Приют интроверта по схеме Натальи Юркевич. Набор был приобретён на всем известном ягодном сайте. Очень качественные комплектующие, электронная схема.... Замечательный сюжет, вышивается очень легко, несмотря на обилие бэка. Оформление дисиаеционное, багетная мастерская АртВуд, Оле, как всегда ,огромное спасибо за помощь с выбором.
Комментарий: Авторская схема Екатерины Джонс. Вышивала очень давно, наконец-то дошли руки до оформления. Двойной багет, простое стекло. Фото из багетной мастерской АртВуд.
Наталья Пышнограева "Котенок Мэйнкун". Уже показывала его отшитым. Сейчас показываю в оформлении. Оформление дистанционное в Белбагетмастер. Они, конечно, мастера.... Я сама бы никогда не додумалась до этого. Тут составные рамы. Если не ошибаюсь - три рамы. Выбирала из 42 вариантов, которые придумала дизайнер. Стекло музейное. Белбагетмастер окрестил его Шаловливым, потому что даже на эфире он норовил выпасть из рамы. Теперь эта морда взирает на меня над столом с компьютером.
"Gingerbread Peace Mouse" от Just Nan. Очень маленькая мышь. Нужно было взять другую основу. В ключе указан 32-й каунт, у меня Белфаст цвета 3009. Сейчас я выбрала бы что-то крупнее и... коричневее. Все остальное вышито по ключу. Квадратик, который вкладывается в баночку, оформлять фетром не захотела, использовала тот же Белфаст.
Вышивка по схеме “Polar Bears. Moonlighting”( «Полярные медведи. Лунный свет») от Needlepoise. Схема чёрно-белая, крупная. Нитки Анкор по ключу. Медведи должны были вышиваться в три... нити, а остальное - в две. Но для силуэтов мишек я взяла шерстяное мулине Риолис и шила в две нити, поэтому они чуть более мягкие и крестики пухленькие, не светят. Итоговый размер на 16-й канве 9х40,5 см. Месяц вышит крейником в две нити, звёздочки - тоже крейником, но флуоресцентным. Схема куплена в 2020-м году за смешные 188,5₽. Нитки Анкор, купила в 2021-м с запасом, все остались. Мишки вышиты шерстью, ушло 3,5 мотка( из четырёх купленных) по 20 м. Бэк в одну нить, его совсем чуть-чуть. Вышивала в 2023-м году в ожидании младшего сына . Оформляла тогда же, дистанционно в БелБагетМастер. Из предложенных вариантов сразу и без сомнений выбрала этот: пластиковые багет и слип, двойное паспарту, верхнее бархатное. Работа висит в детской комнате. На моих фото отдаёт в желтизну, поэтому третье - фото подбора, там цвета «правильные». Очень довольна тем, что получилось! Одна из любимейших работ!!!
Janlynn Лосик Купила в ВК такой старинный набор, который знатно потрепала жизнь. Мне он достался без иголки, зато с ножницами). Вышивался на пластиковой канве (7... каунта) толстыми акриловыми нитками, которых было в избытке. Шился полукрестом, и еще таки швом, не знаю как называется, но шапочка получилась как меховая, есть немного бека. Самое неприятное, что он большой (получился 43 на 33,5 см), и канва состоит из двух половинок. Всю инструкцию перелопатила, но так и не поняла, как ее состыковать правильно. В итоге, когда все вышила поняла свой косяк, нижнюю часть канвы нужно было подкладывать с изнаночной стороны, тогда бы не так был заметен стыковочный шов. Но, теперь уже поздно все менять, поэтому на Новый год висит так, нас радует! Обратную сторону оформила фетром, который пришла в цвет ниток.
Не знаю почему, но этот китёныш запал мне в 💙 ещё на стадии создания. И... Анастасия Кравцова это явно почувствовала😅, когда принесла мне его на отшив...а я... ,конечно, не смогла отказать. Частичка моря в этот прекрасный, полный любви, день.😍 С пятницей, друзья! И отличного вечера, в объятьях любимых💕
Вышивка, схема которой появится в журнале "Формула Рукоделия" №1(102)2025, от признанных мастеров сэмплеров-примитивов-квакеров - компании "Совиный лес". Название,... думаю, и так понятно, но всё же - "Гуси-лебеди", да, по известной русской сказке. Всё делалось по ключу. Вышивалось через две клетки основы, крестиком в две нити. Основа - лён Белфаст 32 каунта, артикул - 3609/323, нитки секционного окрашивания от "Совиного леса", на основе хлопковых ниток ДМС. Понятная и чёткая схема, небольшое количество цветов. Красота!
Елена Бутенко, "Я не хочу никаких осеней" или Вредина. С первого взгляда на иллюстрацию, я поняла, что хочу такую вышивку на джемпер. И пока дизайнер рисовал схему, я... уже выбирала оттенок ткани в магазине)) И вот проект завершен: вышивка закончена, джемпер сшит. Мне кажется, шалость удалась! По крайней мере я влюблена в эту очаровательную и такую милую буку. Она чудесная . Да и на джемпере ей, кажется, очень неплохо
Авторская схема Орехова Наталья (L-ka) #413: Гомер
Вышилось в подарок мужу. Мулине Роял, канва Линда 1235/633. Оформлено в раму с маркетплейса. Очень легкая... разработка с небольшим количеством цветов, получила большое удовольствие от процесса.
Комментарий: Миниатюрка от фирмы Неокрафт- Дружба. Ну что тут сказать: пару часиков и готовая работа. Уже используется по своему назначению, все нравится. Февраль 2025.