Комментарий: "РТО" М545. "Соцветия гортензии". Канву из набора заменила равномеркой. Часы, проведённые за этой работой, иначе как истинным наслаждением не назовёшь.
Футболка с вышивкой для сына. Схема из журнала Cross Stitch Card Shop 078 заменила нитки в ключе, чтоб получилась яркая машинка) вроде, она классная)) Вышивала на... водорастворимой канве. Вышила за 4 дня в перерывах на работе)
"Овен" 693. "Рождественское утро". Милый, знакомый с детства сюжет. "Овен" люблю за прекрасные схемы. Не оказалась бы платить больше за их наборы, будь они... укомплектованы более качественными материалами:)
открытка Bienvenue-сезоны (зима) по дизайну LBP из книги" Au Fil des Saisons" серии "Bienvenue"-сезоны; основа: хлопок Floba ct35, цвет: Pale Rose/Angel Blush 3452/443 Бледно-розовый. тип стежка:... крест/2нити, бэкстич/1 нить, фр.уз.; мулине DMC; 13 отт.
Permin , вышивала лет 8 назад, очень понравился бэк в этом наборе, он такой квадратный, точно по клеточкам. Оформление самое простенькое, деревянная рамочка и антиблик... стекло.
Два духа Рождества от Brooke's books . Дама в черном - spirit of Christmas future -3 цвета kreinik , 2 цвета бисера mill hill , коричневая и серебряная перфорированная бумага . малышка в зеленом... -spirit of Christmas present -5 цветов kreinik , 3 цвета бисера mill hill , золотая и коричневая перфорированная бумага
"Ежики в брусники" Вышивала по оригинальному набору от Риолис. Ниточки шерсть/акрил Safil, Канва 14ct Zweigart. Размер готовой работы 25х25 см. Вышивка длилась с 12... марта по 22 сентября и заняла 21 вышивальный день ( вышивала по 2-3 в месяц)
Винтажный набор фирмы, которой уже и нет то Columbia Minerva 1976 года, гладь, шерсть. Очень приятный набор, напоминающий детство, старые, добрые мультфильмы) конечно, в Лувр... он никогда не попадет))), но вот улыбку у гостей обязательно вызовет)
Сначала работа шла трудно, значки казались похожими. Когда же значки стали узнаваемы, работа пошла веселее. А какое... удовольствие вышивать карпов после синевы моря. ) Оформление: бархатное паспорту, музейное стекло Для создания эффекта глубины сама работа с паспорту "отодвинута" от стекла.
Риолис . Метрика . Мой первый вышитый набор фирмы риолис и первая метрика. Вышивала в подарок крестнику мужа. Оригинальная основа из набора рыхловата , всё... -таки можно и получше вкладывать канву. Новый органайзер для меня оказался удобен ( люблю сама выбирать длинну). Добавила люминисцентную нить в пижаму и сделала бэкстич на сердечках. Проверяла, светятся классно. Впечатления положительные. Риолис не разочаровал.
Золотое Руно СС-003, "Малыш". Такой старенький, но очень популярный набор, который позволяет создать из 7 цветов настоящего малыша, смотрящего вверх. Ну очень похож на... фото! И без всякого бэка! Вышивается легко, на 14-й канве, правда размер получается очень большим - к сожалению, сразу не сообразила взять канву поменьше.
2-31 "Розовые мечты" от Алисы. Мимо этих роз равнодушно пройти невозможно, ну я и не прошла ))) Вышила маме к юбилею. Качество набора, как обычно у "Алисы", на высоте,... проблемы были только (как тут уже отмечали многие) с нитками светлых тонов - слоились и рвались нещадно. Кстати, такая же проблема у меня сейчас с "Корзиной маков". Ну и с "чудесатыми крестиками" я не сразу разобралась - вышила не в ту сторону, пришлось в нижней половине их пороть и перешивать, а вот полукрест я оставила "неправильный" - ну не переделывать же почти всю работу! Кто ж знал, что у "Алисы" верхний крест и полукрест в одну сторону. Но, в общем и целом, работа оказалась приятной, вышила за полтора месяца, теперь любуюсь результатом и предвкушаю белые розы и ирисы - уж больно хороши у "Алисы" цветочки!
Panna К0897 Рождение Египетской кошки от Panna. Отшито подбором. Не совсем удачно, но от того не мене любимо. Котик отшивался для мамочки. Такой же вредный как и... собственно задуманный мной прототип.
Nimue Viktoria 16.07.17-01.09.17 подбор Моё сокровище - Viktoria Меня все время что-нибудь отрывало от нее! Вот только становился виден прогресс, какие-нибудь обстоятельства... обязательно не оставляли мне время на вышивку! Но что нам может помешать! Она готова...почти...с оформлением пока подожду. Хочется оформить достойно, а возможности пока нет. Она великолепна! Просто no comment! Сижу и молча смотрю....Этот лен... такие бленды ммммм кайф....бисер (это мой первый дизайн с бисером), серьги просто афигенные!!!
Набор 1036 Риолис "Пожелание благополучия" . Вышивался с 06.02.17 по 20.03.17г. Жалко не видно всех переливов цветов в работе. Все же не передает камера всей... красоты. Азиатский минимализм =) ибо лаконично...
"Сова" Риолис № 1241 Начало примерно 20.03.17 по 03.06.17 И в моей жизни был Риолис Эта совушка мной очень любима. У этого набора есть своя печальная история....жизненного... пути его первой обладательницы не хватило чтоб отшить эту совусю. И было бы не плохо если бы наши обширные запасы не гнили где~то в кладовых если друг мы так и не успеем выполнить программу 100 по отшиву запасов, а вот так же нашли своего хозяина и из горки пучков шерсти добрались до стадии оформленная работа. Тройное паспарту. Верхнее вообще огонь. Багет этот мне так понравился так, что это уже вторая работа оформленная в него
Цвели магнолии в саду. Их солнце светом заливало. В каком, не помню уж году, Кружа в весеннем карнавале. Упругой... нежностью цветы На голых ветках удивляли. Лилово-белые мечты В сердца уставшие вселяли. И я коснулась их рукой, К щеке легонечко прижав, И снова стала молодой, В твоих глазах себя узнав. (с)Елена Христенко
Вот и вышила я очень нежный дизайн "Акварельная магнолия". Процесс доставил массу положительных эмоций, а результат поражает своей изысканной нежностью! Спасибо автору за эту красоту!!!
О схеме и авторе: Акварельная Магнолия. Художник эскиза и дизайнер схемы #ЮлияДо. Дизайн разработан по собственной акварельной работе. 136×190 крестиков, 22см×31см; каунт равномерки 32; . мулине DMC 30 чистых цветов 4 бленда; техники: крест (1 и 2 нити), полукрест типа "/" (1 и 2 нити), петиты незначительно , французские узелки незначительно , черный back-stitch (1 и 2 нити), частичная вышивка.
Великомученица Екатерина от Золотого Восхода. Набор недорогой, уже укомплектован бисером, его хватило впритык. Не очень качественный принт, лико и руки пошли... волной- фотопечать отошла от ткани. Натяжка все исправила. Неоспоримый плюс данной фирмы- недорогая рамка под размер именных икон, она у них одна, но по дизайну подходит ко всем иконам.
я хочу вам показать еще одну законченную работу, которая однозначно ассоциируется с зимой. Конечно этот сюжет может быть в любое время года. Но почему-то запах... апельсинов, корицы, кардамона и гвоздики четко ассоциируется именно с зимой и горячим глинтвейном или чаем.Сюжет вышит по набору Жар птица. Я совсем недавно открыла для себя эти мини-наборы. Очень они приятные. Стоят не дорого, а в отшиве выглядят очень симпатично Вышиваю их обычно в дороге. Аромат зимы - это уже второй вышитый набор этого производителя.Яркий, ароматный и позитивный сюжет. Вышила очень быстро - в течение 9 дней, из которых фактически вышивальных было 6 дней Не утомил даже бэк. Нравится проработка деталей, ягодок.
Совсем недавно я открыла для себя мир шовчиковых авторских дизайнов. В ВК очень много групп и страничек, очень много организовывается разных совместных проектов... по отшиву таких дизайнов. Выборочно я участвую в них и тренирую свои навыки. Отшив шовчиковых дизайнов вообще очень затягивает. Творческий процесс, в котором интересно укладывать ниточки и на ходу придумывать цветовое решение. Сложные дизайны я пока стараюсь делать по ключу автора, так как боюсь экспериментировать и испортить дизайн. А в более простых дизайнах уже позволяю себе пофантазировать. Так вышло и с сюжетом, Автор дизайна - Галина Степашина. Она организовала небольшой совместник в уютной компании под названием Гранат. Это будет серия, посвященная разным драгоценным и полудрагоценным камням. Галина придумала этот дизайн в красном цвете и естественно он посвящен Гранату. Для меня было открытием, что гранат бывает разных цветов: фиолетовый, зеленый и даже синий. Решила сделать в синем варианте. Однако процесс оказался настолько творческим, что в процессе отшива мне захотелось добавить красного и белого цвета для акцентов. Процесс как-то меня сам увлек. Я шила один вид шовчиков и до последнего момента не понимала, какую ниточку захочу взять следующей, чтобы шить следующий вид шовчиков. Как мне кажется, сюжет теперь вызывает ассоциации с фарфором. Я сама очень довольна получившимся результатом. Галине мой вариант тоже очень понравился