Риолис 1098. Первая моя большая работа, первое оформление. Работе лет 11-12, до сих пор мне нравится. Шить было интересно, правда нос чесался от шерстяных ниток) Вышивала... 4 месяца.
"Дорога во ржи" в новом оформлении. Не помню уже ,но по какой то причине в багетной мастерской мы "одели" эту картину в зелёное паспарту... Оно меня смущало все эти... годы каждый раз,когда доставала работу и вешала на стену. И в последний такой раз я понесла ее в багетку!
Пасхальное яичко от Риолис В217 "Рябиновые бусы". Впервые взялась за подобное яичко и было довольно страшно приступать к оплетке бисером. Но, как оказалось, ничего... сложного в этом нет, с удовольствием справилась и довольна результатом. Теперь хочется немедленно взяться за другие яйца из серии 😅
Отшила Рождественскую элегантность, от Мирабель. Отшита на льне 32 каунта, нитки китайские , аналог ДМС. Бисер, стразы не по ключу. Весь бисер подобран... приблизительно по цвету в ключе.
Design Works 2777 My Day Off Дизайн забавный. Нитки плохие, сухие, мохрятся, намучилась я с ними. Большие участки нормально шить под сериальчик) В целом мне было не скучно, чуть... пошил-вот и котик появился, еще немного - ваза. Оформляла в Калининграде, музейное стекло.
Наконец оформила "Снежное настроение" По схеме из журнала "Вышиваю крестиком" (No 2/2012)
Мулине Гамма Канва айда 16 с люрексом.
Не ожидала, что работу стянет,... пришлось хорошо отпарить. Чтобы натянуть её на задник, пришила обычную хлопковую аиду, чтобы основная канва не порвалась, потому что она довольно нежная.
Паспарту заказывала в багетном салоне, так как под размер вышивки доступной рамы не найти.
Вышивала по набору, но заменила канву на 27 Линда от Гаммы. Совсем несложный, но яркий и очень милый... весенний сюжет. Никаких сложностей при отшиве не было, ниточки хорошие, схема понятная. Оформила в обычную рамочку, стоит на книжной полке и радует глаз)
Комментарий: Цветочек выдернула из сэмплера. Вышивала несколько лет назад, на 16 каунте. Всё думала, куда приспособить)) В итоге купила пяльцы рамку и натянула.
Очаровательная парочка ушастиков от Rozwood. Любовь с первого взгляда😍. От них веет теплом и весной🐇🌸. Объемные и словно пушистые - так шикарно проработан дизайн.... Отличное качество набора и подбор бисера. Украшают теперь рабочий стол, радуют глаз😁.
"Spring Wreath" от Mill Hill, арт. МНСВ80. По сборке Шелковой нити (с заменой основы). Сборка была такого себе качества. Не хватило одного цвета мулине. Заменили несколько... цветов бисера. Первый раз я разбирала бисер ДО начала работы, обычно мне и так все понятно. Но процесс был очень интересный! Крестиков почти нет. Зато есть фрузелки в 6 нитей блендом 3+3. И всякие стежочки. И много бисера, с которым очень увлекательно работать.
Риолис 1402 "Букет роз"по мотивам картины П.О.Ренуара, размер работы 40-48 см. Прекрасный сюжет,шикарная разборка, люблю и обожаю данную работу. Вышивалось легко и... приятно,с небольшими перерывами работу закончила за полгода.Техника вышивки крест,в работе использовались нитки мулине и шерсть акрил.Ниточек всех хватило.
LANARTE PN-0008013 "Sara Moon". Мне напоминает Людмилу Гурченко . Получилась бледнее, чем на обложке. За счет паспарту цвета стали поярче. Музейное стекло. Висит у свекрови, она... же и подарила набор) Не понимаю такую высокую стоимость LANARTE, не моё)