Это был тихий январский вечер, я сидела в раздумьях что же мне начать вышивать.... тут ко мне подошла дочка и достала набор, который уже много лет лежал у меня в... коллекции, это был Dimensions " A kiss for Snowman " , поцелуй снеговика, когда то я покупала этот сюжет потому что девочка напоминала мне дочку... - Мамочка, возьми вот это вышивать, и потом мы повесим его у меня в комнате . - улыбалась она. Ну что ж, как я могу отказать своей любимой девочке? И вот 16 января стартовали мои танцы с бубнами при отшиве этого прекрасного сюжета) то что я напишу дальше, исключительно мое мнение насчет этого сюжета не более) 18 Каунт , да простят меня мои глаза, да и сложения полукреста меня просто выносили, я периодически забрасывала эту работу на несколько дней, но цель была финишировать в феврале ) Отдельная сложность у меня была с фрузелками, я ломала иголки... поскольку там где полукрест, там фактически ковер, да и фрузелков ой как много. я не сторонник заменять на бисер, по мне сюжет бы сразу потерялся. И вот сегодня 27 февраля у меня заветный финиш! конечно сюжет просто нереальный, превью конечно не передает красочности и объема данной работы, милейший снеговик и такая задорная и очаровательная девочка, и боже она и правда напоминает мою Ксюшу! на самом деле эта работа выполнена хоть и с трудностями, но огромной любовью, теперь дело за малым, отчитаться на встрече вышивальщиц и вперед в багетку скорее оформлять и отправить жить в комнату доченьки!
Автор дизайна: РТО M641 "Дорога" Нить: DMC Основа: канва Аида 14ct Размер: 120 x 157 кр Общее количество крестиков: 11836 Цветов: 26 Цвет основы: чёрный Дата начала:... 24.06.2025 Проект завершен: 07.02.2026 Всего 22 вышивальных дней. Место вышивки: Шостка (Украина)
Одна из моих первых, вышитых крестиком, картин. Отшита по китайскому набору на 11 канве, полная зашивка, включая фон. В этой картине показана чистая красота цветов,... как будто выхваченных из темноты лучом света. У картины любопытный эффект - даже в плохо освещенной комнате цветы очень отчетливо видно, как будто они сами себя подсвечивают. Размер вышивки - 28,5х37,5 см. Размер с рамой - 38,5x47,5 см.
RTO CU008, Мечты под луной Нам не страшен серый волк! Потому что он добрый и романтичный! Живёт на вышитой подушке, и всегда готов к обнимашкам! Чудесный набор,... вышивка шла легко и интересно!
Вышивка от бренда Мп-студия "Огненная лошадь" Арт. Р-1330 От себя добавлена блестящая зелёная нить, бисер. К новому году не успела, зато успела к 17.02.26, когда... наступал год лошади по восточному календарю.
Риолис ( Сотвори сама) 537 " Осенние крыши", лен, 50×22 см, 9 цветов, мулине шерсть, счетный крест. Вторая работа из диптиха домиков-крыш) Прекрасный пример... выразительности и графики с помощью простых форм и малого количества цвета. Очень удачный, очень красивый! Набор покупала с рук, в старой комплектации- не меняла ничего, все отлично и так. Если сравнивать с ранее представленными " Зима в городе" ( сборка под заказ) , то отличие в полиграфии и немного в льняной канве- старая комплектация чуть более разрежена. А мулине - крутая фишка Риолис.
Волшебный, сказочный, зимний городок! Очень мне нравится это... дизайн из диптиха домиков-крыш ! Считаю его удачей для Риолис, и вдвойне жаль, что он не производится. Сборку заказывала на сайте, сделали даже раньше срока и отправили с подарочками))) Шила быстро и в удовольствие. Шерсть не капризна, нужно просто приноровиться ее вышивать и все.
Набор для вышивания Золотое руно ЛП-044 "Зимний сон"
-------------------- Хасуй Кавасэ "Храм Инокасира Бэнтэн в снегу", 1929г.
История пруда Инокасира связана с Токугава... Иэясу (принц Минамото, дипломат и военачальник, основатель династии сёгунов Токугава), который по достоинству оценил прозрачность и вкус воды в пруду и приказал построить акведук для снабжения питьевой водой Эдо (ныне Токио). Акведук Канда-дзёсэй начали строить в начале XVII века, вода в нём не пересыхала даже во время сильнейшей засухи. Пруд питали семь подземных ключей, другое его название - Нанаи-но икэ ("Пруд семи источников"). Он имел узкую и вытянутую форму, протяженностью около километра. От пруда открывался прекрасный вид на горы Никко. Храм стоящий посреди пруда посвящён богине воды Бэндзайтэн (часто имя Бэндзайтэн сокращается до Бэнтэн) - в синтоизме богиня и один из семи богов счастья. Её святилища, как правило, строят на берегах рек и озёр. И пруд, и храм по-прежнему на своём месте, но уже в большом парке Инокасира на западе Токио. Парк находится в минуте ходьбы от станции "Инокасира Коэн" и в пяти минутах ходьбы от станции "Китидзёдзи".
Снежинка от МП Студии. Очень понравилась эта снежинка. Не стала делать ее двухсторонней, а сделала 2 отдельные. Хочу вышить ее еще и в другом цвете, но пока на это... времени не хватает.