Набор РТО. Первые подснежники. Работа не сложная.Крест,полукрест. Используется полукрест в 3 нити с металликом. Нить ложится не ровно. Но смотрится... хорошо. Цвета нежные. Схема отличная,как всегда у Рто. В вышивке много участков, где используется всего несколько крестиков одного цвета. Это несколько усложнило работу. Результат нравится очень!
Закончила свою истинно осеннюю работу по схеме Надежды Олейник "осенний веночек". До чего же он получился атмосферным! Ощущение, будто шила не я и меня надо срочно... похвалить! Какие цвета, какие колоски! Первый раз в жизни вышивала рококко! Похожи на опарышей, но это только на первый взгляд =)
"Casi perfecto", dimensions. 631-й в Галерее! Море позитива, не могла не вышить эту работу. Сразу вышила правого Ангелочка, и потом, глядя на него - с улыбкой - вышивала оставшихся... двух. Ну просто невозможно хорош! 2017 г.
Dimensions 35210 Мой самый любимый набор из коллекции Dimensions. Очень нравится сюжет и название "Душа розы". Вышивалось легко, около 8 месяцев ( с перерывами). Долго мучалась... с подбором оформления. Хотелось чего то необыкновенно красивого, но паспарту и багет никак не хотели сочетаться с разнообразием красок в работе. Наконец выбрала этот багет, который по цвету замечательно перекликается с плащем. Оформляла в мастерской "Багетъ" в Москве.
РТО Время завтракать. Канва 14, ниточки в наборе DМC, очень качественные. Вышивается очень быстро (месяц), но опытные вышивальщицы справятся намно быстрее ))). Была... подарена мамочке, висит на кухне, радует глаз.
"Коники". Панно в стиле мезенской росписи. Дизайн Надежды Олейник. Полный крест, бэкстич, декоративныве швы, фрузелки. Основа - бежевая двунитка, нитки -ПНК №7214... чёрный и YarnArt Canarias №6328 красный; размер 8,5х13,5 см. Оформлена в готовую деревянную рамку.
My day off. Дизайн от Design Works. Вышито по перенабору в РМ. Основа- Линда 27, нитки ДМС. Размер 29*29см. Вышивка заняла 46 вышивальных дней. В работе используется крест в 2 нити и... бэкстич. Вышивать было местами скучно, в работе присутствуют очень большие участки, зашивающиеся одним цветом. Планировала вышивать серию таких работ, но теперь сомневаюсь. Когда несла из багетки, показала готовый результат маминым сотрудницам. Теперь просят продать. Хотят сделать подарок начальнице на ДР. Никогда ранее не продавала свои работы, вот теперь и думаю. Тем более, что вешать мне ее все равно дома не хочется)
Олива. Марья Искусница. арт.11.003.05. Вышито по набору. Размер 25*18 см, аида 16, мулине Финка. Первый опыт вышивки по набору данного производителя. Все комплектующие... понравились, схема ч/б, очень удобная. Цветовая палитра красивая, но вышивать было очень скучно, особенно тяжело шел п/крест в 1 нить, нитки постоянно вязались в узелки. Вышивка заняла 30 вышивальных дней. В комплект к ней планирую вышить лаванду, уже лежит в закромах.
Унесенные призраками по схеме Любови (Степановой) Водениковой (slovew), Ткань Murano (Lugana) 32, цвет вроде 3984/306, точно не помню. Схема делалась для буклета по Миядзаки, но его... так и не выпустили. Шилось с огромным удовольствием. Правда ребенок решил маме помочь в какой-то момент, и сделал дырку ножницами в вышивке, но удалось залатать без потерь, сейчас и не видно ничего. Оформление - г.Пятигорск, "Золотой Багет" Оксаны Юровой. Попутешествовали мои рукодельники через всю страну, думаю, результат того стоил. Сёдзи (тканевые шторки японские) как настоящие за счет многослойного архитектурного паспарту и французского бэвела! Да и сам факт организованного для них приключения для меня много значит :)
Св. Ольга "Образа в каменьях" Вышивала в подарок. Работа интересная, бусины, бисер, трунцал. Оформлена в пластиковый багет музейное стекло. В целом результатом... довольна. Одариваемая очень довольна.
Комментарий: Panna Н-460 Натюрморт с цветком, 15х10, 24 цвета, счетный крест. Набор купила на распродаже, хоть он и маленький,но сложный. Вышивкой украсила ежедневник и подарила.
Риолис Весна.Наконец я вышила и оформила свой долгострой.Результат мне очень нравится, волшебный пейзаж получился и примета сработала как то сама собой, хотя... когда начинала эту вышивку ни о каком доме и мыслей не было, вернее мысли были но в далеком будущем)))
Давно засматривалась на эту серию и наконец решилась и взяла самую насыщенную разными предметами картинку. Здесь прям изобилием... пахнет. Для любителей грибов и урожая. И тыква моя любимая тут.
Вышивалась не быстро, хоть и как отдыхалочку взяла. Результат порадовал, был подарен и порадовал не только меня. Милый сюжет как всегда Панна радует своими дизайнами. Ниток как всегда хватило и осталось еще!)
Вышивала в подарок но с целью быстрее вышить - времени мало оставалось до праздника. Сюжет понравился, процесс тоже и итог... разумеется тоже. Хочется обратить внимание, что нужно очень осторожно отнестись к бэку и постараться красиво вышить детали лица, чтоб ангелочек был милый и улыбался, а то можно испортить всю картину)
Как всегда, вспомнив о примете для улучшения квартирного вопроса,обращаешь внимание на все домики в наборах, которые видишь. И в качестве... отдыхалочки тоже хочется вышивать домики. Вот и купила я это чудо от фирмы Алиса.
Сам дом мне понравился, а вышивать его получилось, как ни странно, долго и по окончанию появилось чувство счастья, что наконец-то конец настал. Даже оформлять его не хотела. Этот домик не подойдет тем, кто ненавидит полукрестики так же, как я. Да еще те полукрестики, которые одной нитью шьются! Люблю вышивку яркую, объемную, пухлые крестики люблю, ну а тут сами понимаете, что выходит. Бледненько, жиденько...
Но после того, как дом полежал месяц в шкафу, неоформленный, заброшенный, я его достала и все-таки повесила на стену - скучно было. И посмотрела на него совсем другими глазами. Симпатичненько вышел ведь.
Выводы такие - шить не понравилось, но результат очень даже неплох.
Набор для вышивания крестиком "Властелин тайги" Панна.
Вышивался в подарок любимому, который родился в год тигра и к тому же обожает этих животных. Как только... узнала я об этом, сразу принялась за поиски подходящего сюжета. Из всех существующих наборов с тиграми понравился мне больше всех этот властелин от Панны.Он такой гармоничный, не злой кажется, как живой, величественный. Усы красивые)
Вышивается работа нитками гамма, которые в процессе безбожно мохрились - это я о тех, которые были уже вышиты. Работа все-таки не за один день делалась, рама с вышивкой переносилась с кресла на стол и так далее и конечно прикасалась к разным предметам иногда - может это и стало причиной трений ниточек и как следствие мохрения, нежные они очень уж.
Кажется, что если вышивать на станке и не трогать особо вышитые участки, будет получше, но все равно качество ниточек не радует особо.
Но вот на результат это не повлияло. Очень красиво получилось, просто восторг. Мне самой очень понравилось и подругам вышивальщицам, и конечно тому, для кого предназначался подарок тоже.
Вышивать на темной канве конечно не особенно легко- надо привыкнуть. Особенно вначале сложно, когда перед тобой черный лист и ты не видишь, куда тыкать иглу просто. Но постепенно канва заполняется крестиками и уже начинаешь чувствовать лучше и дело идет легче. Дело привычки.
В этой вышивке есть интересный момент - это вышивка крестом и полукрестом черным по черной канве по периметру. Я вначале думала, что это бред и издевательство над моими глазами, даже подумывала не вышивать эти места, но опытные люди подсказали и рассказали, что видели вживую эту картину и черный на черном прекрасно видно - дает объем и картина более живая получается. Ну и не поленилась и вышила и правда красиво.
Хочу дать совет тем, кто будет вышивать и оформлять. Обязательно очищайте работу от пылинок - может роликом пройтись или скотчем по работе. Очень сильно прилепляются всякие пылинки и соринки и в багетной могут этого не заметить или сделать вид, что не заметили...Потом разбирать, снимать стекло и так далее...Лучше все почистить очень хорошо. И стекло антиблик обязательно, так как простое будет очень бликовать и тигрулю видно не будет.
Куплен был с целью сделать подарок маме к Дню Рождения, правда не успела к ноябрю, но к Новому Году подарок получился. Оформила в... обычную рамку- фоторамку.
Вышивать понравилось - с этим набором сразу осваиваешь много новых техник, если новичок. Недаром там на наборе стоит сложность три звездочки из трех. Тут и бисер научишься пришивать, и металликом шить, и фрузелки крутить.
Самое сложное для меня было вышивание нитью металлик - особенно закрепление в ушке иголочки, но с помощью советов на просторах интернета я справилась. С фрузелками попроще было, но не с первого раза, конечно)
Набор понравился, мама была довольна, но если перед покупкой я думала о том, чтоб вышить такие обереги всем родственникам, то уже такого желания нет потому, что однообразно кажется. В серии повторяются планеты, символы, цветы. Это не считаю минусом,но просто лично мой "бзик" )))) Еще женские имена все вышиваются одним и тем же цветом на одном и том же фоне, а мужские другого цвета. То же самое о квадратике который обрамляет вышивку можно сказать - все один и тот же цвет. Я бы хотела, чтоб все разное было. Так же интереснее гораздо! Но это мои личные придирки...
А так серия прекрасна, думаю, что каждый был бы счастлив такое получить. Любимое слово - имя себя любимого :)
Panna ВГ-0864 "Год змеи" В наборе предлагается вышить очаровательную зеленую змейку с надписью "Год змеи", но, как и многие, я очень хотела вышивку своего питомца.... Считаю, что результат во многом получился косячным и, конечно же, даже не сравнится по привлекательности и цветовой гамме с оригинальной задумкой дизайнера, однако это именно та самая моя любимая милашка Шурка. Даже выражение мордочки похоже.
Сотворилась вот такая ёлочка. Материалы нежных,припудренных,винтажных оттенков. Вышита гладью по собственному рисунку шелковыми мулине на натуральной ткани(в... составе лен с шерстью) Украшена сияющими стразами,в том числе использованы кристаллы Swarovski. Размер 18*14 см овал,28 см общая длина с бантом и кружевным"гребешком"
Комментарий: Тыковка вышита по схеме из открытки от фирмы Панна. Чудесный процесс длился два вечера! В работе используются: счётный крест, французские узелки и бэкстич.
"Адмиралтейская набережная. Санкт-Петербург", Риолис, Арт. 1283. Вышивка крестом, размер работы 40х40 см, 27 цветов, нитки шерсть/акрил Safil, канва Zweigart Aida 14 белая, техника -... счетный крест, цветная схема. Очень понравился процесс вышивания, легко и с удовольствием. Много ниток осталось.
Первые подснежники.
Работа не сложная.Крест,полукрест. Используется полукрест в 3 нити с металликом. Нить ложится не ровно. Но смотрится...