Марья-искусница "Цветочная тыковка" артикул 21.002.08 Была вышита почти 2 года назад, сегодня ,пока пеклась запеканка, собрала игрушку. Ниток хватило, но осталось... немного. Канва и ткань на задник без запаса. То есть для сборки, только отрезала уголки, больше обрезать было нечего. Нить для стягивания не из набора(побоялась, что может не хватить).
Работа выполнена по оригинальному набору арт.12-279 "Охотничьи трофеи", производитель Eva Rosenstand. Размер 45х60, лен , нитки DMC 56 цветов.Вышивалась от 1 до 12 сложений нити. В... оформленном виде 60х77. Просто катастрофа!Ниток хватило только на треть работы! Хорошо в запасах полная палитра DMC и то некоторых цветов не хватило и мотка,пришлось дошивать Гаммой! Порадовала хорошо проработанная схема.Вышивалась очень легко, работа заняла менее 2-х месяцев. Будет подарена настоящему охотнику!
Вышила портрет сестры. Это было дополнением к подарку на юбилей. Схему покупала у дизайнера. Нитки ДМС, канва 18 аида.Размер 30*45 см. Цветов с блендами вышло около 125.... Невероятное количество одиночек, особенно волосы. Раньше вышивала одной иголкой на пяльцах. Для этой работы купила станок и много,много иголок, пару органайзеров, и кучу приспособлений, что бы все было под рукой и не приходилось постоянно отвлекаться. Схему заказала за год до вручения, думала, что как раз за пару месяцев сделают схему и мне останется месяцев 9-10 на вышивку.Наивная я была)). Заказала схему в конце сентября, получила в конце мая! Мне оставалось 3 самых прекрасных летних месяца на вышивку. Всего было около 67000 крестиков, а это значило, в день не меньше 750 крестиков. первое время я вышивала по цветам, сначала фон. потом поняла, что так я не успею, и стала вышивать по цветам, но в пределах одного листа, работа пошла быстрее. Я вышивала каждый день, приходила с работы, делала дела и садилась,шила часов до 1-2 ночи, на работу вставала в 6 утра. Так прошло 2 месяца и работа была выполнена чуть больше половины. Тут то и накатило. Я взяла отпуск 2 недели и села шить. Я шила почти круглые сутки. Сейчас не представляю, как я это осилила))) Но главное, я успела в срок и вышить и оформить, за что спасибо моей любимой багатке "Багеткорсет". Они оформили за несколько дней. Простите за многобукв, но эмоции еще не улеглись) р.с. Одариваемая была под впечатлением. Она любит и ценит такие вещи, поэтому за понравится или нет я даже не переживала. р.р.с Результат поразил всех, уже есть заказы на вышивку семейных фотографий. Только вот решусь ли я еще на такое... вот не получается передать на фото нормально цвета. в жизни они яркие, сочные. на 2 фото более верно переданы цвета
Золотое руно ДЖ-031 Охота на оленя. Вышивала моя свекровь. Ниточек всех хватило и ещё много осталось. Канва мелкая , но в итоге картина получилось как нарисованная! На... фото картина чуть бледнее, а на самом деле цвета более яркие.Нам очень нравится! Поскольку в галерее это первый отшив, выставляю без оформления. Но думаю, скоро оформимся.
Фирму не помню. Просто полотно без бисера.Бисер подбирала и покупала отдельно. Долго и мучительно, т.к. цвета не сочитались друг с другом. Но как получилось сейчас,... мне нравится.