Комментарий: Набор для вышивания Ночной Санта (Nighttime Santa) 70-08865 Dimensions. Красивый набор, маленький, но неожиданно трудоёмкий. Украшение для Новогоднего дизайна.
Andriana (Сделай своими руками) Г-09 Гранат, достаточно популярный сюжет, оформлен в круглую шкатулку. Канва заменена на цвет какао. Шкатулка декорирована латунными... элементами, края канвы убраны под латунное плоское кольцо. Активно использую для швейных принадлежностей.
Вот что в таких мелочах прекрасно, не надо напрягаться с оформлением, быстро... отшил, быстро приклеил и готовая работа на руках 🎉 Бисер похуже чем в гусе или даже радуге бисера, но и цена поменьше.
Радуга бисера B-591 Матрёшка с лошадкой, 8х10, вышивка бисером
Второй финиш 26, новогодние выходные проходят максимально полезно :) вышито без изменений, только... наполнителя добавила побольше, нравится попухлее. И внешне симпатичная и тактильно очень приятная вещица, так и тянутся руки пощупать :)
Риолис (Сотвори Сама) 2226 Праздник к нам приходит, 25х25, аида 14, блэкворк
Первый финиш 26! 🎉 Очень красивый не сложный дизайн к которому у меня есть несколько... замечаний. Во-первых, на планшетке между первым и вторым цветом почти нет разницы, а на отшиве на обложке есть и естественно мой отшив на него не похож. Если бы заметила это сразу, поменяла бы первый на более темный, или второй на посветлее. Было лень пороть, отшила уж как есть. Во-вторых, шила бэк металликом швом назад иголку и его мне не хватило. А шью очень экономно. Ну и последнее, в электронной схеме один цвет в одинаковом сложении нитей крестом, полукрестом и бэком обозначались разными значками. И это очень неудобно! Повторюсь, сам результат мне нравится, собираюсь его оформить максимально дорого-богато :))
"Ледяная ёлочка" от МП Студии, арт.СТ-003. Вышивка на перфорированном фетре. Обратная сторона с надписью далась посложнее, чем лицевая сторона с крестиками. Потому... что не сразу понятно, какая именно дырочка нужна, чтобы надпись получилась правильно. Набор заказывала на маркет-плейсе. Сделала вышивку, собрала шарик. И уже когда стала удалять защитную пленку с заготовки ёлочки, увидела, что она сломана. Попробовала склеить, но стык был хорошо заметен. Расстроилась. Описала эту ситуацию в отзыве на товар. Производитель предложил мне связаться с ними по электронной почте, а потом выслал мне новую заготовку бесплатно. Конечно, я очень признательна МП Студии за такое отношение! В результате эта ёлочка вызывает во мне только теплые чувства!
Панна ОР 7530. Вышивала это изделие для Панны, на стадии разработки. В моём варианте вместо металлика, вискоза. Работа очень понравилась, в живую смотрится лучше. И... может быть куплю такой набор, вышью ещё раз, и сделаю косметичку, или вечернюю сумочку. Вышивалось непросто, но очень интересно.
Первый финиш Нового 2026 года🎄. Лошадка от Фрузелка🐎. Набор лежал оооочень долго. Ждал года лошади😁. Уютный, нарядный, несложный процесс, как раз для... новогоднего настроения. Результатом довольна👍.
NKF но вышивалось с отступлением от схемы, Где-то в интернете найден файл для саги и там есть бленды, где-то вышито бленды, где-то цвет предложенный нкф оказался... лучше бленда.
Dimensions 8695, Christmas Spirit Banner (Дух рождества) Раритетный Дим, что может быть приятнее для поклонника этой фирмы Поменяла лишь канву из набора на Zweigart с золотистым... люрексом.
Mill Hill MH14-9303 Winter Wonderland, 12,7х12,7, перфорированная бумага, счетный крест и вышивка бисером. Сборка Кристины Кеэру. Вышит на монике нежно-голубого цвета. Один из самых... красивых дизайнов у МХ.
"Волна" от фирмы "Овен". Я покоряла ее с сентября 2024 года по январь 2025 г. Были сложности, особенно с некоторыми блендами и бэком. Некоторых ниток не хватило (1, 4 и 6),... пришлось частично подбирать нитки на глазок. Оформили самостоятельно в круглую раму. Рамка оказалась чуть больше, чем надо, поэтому было решено сделать паспарту из картона. Теперь картина выглядит как маленький иллюминатор с застывшей водной стихией.
Переделала Санту в Деда Мороза, удлинив ему шубу и чуть исправив шапку. И поменяла надпись на паровозе. Ничего не имею против Санта Клауса, но... захотелось и нашего новогоднего Деда вышить)))
Комментарий: "Путеводный маяк", Панна. Мой первый и единственный сюжет, который я вышивала в двух экземплярах. Рада, что сразу его оформила и повесила)
Риолис 1371 Храм Христа Спасителя. Был оформлен в тонкую рамку. Я все смотрела и мне не хватало масштаба багета 😂 И все же я отдала в багетную, чтобы добавили раму, не... убирая предыдущую. Так и оформили. Ничего не убирали, только добавили еще багет)))
Набор от Овен 1618 О весне. Очень нежная и чудесная работа. Вышивала на Мурано,но не белой . Дочь ,как увидела этот сюжет,сразу захотела себе в комнату,так как у нее... такие оттенки присутствуют. Вышивала с любовью и душой,очень понравилось, приятные воспоминания. В наборе нити Лукас.
Увидела новинку и влюбилась,купила и сразу начала отшивать. Сюжет манящий в лето и к морю.Люблю морскую тематику,летом она у меня обязательно в отшиве.Это уже стало... традицией. Оформление Новороссийск.
Комментарий: "Чайки. Отмель." Оформила сама, купила рамку, покрасила акриловыми красками. Результат нравится, сразу на море захотелось) Заменила канву на равномерку
Маяк от фирмы ANDRIANA - сделай своими руками, арт. М-39. Вышивала довольно долго, сложной оказалась часть с песком, да и в целом не так просто, как казалось изначально. Но... результат порадовал. Осталось оформить
Риолис 1245 "Снежная зима". Добрый день) Оформила свою давнюю работу в багет. Года два лежала в рулоне, всё не доходили руки. Очень люблю эту картину. Тёплый зимний... вечер, снег падает крупными хлопьями. Темнеет рано, ещё не поздно. Хозяин оставил лошадь во дворе, рядом со стогом сена, а сам зашёл в дом. В окнах горит свет. Наверное ужинает. Лошадка устала после трудового дня, отдыхает. Примерно такую картину я наблюдала вживую много лет назад) Поэтому мне этот сюжет очень дорог. Вышивалась работа несколько лет, с перерывами. Канва мягкая и рыхлая, нитки шерсть/акрил, схема цветная матовая. Вышивается картина ниточками в два сложения и в одну нитку. В одну ниточку шьётся светло-коричневый и синий цвета. Всех ниток хватило. Багет заказала во всем известном магазине "Дикие ягоды", обошёлся в тысячу с копейками, без стекла. Что без стекла, узнала только после покупки, не внимательно прочитала описание. Но решила оставить, т к. очень понравился, а работы я периодически меняю, по настроению и времени года, так что, надеюсь, не запылится. Поздравляю всех рукодельниц с прошедшими новогодними праздниками и наступающим Рождеством🎄❄️❄️❄️☃️
Вышивала по набору от МП-Студия НВ-631 с заменой канвы на равномерку серо-голубого цвета с блестками и украсила ёлочку по своему. В крылышки феечки добавила крейник.... Оформление Оксаны Юровой.