Золотое руно. Маковое поле. Долгострой начатый 10 лет назад мамой. По бумаге она отшила 13% и не смогла, оставила. Спустя несколько лет попыталась и я , но увы. В марте... звезды сошлись и с помощью электронной схемы, спустя 10 лет, маки были закончены в короткий срок. Теперь они радуют внуков, как память о бабушке.
Панна "Певец" Очень приятная отдыхалочка, хоть и на равномерке и с морем бэка. Зато такие цвета! Вместо полукреста в две нити вышивала крестиком в одну нить.... Показалось, что так аккуратнее. Есть еще кое-какие изменения по мелочи, но это только мои капризы. Схема прекрасная. У меня все четыре набора серии. Два вышито, остальные вышью всенепременно. Оформлять буду уже все вместе.
Набор MV-156. Дизайнер Анастасия Еремина. Мулине Luca-S. Размер 18х24 см. Увидела, купила, отшила. В наборе не совсем Лука-С, есть и другой производитель, канва рыхловата. В... целом, сюжет зацепил, а потому, нюансы не повлияли на результат и настроение.
Dimensions 35079 Набор для вышивания крестом "Уединение в цветах",28*38см, оригинал. Отшился на одном дыхании за 2 месяца, 75% это полукрест, неимоверное количество... фр.узелков, желание длиною в 10 лет исполнено.
Чудесная лошадка от РТО из серии "Отражение света". Канва аида 14 бежевая, нитки ДМС. Ярко, позитивно, легко вышивать. Хоть мы живем не в Китае, но всё равно последние... лет тридцать символы китайского года нас окружают со всех сторон Я купила этот набор на Формуле Рукоделия потому, что наступающий год Огненной лошади - это мой год, и я отождествляю себя с такой вот красивой лошадкой Но неизвестно, сколько бы она пролежала не вышитой, если бы дочка не сказала мне, что эта лошадка в цветах футбольной команды ЦСКА, за которую она болеет Так что пришлось вышить
Набор от Сделай своими руками "Прованс" Увидела отшив и влюбилась. Сразу купила и себе и стала вышивать. Качество ниток, особенно светлых оттенков, не очень,... одного цвета вообще не хватило. Но в целом процесс все равно был приятным, люблю вышивать картины, где много деталей и разных цветов. Выкладываю фото только законченной работы и уже одетой. Оформлено в багетной мастерской
Вышивала по набору от Золотое руно ВМ-037 «Летний парк» Этот сюжет очень напоминает мне наш городской сквер. Процесс летел, всего 50 выш дней ушло, для меня это... супер быстро. Теперь присматриваю пару ему. Золотое руно, как всегда, в самое сердечко
"Красная роза" от Чудесной иглы, мулине, размер готовой работы 26х40 см. В наборе белая Аида 14, я ее заменила на аиду 14 теплого персикового цвета, все остальное... вышивала по ключу. Вышивается быстро, результат шикарный, по-моему, идеальный вариант для подарка. На редкость удачный дизайн - ни тебе одиночек, ни тебе протяжек, ни тебе бэка, и при этом изумительная четкость деталей, хрустальные грани вазочки сверкают и переливаются без единого стежка металлизированной нити! Мулине осталось еще на один отшив точно, а то и больше. Оформленную картину не стала целиком доставать из упаковки, т.к. она сразу уехала в подарок.
Набор производителя Золотое руно "Чайное соло".10 лет лежал в закромах и был отшит за две недели. Немного изменила дизайнерское решение под свои вкусы. Вышивала... крестом (в оригинале полукрест и крест) и не стала вышивать тени от чайника. Результат очень радует, фото не передаёт всей красоты. Набор давно снят с производства, но может у кого-то тоже лежит в запасах и я мотивирую его отшить. Оформлю после НГ.
Комментарий: Набор для вышивания бисером "Баба Яга" МБ14 от "У Аннушки". Жуткие красные глазищи котика заменила на золотистые, хотя может стоило их зелеными сделать.
Вышито на канве. Покрыто клеем ПВА. Но увидела, что после высыхания клея, нитки теряют свою яркость. На обратной стороне фетр. Схема из интернета, нитки подбор. Висит... на ёлке как игрушка.
Комментарий: "Зимняя ночь" Марья Искусница Основу заменила на равномерку, шарик получился очень уютный, в этой деревушке хочется оказаться перед новым годом или рождеством
Фирма "Панна" "Дамы на прогулке". Рисовала ниточкой сначала с азартом, потом подустала. Недавно достала работу и закончила за два дня. Чудесные дамы получились!... Смотрю и улыбаюсь, одолела! Не удержалась, на ограде вышила крошечного кота. Его особо не видно, но зато " мой вклад".Вообще подмывало добавить в эту работу ещё персонажей, сдержалась.
Долгострой начатый 10 лет назад мамой. По бумаге она отшила 13% и не смогла, оставила. Спустя несколько лет попыталась и я , но увы. В марте...