Наконец-то дождалась рамочку и смогла оформить Ромашки и Клевер от ЧИ. Размер 40х30, 38 цветов, канва Аида 14. Вышивалось очень приятно, особенно в такую долгую зиму... кусочек лета.
Первое знакомство с чёрной канвой и первая работа с программой. Опыт, как видно, удачный. Мне нравятся нитки в наборах от... Панны, канва тоже хорошая. Схема ч/б в бумажном варианте - читается сложно.
Panna (Панна) ЗУ-1280 "Замок в горах" Замки одна из любимых моих тематик в вышивке. И поначалу процесс летел на волне вдохновения, но потом стало тяжеловато и нудно.... Возможно, из-за обилия коричневых оттенков. Но никаких претензий к качеству набора нет. Оформляла в багетной мастерской.
Риолис (Сотвори Сама) 100-023 "Шоколадница" Вышивала всё по ключу, по оригинальному набору. Процесс шёл так легко, что я даже не заметила, как за полтора месяца (для... меня это крайне быстро) работа была закончена. Оформляла в багетной мастерской. На мой взгляд, получилось идеально.
Золотое руно, "Цапли на пруду" ЛП-053, 24×48, канва 16. Люблю пейзажи дикой природы. Вышивка по картине В. Нежинского (правда, в интернете почему-то про него ничего не... нашла).
Полнолуние от Мира вышивки. Шила полгода. Работа лёгкая незатейливая. Нитки от постоянных тасканий в сумке немного распушились, но после глажки это заметно. Муж... утащил к себе в мастерскую.
Чудесная игла, всем известные "Хлопок и черника". 100-013. Продолжаю осваивать равномерку, потому основа заменена на схожую по цвету 27 каунта. Работу не вышил только... ленивый, но на мой взгляд сюжет прекрасен. Учитывая объём, простоту, красоту, решила что очень хорошо подходит в моих учебных целях. Подсмотрела тут вариант с заменой бэка на темно синий на черничках, сделала схожим образом, мне кажется так гораздо естественней. Нитки гамма не самые послушные, но проблем глобальных с ними нет. Работой довольна, а набор просто чудо за ту цену по которой его можно взять.
Ещё одно украшение для моей кухни создано , снова с изменениями оригинального дизайна, но по мне так лучше , хотя я большая поклонница птиц ) Здесь я подчинилась... правилам вышивания и делала крестики как положено, хотя всегда вышиваю не классическим наклоном верхнего стежка, поэтому немного приходилось контролировать себя, но сама схема совершенно не вызвала сложностей. Прекрасный чайник от Алисы! Моё название будет "Ценителям кофе")))
Комментарий: МП Студия О-161 "Петушок на палочке". Чудесный, простой и яркий набор с отличными комплектующими. Вышить можно даже за один вечер, если постараться!
Комментарий: Тоська от Яны Горкальцевой Размер готовой работы 5х8 см, мулине СХС 13 цветов, бисер Preciosa 1 цвет, основа: пластиковая канва Январь 2026 г.
Panna «Дорога домой». Очень милый осенний наборчик. Вышивался на одном дыхании, мой самый быстрый финиш, не считая милл хилл. Нитки от производителя Gamma. Крестики в 2... сложения, бэк в 1 и в 2 нити. Также в работе есть фрузелки в шляпке, в подсолнухах, в ботинках.. Купила набор в Леонардо на распродаже не более, чем за 300₽. Оформила работу в раму от Мастер Рио.
Набор РТО из серии Откровение Цвета, с444. Привлек именно цветовым сочетанием. Вышился очень быстро и легко, все понравилось. Вот единственное, что по ощущениям,... он получился не очень ярким в реальности. Хотя от превью не сильно отличается. Вот этот эффект, где пробивает синяя канва и гасит яркость цвета - для меня спорный. Но таков замысел дизайнера. При этом полная зашивка и синим зашивается синий. Вот думаю, если его вышить на белой канве, то вполне тоже хорош будет и цвета чище возможно. Из этой серии планирую ещё два сюжета вышить, но вот они как раз на белой канве. Как сойдутся непонятно.
Заготовка была окрашена, вышивка выполнена с обеих сторон.
Процесс работы принес большое удовлетворение.