Набор "Овен" арт.053. Канву заменила на тоже 14, но более плотную, в луну добавила светящихся ниток. Размер после стирки и утюжки 22 х 14,5 см. На втором фото пример... виртуального оформления.)
Любимый многими сюжет от Дим. 35068 Утро нового дня. Вышивала подбором. Часть ниток были Дим. из остатков наборов,а остальные ПНК Кирова и Гамма. Основа лен Пермин.... Сложновато было впервые вышивать на равномерке. Особенно в одну нить.
Тихие времена от фирмы Чаривна Мить. Работа вышита уже года два назад, я раньше ее выставляла неоформленной. Очень мне нравится цветовое сочетание оттенков... фиолетового и зеленого. Ткань - окрашенная беломерка от Creative garden. Деревянную простую рамку красила сама под цвет фасадов на кухне, т.к. в теплое время года работа живёт там) Работа под стеклом.
Риолис 1098. Первая моя большая работа, первое оформление. Работе лет 11-12, до сих пор мне нравится. Шить было интересно, правда нос чесался от шерстяных ниток) Вышивала... 4 месяца.
"Дорога во ржи" в новом оформлении. Не помню уже ,но по какой то причине в багетной мастерской мы "одели" эту картину в зелёное паспарту... Оно меня смущало все эти... годы каждый раз,когда доставала работу и вешала на стену. И в последний такой раз я понесла ее в багетку!
Пасхальное яичко от Риолис В217 "Рябиновые бусы". Впервые взялась за подобное яичко и было довольно страшно приступать к оплетке бисером. Но, как оказалось, ничего... сложного в этом нет, с удовольствием справилась и довольна результатом. Теперь хочется немедленно взяться за другие яйца из серии 😅
Отшила Рождественскую элегантность, от Мирабель. Отшита на льне 32 каунта, нитки китайские , аналог ДМС. Бисер, стразы не по ключу. Весь бисер подобран... приблизительно по цвету в ключе.
Design Works 2777 My Day Off Дизайн забавный. Нитки плохие, сухие, мохрятся, намучилась я с ними. Большие участки нормально шить под сериальчик) В целом мне было не скучно, чуть... пошил-вот и котик появился, еще немного - ваза. Оформляла в Калининграде, музейное стекло.
Наконец оформила "Снежное настроение" По схеме из журнала "Вышиваю крестиком" (No 2/2012)
Мулине Гамма Канва айда 16 с люрексом.
Не ожидала, что работу стянет,... пришлось хорошо отпарить. Чтобы натянуть её на задник, пришила обычную хлопковую аиду, чтобы основная канва не порвалась, потому что она довольно нежная.
Паспарту заказывала в багетном салоне, так как под размер вышивки доступной рамы не найти.
Вышивала по набору, но заменила канву на 27 Линда от Гаммы. Совсем несложный, но яркий и очень милый... весенний сюжет. Никаких сложностей при отшиве не было, ниточки хорошие, схема понятная. Оформила в обычную рамочку, стоит на книжной полке и радует глаз)
Комментарий: Цветочек выдернула из сэмплера. Вышивала несколько лет назад, на 16 каунте. Всё думала, куда приспособить)) В итоге купила пяльцы рамку и натянула.
На втором фото пример...