Анна Петунова "Блинная Неделя" 🥞 "Оформление" длиною в год: вначале искалась тканюшка, которая была найдена на Али. Потом она ко мне ехала очень долго. Потом... совершенно случайно нашелся человечек с прямыми руками, который сшил мою задумку (сама я, увы, не шьюн). Потом поджидала Масленицу, чтобы вообще всё идеально совпало )) 🥞 Схема у Ани как всегда замечательная, вышивалось просто и интересно. 🥞 Ну, а саму грелку подарю моей матери, т.к. сцена на вышивке - типична для нашей семьи: бабушка печет блины, а сын их планомерно таскает)
Анна Петунова "Снеговик" ("СО Прянички" Снеговичок из СО "Прянички" в наиуютнейшем телеграм канале Анны Петуновой. Совместник длится уже третий год, Аня и Лора в... декабре креативят новую порцию пряничковой красоты :)
В первый год я участвовала ответственно и вышила все 5 сюжетов, во второй чуток подсдулась и финишировала 5 сюжетов из 6, а третий шью - только те прянички, которые прям очень зашли. В данном случае этот снежный добряк :) Не из-за того, что другие какие-то не такие, а просто уже не успеваю всё, что хочется, приходится выбирать что-то особенное для себя.
🌸 Сколько-то лет назад (много) мне перепал наборчик: вложение/приложение к иностранному журналу по вышивке крестом Cross stitcher и был отправлен в закрома. В наборе были... нитки, канвушка, игла, схема. 🌸 Недавно мне понадобилась какая-нибудь малявка, кинуть в сумку, + захотелось хоть немного приуменьшить закрома. Выбор пал на неё:) Это, как я понимаю, одна из цветочных феечек от DMC. Да, этих фей рисовали еще до того, как к ним приложили лапки нынешние т.н. свободные дизайнеры. 🌸 Как-то внезапно долго вышивалась, цветовая гамма не моя вовсе. Тем не менее, я справилась:)) сейчас она просто лежит в ежедневнике как закладка. Примерно представляю, что я с ней хотела бы сделать(окно на лице рукодельного органайзера или обложки для книги/блокнота), но для этого нужно доставать швейную машинку и вспоминать как вообще ею пользоваться.... 😩
"У каждого уважающего себя ролевика должен быть дайс. А у каждого вышивающего - вышитый," - подумала я и полезла доставать огрызки пластиковой канвы.
Созданию... последнего я и посвятила вечер субботы. Давно натыкалась на разные варианты схем с дайсами, но мне все не нравились. В схеме от Медвежьего угла я узнала свой дайс и уже к полуночи схема превратилась в настоящие крестики.
Овен 1680 Бокал игристого Наборы одинаковые по сложности и наполнению элементов. По саге шилось буквально за пару недель (по 200-500 крестиков в день, больше не... получается). В этом наборе фрузелки заменила на бисер золотистого цвета. Пока готовлюсь морально к оформлению всех 4 картин в одну композицию, с винными пробками.
Овен 1601 Вишневый вечер Наборы одинаковые по сложности и наполнению элементов. По саге шилось буквально за пару недель (по 200-500 крестиков в день, больше не... получается). Пока готовлюсь морально к оформлению всех 4 картин в одну композицию, с винными пробками.
Овен 1656 Белая ночь Наборы одинаковые по сложности и наполнению элементов. По саге шилось буквально за пару недель (по 200-500 крестиков в день, больше не... получается). Пока готовлюсь морально к оформлению всех 4 картин в одну композицию, с винными пробками.
Овен 1600 Цитрусовое настроение Наборы одинаковые по сложности и наполнению элементов. По саге шилось буквально за пару недель (по 200-500 крестиков в день, больше не... получается). Пока готовлюсь морально к оформлению всех 4 картин в одну композицию, с винными пробками.
Оригинальный набор от Dimensions «Морской вояж» арт. 06847. Вышивается очень быстро и легко, не сильно напрягаясь закончила за 10 дней. Для любителей повозиться есть и... многое: крест, полукрест, смешение цветов, фрузелки, бек, (я на паруса использовала выкладную нить), кординг. Вышивала в пару маяку, работа на подарок, оформление будет чуть попозже
Комментарий: Алиса 2-38 Маки. Отлично подходят в пару к знаменитым тюльпанам от Алисы. Шились легко, схема материалы превосходные. Люблю в них оттенки зеленого, глаз радуется.
Еще одни «Маленькие ангелы» от Дим, оформление для девочки. Отшила еще одних ангелочков на подарок для крестной доченьки, вышивала оригинальными нитками дим,... остались от оригинального набора и плюс взяла те же цвета из остатков в «почти идеальный». Ниток хватит еще на один отшив ангелочков , канву долго не могла подобрать, в оригинале Аида 14, купила такую же , начала вышивать и поняла, что канва гораздо крупнее получалось чем в оригинале, потому что в Диме на 1 см получалось 5 крестиков, а на моей 14 канве было 5,5 крестов, в итоге заменила на 16, так немного мельче, но как по мне красивее. Может кто-то еще сталкивался с таким моментом, какую лучше брать канву , чтобы совпадал размер готовой работы?
My little angels от Dimensions оригинальный набор. Вышивала в комнату сына в пару к «Почти идеальный» , работа прекрасная, такая милая и нежная. Вышивается очень легко и быстро ,... 14 канва, бека немного, крылья в полукрест опаловой лентой и нимб -кординг
Самый знаменитый и популярный набор от дим! В оригинале “Almost perfect” от Dimensions «почти идеальный» , оригинальный набор, который до сих пор имеет огромную... популярность и спрос! вышивала с огромным удовольствием и верой в самую большую и желанную мечту… верю, и очень-очень жду, что исполнится и все получится у меня. По вышивке все легко и приятно, даже говорить не о чем, дим, есть дим.
Золотое руно «Летнее соцветие», РТ-037 вышивка бисером, вышивала в далекий «пандемийный год» , только сейчас дошло время опубликовать. Очень яркая и красивая работа,... висит на кухне , меня радует, вышивать легко, только надо привыкнуть сильно бисер не затягивать , на атласной основе сильно гармошкой собирается
Золотое руно «Взгляд» оригинальный набор. Вышивка не сложная, счетный крест в 2 и 3 нити местами фон, канва Аида 14, но у меня работа затянулась на целых 13 лет и... сейчас я поняла одно очень важное правило, что когда покупаешь в «закрома» наборы, вышивать их надо в свое время, иначе потом пропадает интересс!!! Конечно я его начала только в начале своего вышивального пути, когда эти глаза были вверх мечтанием, но я имела неосторожность вперед вышить Димовский набор… и все… это моя безоговорочная любовь ! Мне не интересно стало мучить эту работу, за эти годы чего только я вышила, но эту все время откладывала, очень скучно и монотонно оказывается мне вышивать в 2 нити. Вообщем этой работой меня можно было пытать, но на новогодние каникулы я собрала всю свою волю в кулак и быстро ее додела, под конец я ей уже немного полюбовалась. Вроде примитивно, но все равно мило. Жаль , что я вначале ее расчертила карандашом простым и за годы он так сильно бороздой въелся, что так и остался на готовой работе, но я не расстроилась, это своего рода напоминает о том, что надо все делать сразу и не откладывать «на потом» вышивала к паре к «Изумруд» и «Бирюза», оформить в едином стиле не получилось, все-таки за 13 лет , багет поменялся😂 P.S сейчас еще одну работу принципиально решила довышивать, это «Жасмин» , тоже Золотое руно, шикарная картина, жаль, что она тоже уже 10 лет в процессе, но сейчас я ее закончу
Евгения Виноградова, Морозные ели. Чем-то приглянулся мне этот незамысловатый пейзаж и вызывает очень теплые чувства. Поэтому и вышился с большим удовольствием,... завершившись к середине марта и успев попозировать на мартовском снегу
Пасхальное яйцо "Ирисы" от Риолис, арт. В222 Вышила по набору, но в "старом" стиле - на Лугане микрокрестиком. Из остатков от других яиц пришлось добавить... темно-бежевую нить и белый бисер. Всех остальных материалов хватило с избытком.
Овен 1205, "Зимний день", по картине нижегородского художника Алексея Сычева "Зимний пейзаж с елями" (фото 2). Набор был приобретен в 2025 году, канвой Zweigart эти наборы уже... не комплектуют, а жаль. Положили ноунейм, качество так себе, дырявенькая. Нитки кировские, 14 цветов. Цветовая гамма скучноватая. Загадочный объект в нижнем правом углу вышивать не стала. Прощай, зима, прощай, царица бала! Спасибо за заснеженность полей, За сказку ледяного карнавала, За вальс снежинок в свете фонарей!
За хрупкость твоего очарованья, За мягкость и пушистость белизны, За первый снег, за долгое прощанье, За новогодние златые сны! (Н. Кузнецова)
«Лиса на дереве» по бесплатной схеме Виктории Ивченко
Милейшая схема, как такую не вышить? Основа — Линда 27 от Гаммы, нитки тоже Гамма. В целом работа не... сложная, быстрая. Но в шерстке лисички шахматка, так что нужно работать внимательнее, чтобы не ошибиться.
🥞 "Оформление" длиною в год: вначале искалась тканюшка, которая была найдена на Али. Потом она ко мне ехала очень долго. Потом...