Овен. МИНИАТЮРА. ЛИСА. арт. 1301 Вышивала на равномерке ручного окрашивания. Нравится, что оттенки основы светло-голубой и рыжеватый сочетаются с оттенками... сюжета. Немного сократила бэк, чтобы не был слишком резким.
Dimensions 35039 “Ряд любви»🧸❤️ С этой работы началось моё знакомство с прекрасным миром Dimensions и этот мир покорил меня навсегда! Обожаю эту работу, вышита с величайшим... наслаждением 10 лет назад. К сожалению, вышита подбором нитками DMC, сейчас я бы её, конечно, вышила по набору🙂 Но я всё равно результатом довольна, часто ею любуюсь и она меня очень радует🙂 Оформление тоже очень нравится - двойное паспарту и музейное стекло, за 10 лет ни разу не захотелось переоформить🥰 Получилась нежная, милая, очень семейная картина, такая, какой я её и видела изначально🙂
Овен. ГАЛАНТУСЫ. арт1292 Вышивала на равномерке серого цвета. На таком фоне не очень резко выделяется тень вокруг цветов. Получился более плавный переход. Бэк... делать не стала. Увидела здесь, на Стич,су, вариант без бэка и мне понравилось. Всё прекрасно читается и без него
Сделай своими руками А-05. Английская усадьба. 52 цвета Размер готовой работы: НЕ 33х23,5 см, как обещают,, а 29 на 20 см. Работа сложная, много похожих оттенков, то в... одну нить, то в две, одиночки, французские узелки и много бэкстича. Нитки не понравились- сухие, неприятные. По времени долго шила для такого размера, месяцев 5. Одного рыжего котика заменила на черного, потому что у нас такой живет) и номер дома выбрала другое число. В целом, работа продолжает мне нравится своим разнообразием деталий-арка, скамейка, фонарики. Хочется все рассмотреть.
Риолис. Ранняя весна. Год назад вышила, остались фрузелки. Недавно решила доделать, постирала, погладила, накрутила кучу фрузелков. Увидела незашитые огрехи,... дошила. Увидела еще бэк(дошила и его. И свернула в рулончик, поскольку еще 3 пейзажа в этой серии. Скупила эти пейзажи из-за ниток Анкор, уж очень ими комфортно работать! А начала с весны, потому что этот дизайн меньше всего вышивают, а мне жалко стало кошочков, что их не шьют! А теперь прям вообще нравится! Оформление виртуальное.
Фото этого набора я когда-то в далёком году 2013 нашла на просторах интернета. Сам набор в продаже найти не удалось. Все... попадающиеся схемы были очень мутными, без номеров ниток.
Все эти годы я периодически вспоминала про этих чудесных снегитей. И вот, о чудо!, в ноябре прошлого года случайно наткнулась на перенабор с номерами ниток в формате пдф, на последней страничке было только имя.
Oksa, большое вам спасибо за этот подарок! Надеюсь, вы когда-нибудь увидите этот пост
Стоило подождать 12 лет, чтобы вышить этот сюжет и с таким удовольствием подбирать к нему рамку.
Риолис (Сотвори Сама) 1170 Поцелуй по мотивам картины Г.Климта, 30х35, 25 цветов, нитки шерсть, счетный крест
Вышита по просьбе моей сотрудницы, оформление она... выбирала на свой вкус. Мне очень нравится результат! В реальности рама будто светится, очень красиво, светлее, чем на фото. Сам вышивальный процесс занял около полугода. Цветовая гамма моя любимая. И как всегда у Риолиса - хорошие материалы, всё привычно качественно. Хоть цветные схемы я и не люблю, но как-то настроилась.
Комментарий: Чудесная игла. КРАСНЫЙ ТЮЛЬПАН. Арт.150-010. Вышивала на дизайнерской канве от МП-студия. 14 каунт. Оформляла дважды. По-моему оба варианта неплохо
🌾Мне нравится наша родная мифология и существа, которыми она богата :) у Екатерины весьма интересная серия персонажей: Яга,... Кикимора, Леший и Кощей. Они очень милые и совершенно не страшные, я подумала, почему бы зелёненькой "Шишиморе" не жить у меня на мудборде в летнее время?)
🌾 Основа: белая пластиковая канва. Нитки: DMC по ключу. Виды стежков: полный крест, бекстич, выкладная нить. Белый бек тоже выкладной сделала по согласованию с дизайнером. В последнее время белый только так и вышиваю, т.к. на мой взгляд обычный бек белой нитью смотрится очень топорно, между стежками провалы.. Так что чуть больше времени трачу, но зато получается более приятная глазу вещь)
Анна Петунова "Блинная Неделя" 🥞 "Оформление" длиною в год: вначале искалась тканюшка, которая была найдена на Али. Потом она ко мне ехала очень долго. Потом... совершенно случайно нашелся человечек с прямыми руками, который сшил мою задумку (сама я, увы, не шьюн). Потом поджидала Масленицу, чтобы вообще всё идеально совпало )) 🥞 Схема у Ани как всегда замечательная, вышивалось просто и интересно. 🥞 Ну, а саму грелку подарю моей матери, т.к. сцена на вышивке - типична для нашей семьи: бабушка печет блины, а сын их планомерно таскает)
Анна Петунова "Снеговик" ("СО Прянички" Снеговичок из СО "Прянички" в наиуютнейшем телеграм канале Анны Петуновой. Совместник длится уже третий год, Аня и Лора в... декабре креативят новую порцию пряничковой красоты :)
В первый год я участвовала ответственно и вышила все 5 сюжетов, во второй чуток подсдулась и финишировала 5 сюжетов из 6, а третий шью - только те прянички, которые прям очень зашли. В данном случае этот снежный добряк :) Не из-за того, что другие какие-то не такие, а просто уже не успеваю всё, что хочется, приходится выбирать что-то особенное для себя.
🌸 Сколько-то лет назад (много) мне перепал наборчик: вложение/приложение к иностранному журналу по вышивке крестом Cross stitcher и был отправлен в закрома. В наборе были... нитки, канвушка, игла, схема. 🌸 Недавно мне понадобилась какая-нибудь малявка, кинуть в сумку, + захотелось хоть немного приуменьшить закрома. Выбор пал на неё:) Это, как я понимаю, одна из цветочных феечек от DMC. Да, этих фей рисовали еще до того, как к ним приложили лапки нынешние т.н. свободные дизайнеры. 🌸 Как-то внезапно долго вышивалась, цветовая гамма не моя вовсе. Тем не менее, я справилась:)) сейчас она просто лежит в ежедневнике как закладка. Примерно представляю, что я с ней хотела бы сделать(окно на лице рукодельного органайзера или обложки для книги/блокнота), но для этого нужно доставать швейную машинку и вспоминать как вообще ею пользоваться.... 😩
"У каждого уважающего себя ролевика должен быть дайс. А у каждого вышивающего - вышитый," - подумала я и полезла доставать огрызки пластиковой канвы.
Созданию... последнего я и посвятила вечер субботы. Давно натыкалась на разные варианты схем с дайсами, но мне все не нравились. В схеме от Медвежьего угла я узнала свой дайс и уже к полуночи схема превратилась в настоящие крестики.
Овен 1680 Бокал игристого Наборы одинаковые по сложности и наполнению элементов. По саге шилось буквально за пару недель (по 200-500 крестиков в день, больше не... получается). В этом наборе фрузелки заменила на бисер золотистого цвета. Пока готовлюсь морально к оформлению всех 4 картин в одну композицию, с винными пробками.
Овен 1601 Вишневый вечер Наборы одинаковые по сложности и наполнению элементов. По саге шилось буквально за пару недель (по 200-500 крестиков в день, больше не... получается). Пока готовлюсь морально к оформлению всех 4 картин в одну композицию, с винными пробками.
Овен 1656 Белая ночь Наборы одинаковые по сложности и наполнению элементов. По саге шилось буквально за пару недель (по 200-500 крестиков в день, больше не... получается). Пока готовлюсь морально к оформлению всех 4 картин в одну композицию, с винными пробками.
Овен 1600 Цитрусовое настроение Наборы одинаковые по сложности и наполнению элементов. По саге шилось буквально за пару недель (по 200-500 крестиков в день, больше не... получается). Пока готовлюсь морально к оформлению всех 4 картин в одну композицию, с винными пробками.
Вышито по оригинальному набору. Результат понравился.