в г Щелково)
Набор фирмы Сделано с любовью арт ВИД-025 Рулет с маком. Поменяла канву 14 каунта на равномерную ткань 16 каунта. Все очень нравится . Огромное спасибо Ирине за... оформление ( Багет Идея в г Щелково) . Муж говорит : какой аппетитный рулет , так и хочется съесть.
Набор фирмы ЧаривнаМить-Зимородок арт РК-041. Вышила за 2 дня . Очень легко вышивалось. Частичная зашивка. Оформление в Багет Идея в г Щелково. Большое спасибо за... оформление Ирине.
Комментарий: Набор фирмы Чаривна Мить Б-668. Вышивка бисером. Вышила быстро. Результат нравится. Огромное спасибо Ирине за оформление (Багет Идея в г Щелково)
"Летний пейзаж". Набор Золотые ручки. Полная зашивка. Вышивала моя мама. Вышивать было тяжело, бисер разного размера и не помещался в свой ряд. Но после завершения... работы стало понятно, что так и должно быть! Картина выглядить объёмной.
Набор фирмы Неокрафт - Рыбачок. Вышивалось очень легко, даже бэк вышивала с удовольствием. Как же он мне нравится. Хотела подарить брату и не смогла. Очень он мне... нравится, а в таком оформлении , полный восторг . Тысяча спасибо Ирине за оформление( Багет Идея в г Щелково) . Я хотела оформить просто , без паспарту , но это оформление на мой взгляд супер.
Очередные "Алисовские" тюльпаны. Счастье - от полученного пакета , до последнего стежка и выбора оформления) . Всё просто идеально! Ниток у меня осталось много всех... цветов. Нитки, канва и схема всё просто замечательно. Ну, а результат - налицо)
Комментарий: Набор фирмы Неокрафт. Вышивалось очень очень легко. В подарок моей доченьки, она врач. Огромное спасибо Ирине за оформление( Багет Идея в г Щелково)
Набор фирмы PANNA арт . Ц-0898,Серебряное утро. Вышивала в подарок жене брата. Она сама выбрала этот дизайн. Вышивалось легко. Результатом очень довольна. Спасибо Ирине... из багетной мастерской Багет Идея в г Щелково за оформление.
Сирень от Алиса, 41х32, 31 цвет, счетный крест. Канву заменила на винтажную Аиду, ниточки очень понравились, прекрасно укладывались в крестик, да и цвета мои любимые, ... вышивала примерно 1 месяц, схема прекрасная, только, там, где белая сирень, немножко было трудно различать значки, а так работа очень легкая.
Чайное соло от Золотого руна. К моему сожалению набор был снят с производства и купить его не было возможности. А он мне очень нравился. И милая девушка Юлия Yulika,... подарила мне его, выслав по почте. Вышивалось быстро за 4недели. Лёгкий продуманный дизайн. Результат потрясающий, яркий, объемный и такой настоящий натюрморт. Кружевная салфетка бесподобна. Работу у меня попросили подарить. Оформляла уже с учётом желаний одариваемой. Было несколько вариантов, причем тоже интересных. Какие были идеи можно посмотреть вот здесь: Спасибо всем, что дочитали и тебе, Юлечка, за доброту и помощь!!!!
43 дня - и мой город готов! Красота получилась нереальная! Город так и светится! Очень эффектная работа! Да к тому же в наборе были светящиеся нитки, так что по ночам... город продолжает светиться:) Удовольствие от процесс подпортил бэк, точнее схема бэкстича! Это что-то с чем-то! Схема дана на отдельном листе, ее можно назвать "слепой". Приходилось по сто раз высчитывать клеточки... Да и светящиеся нитки тоже вредничали. Но я справилась, чему безумно рада! Город бесподобен! Рада, что он у меня не залежался в закромах! Оформлять пока не планирую.:)
Кофейный дракончик вышит по схеме Надежды Казариной на белфасте цвета Raw. Несмотря на просто неприличное количество бекстича, работа шла очень легко, т.к. сама... схема очень продуманная, ни одной одиночки, а бекстич весь счетный.
Набор "Чаривна Мить" № М-238. Этот набор вышился у меня за три дня по несколько часов в день. Вышиваются только зайцы, все остальное это бисер, французики, стежки.... Проблема с канвой такая же как и у летних зайцев, она протертая была изначально в наборе (в сложенном виде в упаковке). Вышла из положения подкрасив канву цветными карандашами))))
Набор фирмы Permin(Дания)
Аида 14, DMC, 17 цветов. 25х36 см.
Фон не зашивается. Всего 5845 кр. 470 бэк. = 6315 кр.