Варежки с лошадкой от Неокрафт. Как всегда у Неокрафт из этой серии, все очень просто. Заменила металлик на варежках на белый бисер и белые ниточки. Флажки же,... наоборот, обычные мулине заменила на металлик. Саму лошадку раскрасила обычными цветными карандашами
"Star Wars. Precious cargo" от Dimensions. Этот "прелестный груз" - Грогу, персонаж сериала "Мандалорец", более известный как малыш Йода)) Вышивала с 29.12.25 по 06.01.26. по остаткам от набора.... Схема простая, чёрно-белая символьная. Родную канву заменила на равномерку ручного окрашивания (27 каунт). Часть ниток подобрала на глаз. Цвет букв был изменён: частично вышила зелёным меланжем. Оформили в покупную рамку. Результат нравится) Да пребудет с вами Сила!
Чудесная игла "Гранат". Приятная и не сложная работа. Отличная проработанная схема. Вышита в пару к аналогичным перчика. Буду мастерить наволочки для дачных... подушечек.
"Ирисы и лебеди" Dimension. Вышито всё по набору. Не хватило одного цвета. Но немного. Работа несложная. Начинала ещё до 19 года, во время ковида продолжила, в 24 году... закончила. Но только летом 25 года оформила.
Thea Gouverneur 3063 Ягоды, 33х45, лен 36, счетный крест Вышивала в 1 нить, по инструкции. Боялась, что будет просвечивать. Но в итоге все хорошо смотрится. Вставила в готовую... рамку. Очень довольна результатом. Ниток хватило.
Комментарий: "Сирень". Марья искусница. Цвет канвы и цветовая гамма набора сразила наповал! Ну очень красивые сочетания!!! Не вышить было просто невозможно!
"Материнская любовь". Гобелен от Rogoblen. Эта работа для меня - символ материнства, воплощение всепоглощающей любви, которой одаряет на протяжении жизни мать своё... чадо.
Добрый день) Klart 8-578 "Тележка со сладостями". Выполняла год назад для Панны, первоотшив. Шилось очень легко и быстро, бэк логичный, в общем, понравилось) Если бы шила... для себя, наверное поменяла бы канву на равномерку, может быть какого нибудь другого оттенка, что бы снежинки были заметны.
RTO «Нарядились» (Арт. С376), размер ~ 10,5х14,5 см Вышито по набору, не хватило одной салатовой бисеринки (пришила белую), сам бисер разнокалиберный, неровный. Впрочем для... такого примитивного сюжета это некритично. Немного ошиблась, когда вышивала, но решила оставить так (елочка у меня получилась на три крестика ниже, чем на схеме).
Mill Hill MH18-3301 Crystal Wreath ❄️❄️❄️ Ещё один чудесный Хрустальный венок от МХ в моей коллекции😊 Всего 5 цветов дмс, 6 цветов бисера (в т.ч. 2 петита), 4 сверкающих биконуса... , но поковыряться с ним пришлось😉 Большое количество серебристого петита, образующего хрустальные веточки, нужно пришить крестом, 20 «узелков» из 5 бусин и декоративные элементы из бисерных петель не давали заскучать в процессе отшива. Очень спорный, даже немного пугающий, подбор материалов по цвету насторожил меня, но конечный результат мне нравится 🥰 Бумагу заменила на Brittney 28ct цвет 11 с перламутровым люрексом, хотелось чтобы блеск, сияние и праздничность просто зашкаливали 😂😂😂 Немного жалею, что не хватило смелости взять тёмную основу, смотрелось бы тоже прекрасно т.к. на белой тот самый серебристый петит теряется. Мой заключительный финиш 2025 года, вдохновение на оформление так и не пришло .
"Дед Мороз" (МП Студия, Р-943) был начат в канун нового (учебного) года - 31 августа 2025, а закончен 4 октября. Он получился такой колоритный, дородный,... волшебно-могучий! Схемы лицевой и обратной сторон напечатаны на 2 листах А3, в наборе два вида бисера (оранжевый и бирюзовый), прозрачная узорная подставка, 22 цвета + серебристый металликом, 8 блендов. Мулине и бисера хватило с избытком.
"Башни Таллина". МП Студия. Вышита по просьбе сестры, обожающей Таллин. Сюжет не мой. Не поняла прелести в этой ломаной перспективе, мягко говоря странной цветовой... гамме... Удовольствия от процесса не получила, увы... Но чего не сделаешь ради сестры? Главное, чтобы нравилось ей!