Комментарий: Зимний гость,РИОЛИС, 10х10 см. Давно хотела сделать вышивку для одежды,первая моя попытка состоялась. Теперь снегирь будет жить на куртке дочери)
Luca S, Роса магнолии. B713. Мой первый Luca S, вышивала по оригинальному набору. Очень расстроили нитки поначалу, рвались и перетирались мгновенно, чёрные пришлось... заменить, но потом светлые и все остальные вроде реабилитировались, а за нереальную красоту и реалистичность сюжета я простила им все. Кроме того первый раз попалась канва с готовой разметкой, до того я делала ее самостоятельно, с ней для меня сильно удобнее, тем более что вышиваю я по бумажным схемам. Эта разметка оказалась очень не плоха, за нитками не светит. После стирки разметка сюрпризов не принесла, нитки не полиняли. Удивило, насколько результат сильнее чем превью с упаковки набора, готовая работа превзошла все мои ожидания. Оформлена в багет с имитацией паспарту, музейное стекло.
Вышито по набору от Luca-S BL22888 Пионы. Начинала давно в месяце стартов, но процесс потом долго лежал, наконец, в прошлом году взялась его дошить. Вышивается... кропотливо, потому что очень мелко - в одну нить мулине через одну нить переплетения на лугане 25 каунта. Если зеленые и красные оттенки вышивались относительно несложно, то светлые цвета, а это большая часть цветков, ваза и фон, дались с трудом. Часто было не видно, выполнен ли крестик в какой-то клетке или нет, или сделан только его нижний стежок. Стала даже использовать макросъемку на телефоне. Также подвел перенабор, найденный в сети. В нем допущена существенная ошибка: часть рисунка на стыке листов схемы продублировалась. Обнаружила это не сразу, пришлось много исправлять. Несмотря на трудности, получившийся результат очень нравится, нежно, изящно, "интерьерно".
Комментарий: Шоколадница, по картине Жан-Этьена Лиотара. Риолис. 100/023. Вышивалась с "идеальной изнанкой". Сверху и снизу работы добавлены ряды для увеличения пространства.
Panna, Последний трамвай, PD-1470. Урвала наборчик на легендарной распродаже Панна летом 2024. Страмин, толстые мягкие акриловые ниточки. Изображение напоминает улицу... Гаражную г.Самара, с которой живу по соседству :) В целом очень приятная работа.
Still life Натюрморт, RTO, Арт. М502. Лёгкая работа, большие участки зашивки. Нитки DMC, яркие насыщенные цвета. 14 каунт канвы, 27×35 см. Моя внезапная любовь - купила, сразу же... начала и вышила месяца за 3 (совмещая с другими работами). Оформила с музейным стеклом. Теперь висит на кухне, создаёт солнечное настроение :)
Сюжет великолепный! Купила не раздумывая. Но комплектация набора огорчила- нитки ДМС такого ужасного качества:... путались, рвались и некоторых было совсем впритык., пару номеров не хватило. Бэк шила из своих запасов.
Dimensions 35184, Новорожденные котята (Kitty litter) Сегодня (2 марта 2026) финишировала этот процесс! Вышивала по набору. Один цвет ниточек для бека где-то потеряла, но нашла... такой цвет в остатках.
Dimensions 35298 "Коралловые пионы" (Coral Peonies) Эти цветы покорили меня с первого взгляда! Пион - это цветок, который манит своей красотой и величием. Вышивала в 2020 году и вот... только сейчас наконец-то оформила. Не могу налюбоваться!
Dimensions 35247 "Белые розы" ( White Roses ) Шикарные, самые роскошные и эффектные белые розы,в которых нет ни одной белой ниточки. Волшебство! Вышила в далёком 2019 году и вот... только сейчас получилось оформить. Я просто счастлива,что у меня есть такая красота.
Dimensions 35208 "Зимние радости" Долго вышивала - три зимних сезона... Уставала от ярких цветов и пестроты )) Сказочно, ярко, нарядно - моим домашним нравится, что... получилось в итоге.
Лука- С В -2272 Калина Много чудесных слов читала о Калине, этот набор понравился сразу и вышивался с огромным удовольствием! Канву родную поменяла на Рустико... тоже 16 каунта, схема, нитки - всё замечательно
Набор Овен "Рябинушка". Не популярный сюжет, хотя мне понравилась вот такой неказистая рябина, выглядит довольно натурально; немного повявшая, с облетевшими... ягодками и засохшими листками. Опавшие ягоды в жизни смотрятся объемными, на фото этого не особо видно. Вышивалось быстро и легко, канва и нитки хорошие, но много бэка, особенно в ягодах, к тому же разными цветами, которые я то и дело путала из-за цветопередачи схемы. Оформлять не планирую, будет лежать в рулоне в мешке.