Набор для вышивания "Золотое руно" - "Мраморные розы" Очень долго вышивала эту картину. Канва 18. Вышивалось уже вначале мучительно трудно, с долгими перерывами, не... знаю почему такое произошло. Схема вышивания самих роз состоит из одиноких крестиков разного цвета в достаточно большом количестве. Быстро мне эта вышивка разонравилась, но пришлось заставить себя доделать, чтобы не пылилась уже вышитая часть и не выцвели нитки от времени. Вышивала в одну нить, как указано в схеме: в 2 нити теряется эффект "под старину". Мулине осталось очень много, хватит еще на дубль два.
Лисичка была в работе с апреля по июль 2017 года с перерывами на другие вышивки. Весь фон зашивается полукрестом, цветов немного. Так... что, несмотря на черную канву, она совсем несложная.
Вышивка небольшая, но очень кропотливая. Процесс растянулся почти на год, и вот, наконец-то, я ее закончила. Оформлена в двойной... деревянный багет с обычным стеклом.
Вышивается очень легко, закончила за три недели. Одна из самых простых и удобных схем из всех, с которыми мне доводилось работать.... Правда, я так и не научилась делать розочки. Они вышли настолько кривыми, что пришлось все выдернуть и заменить на крупные белые фрузелки. Работа подарена.
Panna СО-1286 Любви и счастья, 22х23, аида 16, счетный крест. Подарок сыну на ДР. Вышивала в течение недели. Первый опыт работы с меланжевыми нитками. Материалы отличного... качества. Ниток осталось ещё на один отшив.
Работа по этюду V.Enginger "Étude à la Tulipe". Эта работа просто "фейерверк" открытий))) 1. впервые я вышивала серию "ботаника" от V.Enginger (впечатления исключительно... положительные) 2. впервые пользовалась скачанной из интернета схемой (впечатления скорее отрицательные, в следующий раз скорее всего куплю схему) 3. впервые вышивала на льне (впечатления положительные, хотя после канвы было сложно перестроится, но результат того стоит) В целом мне очень понравился процесс, однозначно буду вышивать и другие работы этой серии.
Марья искусница:"Белочка", "Енотик", "Совушка". В наборах вложена канва Trento, но у меня с ней не сложилось, заменила на равномерку Linda 27 Zweigart, и да, пуговицы в набор... не входят, только шармики. Оформлены они приктически никак, в Леруа куплены рамки за 32 руб каждая, со стеклом! но сзади без крепежа, на стену на повесить, да не очень то и хотелось.По этому натянуты девчули на это самое стекло, из-за шармиков по другому никак и стоят стопочкой в подставке из Икеи, периодически тусуются .
Небольшая работка из серии "Силуэты городов" - Золотое Руно СГ-005 Я люблю Лондон, 28,4 х 11,9, аида 18. Конечно, отдыхалочка - всего 3 цвета, но светящиеся ниточки (контур)... в 3 сложения душу помотали - ложиться не хотят, петлями вылезают, мол, мы - светящиеся, нам закон не писан! Вышито на ПРИМЕТУ!
РТО "Синее перышко" Вышивалось легко и очень радостно. Как всегда РТО порадовал и схемой и комплектацией ниток. Ниток хватило и осталось достаточно много.... Оформилось в подушку для подарка подруге под цветовую гамму ее спальни.
Orchidea" 6211, открытка "Полевые цветы". Вышив набор первый раз, открытку подарила, но эти милые цветочки настолько тронули мое сердце, что не удержалась и вышила их... повторно, благо что дизайн крошечный, 7,5 х 7, 5 см, а всех ниточек хватило с лихвой. Оформлено в двойной деревянный багет и музейное стекло. Размер с рамой 17 х 17 см. Над оформлением успешно поколдовала багетная мастерская "Багетъ", исполнившая мое пожелание о частичке тепла и летнего настроения. И сейчас картинка, как маленькое солнышко, освещает собой всю комнату -- столько света и добра она излучает!
Nimue, блинчики ;) несложная, лёгкая работа,интересный результат. Вышивала по оригинальному набору с нитками и льном, в наборе идёт лен 36 каунта, немного мелковат;)... .оформлять буду позже
Замечательный оберег! Самой вышивки вроде не много, но частая смена цветов, насыщенность элементов бэком, бисером,... металлизированной нитью (которая не так послушна, как обычные ниточки из хлопка) - всё это замедляет работу, но доставляет огромное удовольствие! Сочный, красочный оберег очень поднимает настроение. Это мой первый опыт вышивки на равномерке, и ощущения были смешанные: после Аиды было сложновато, особенно по-началу, но к середине работы всё пошло "на ура". С материалами проблем не возникло, всё понравилось. Набор рекомендую :) Оформляться в рамку будет вместе со вторым именным оберегом из этой же серии, а пока тот не отшился, работу представляю просто в законченном виде.
Набор от РТО H261 Шуша с морковкой. Канву заменила на водорастворимую, чтобы вышить на футболке. Первый опыт с водорастворимой канвой Bestex. Плюс первый опыт... вышивки на одежде :) В одном месте ошиблась на столбик даже в этой крохе, но, вроде бы, в глаза не бросается. Канва растворялась очень плохо, замачивала в горячей мыльной воде. Все равно таяла и сходила кусками, вместо обещанных 10-15 минут, процесс занял часа 2. Кое где кусочки остались под крестиками, но их не заметно после сушки. Самое сложное - найти однотонную хлопковую футболку без рисунка :) Процесс занял один день. Для первого раза результатом я довольна.
Овен 900 Зимний чай. Покупала маме в подарок. Канву из набора заменила на 14, для меня 16 - мелковато. Честно говоря, сначала эта работа попортила мне нервы: как видно на... фото процесса, реальные цвета мало похожи на обложку. Но потом всё стало нормально. Вышивается хорошо, схема проработанная, ниток много, даже с заменой канвы остался приличный запас.
Вышито по схеме Натальи Черепановой "Анютки". Ниточки из остаточков, подбирала по карте цветов ДМС. Подбор не идеальный, но близкий. Вышивать было очень легко,... приятная работа. Оформила в вышивку цветочный горшочек с фиалками.
Сумка сшита по моей задумке профессиональной швеей. Идея с кольцами ее) Джинса, подкладка хлопок. Размер 35 на 45. Длина... ручек 60 см. Укреплена по бокам.
Вышивается в 3 нити. Не хватило ниток 7;8;9;11;13;16.;18;19;20.Шила не парковкой,без протяжек. Первый раз такая ситуация с шерстяным риолисом....... Думаю, лучше заменить канву на 14 и шить в 2 нити. Рузультатом довольна только издалека)
Dimensions 03866 Африканские львы. Наконец-то львы готовы. Сама вышивка очень легкая, небо не утомляло, трава тоже. Все шло прекрасно. Все было отшито и тут пропало... вдохновение, ровно на бэкстиче. Больше полугода работа лежала не законченной. И вот долгожданный результат.
1 в моей коллекции заек от Светланы Сичкарь. Зайка с совенком, вышита на равномерке линда молочного цвета, нитки ДМС по ключу. Я немного изменила схему и не стала... шить сову на шапочке)))
"Новогодние гуляния" от Panna. Вышивала около трех лет переменно с другими работами. Моя первая большая вышивка. Многому на ней научилась. И полукресту, и блендам, и... скорости. Затачивала мастерство на ней. Поскольку до нее были только вышивки бисером в основном. Канва с 18 каунта была заменена на 14 каунт (Gamma разлинованная) для увеличения работы. Работа стала размером приблизительно 50 на 40 см. При этом работа не "светит", все в порядке. На небе ошибка. Надо было вышивать в 3-4 нити, я вышивала в две. Но смотрится все равно прекрасно. Небо- мой любимый фрагмент на этой картине. Звезды с фрузелков заменены на перламутровый бисер. Несмотря на то, что был увеличен каунт ниток хватило и даже много осталось. Схема понятная, легкая. Шить легко, приятно. Очень радостная работа! Очень ее люблю!) стала как родная! Будет висеть на почетном месте в большой комнате над камином :)
Представляю вам очередную фею на сайте (но единственную в моей жизни), 4 месяца работы и красота моя готова. Правда затянулась немного, то отпуск, то нагрузка на... работе. Решила оформить, т.к. давно не оформляла большой Дим. Впечатления от работы самые приятные. Сначала было скучно немного, но когда пошла отделка платья, стало веселей) Подол платья расшивала после всей работы, хотя обычно делаю по ходу, но тут сложная выкладная нить. От себя сделала вместо фрузелков бисер белый, и только по правому верхнему углу. Получается, что в правом верхнем углу еще зима, а влевом - уже весна, этакий философский смысл) Ниток не хватило кое-каких, несколько коричневых и золотых (но на золотые сама пеняю, мне кажется я где-то не экономно их взяла). Оформление бюджетное. Дешевенькое по сути, но недешевое по факту)) Без паспарту, потому что приемщица не захотела еще раз посчитать, и меня бортанула. Без стекла. Повесила на работе, над своим столом напротив окна, свет падает и золото сияет.
Марья Искусница 06.002.26.Розовые нежные. Самые приятные впечатления от набора.Лен хорошо накрахмален, кусочек канвы с большим запасом.Ниточки Финка, мягонькие... послушные.Схема ч/б пошла в лёт, привет Лука-С( его зубодробилки мне малоподвластны).Ниточек осталось много, на виде хватит еще на один букетик ))) Вышивка получилась светлее и нежнее, чем на обложке набора.